Алименты. По мотиву Милоновской идеи
Навеяно предложением Милонова запретить должникам по алиментам заключать новый брак
https://www.m24.ru/news/politika/17102025/839242?ysclid=mh27kncc6c669128968
1. Алименты назначать только в твердой сумме равной прожиточному минимуму в городе проживания ребёнка + n% оплаты за квартиру(+возможны надбавки детям-инвалидам и прочим нуждающимся в доп.расходах категориях).
Если папа захочет платить больше, на его совесть и усмотрение, меньше нельзя.
2. Перечислять на счет лица, ухаживающим за ребёнком(чаще всего мама) через спец.сервис, где государству будет видно прошла оплата или нет.
3. Переложить оплату алиментов на плечи государства, при задолженности более 10 рабочих дней.
4. Далее государство взыскивает алименты с неплательщика +30% штраф
5. Предоставлять неплательщику работу для зарабатывания алиментов, если он сам найти работу не может.
Дамы, кому платили алименты согласились бы на такую схему?
Ну при выборе, который вы ставите - да, лучше будет.
Однако в жизни все же полно норммальных мужчин, котрые и от ответственност не бегают, и предохраняться умеют - они так и продолжат это делать.
А кто сказал про один стол? Вообще вы теоретик. Хотя бы процент разводов посмотрите, он больше 50%. А я вижу вокруг много одиноких матерей. И жизнь у них не сахар лет 10-20. Потому что в одиночку растить - это адский труд, на работе с утра до ночи приходится вкалывать, и вся ответственность на женщине.
Я не отрицаю их наличие, при этом глубоко уверена, что начало всего лежит не в законах самих по себе.
Это проблемы исключительно самих недомужчинок. У них есть разные способы - повзрослеть и вступить в брак, признать ребенка вне брака и платить регулярно алименты, сделать себе вазэктомию, посещать прости*уток или то, что вы написали. Пусть выбирают, что им больше нравится.
Самый худший вариант - то, как это происходит сейчас. Одинокие матери постоянно на работе и пороги приставов обивают, пока беспризорные дети растут как трава.
мне алименты не платили, семья крепкая.
но я в целом давно говорю, что алименты обязано платить государство, взыскивая их с плательщиков
Чего может обрушить гарантия от неуплаты алиментов? Может наоборот посмелее рожать будет, зная что если и сбежит, то алименты все равно будут, а отцовство вообще не проблема доказать с появлением ДНК.
Или вы думаете мужики ебатся перестанут или по 3 презерватива надевать, так те кто это будет делать и недолжны расслабляться, а то наплодят и бегают от алиментов.
да не от кого будет рожать( мужики презики двойные будут надевать или дам для секса искать не в возрасте фертильности. так то идея может и неплохая для взыскивания алиментов, но на деторождении скажется отрицательно. да и на брак тоже, вступать в брак не будут. ну вот я на месте мужика, которому не нужны дети и тем более выплаты на них, с дамами в возрасте деторождения связывалась ооочень осторожно, и сама контролировала бы весь процесс от и до. не доверяла бы даме. но проще найти тетку, которой это тоже уже не надо. и таких дофига.
Скорее положительно. Абортов в разы меньше станет. И ЗППП тоже. А значит, меньше случаев бесплодия и лучше женское репродуктивное здоровье.
абортов может и меньше будет, но еще не факт, аборты делают женщины, и не всегда это из за того что вырастить не на что. многим ребенок просто не нужен, жить негде, карьера страдает, да и вообще ребенка растить нужно 18 лет, это и силы и ресурсы женщины, одними алиментами 20 тр это не покроешь. и самое главное, когда женщина просто не хочет ребенка и вынашивать его не планирует, тк это и тяжело и ненужно. про случаи бесплодия сомнительно, в презиках будут трахаться. и для кого это репродуктивное здоровье, если мужики будут таких репродуктивных избегать как черт ладана? а они будут избегать, если ему не нужны доп расходы на случайных детей. сейчас то можно не платить и баста. уехать, все переписать, нигде не светиться. а с государством такие шуточки не прокатят.
Как то у вас логика хромает, то есть 20т для мужика сумма значительная, для натягивания 3х презервативов, а для бабы "не покроешь", так они и сейчас покрывают, тут хотя бы гарантированная 20тка будет, не прокатит не платить и баста. Вообще алименщики они сперва хорошие , могут даже женится и радоваться рождению, это потом им надоедает регулярно финансировать этот проект или работать вообще и с глаз долой из сердца вон.
не хромает логика. для мужика значительная конечно, учитывая что он сейчас платит 0 или 5 тр. для тетки она НЕзначительная, потому что кроме этих 20 тр нужно дохрена много чего еще, чтобы вырастить ребенка 18 лет. зачем гарантированная 20 ка той, кто не хочет вообще впрягаться? и которой эта 20-ка ерунда? у меня трое детей, рожденные давно и от хорошо зарабатывающего мужа. сейчас я максимум родила бы 1 ребенка, при условии что отец ребенка нормален и хорошо зарабатывает. почему? потому что дети это ДОРОГО и ТЯЖЕЛО. и я это знаю на собственном опыте. и 20-ка мне нафиг не нужна, как минималка. кто оплатит мой труд за 18 лет?
Речь идет о защищенности тех, кто в эту ситуацию попал, по мне так алиментных обязательств вообще быть недолжно, мама и папа добровольно выполнять роль родителя должны. Женщины и сейчас рожают, без всяких гарантий и попадают при разводе, и бегают за алиментами, сами пытаются что то доказывать, как то взыскивать. С нее просто снимут роль сутяжника, это и сейчас должны приставы делать, но только с пинка, это логично, что государство само должно своих государственных приставов пинать, а не женщина. Лишняя гарантия хотя бы 20цатки может повлиять на решении женщины рожать только +, а не в -.
чтобы женщина решила принять хоть какое то решение относительно ребенка, нужно еще и участие мужчины. а если мужчине не нужно, то и принимать будет нечего. а ему будет не нужно, если потребности в этом нет. про приставов согласна, это должно делать государство, пинать и взыскивать, а не сама женщина.
не странно. у меня трое детей. вырастить их стоит очень дорого, тем более в настоящее время
Я не про то, что дети - это затратно (хотя, безусловно, все семьи тратят разные сцммы в итоге).
Я про фразу относительно мужчин.
ну вот жить негде женщине, съем квартиры 60 тр, комнату она не хочет. как ей помогут эти 20 тр алиментов? ну и они пойдут таки на содержание ребенка, его же и кормить и поить и одевать надо будет? а если она сама зарабатывает 50-60 тр в лучшем случае? и она одинокая? и таких в России большее кол-во, в регионах 90% таких
Я о другом. Выше написала.
Стабильные 20000 лучше, чем попытка выбить хоть что-то, но хуже возможных процентов в случае большей суммы. Неоднозначное предложение в общем - оно кому-то в плюс, а кому-то в минус. Скорее другие схемы нужны.
Это ж просто замечательно, что мужики начнут ответственнее подходить к предохранению, если тот кто не хочет детей сам будет предохранятся, а то сейчас на плечи женщин это свалено, а мужику пох у него всегда есть выход "не платить и баста", бабе открутится не удастся, родила, будет тянуть.
в этом плане да, придется самому контролить. но и деторождение этим не поднять, сами понимаете)))
...дам для секса искать не в возрасте фертильности...
как теперь повезет теткам, кому взасорок...взапятьдесят... ух... кусайте локти, фертильные тетки
Так может и неплохо, что мужики не планирующие плодиться, наконец предохраняться начнут? Зачем поддерживать деторождение от кого попало?
Странно, а почему папе целиком прожиточный минимум? И разве прожиточный минимум не включает оплату жилья?
Я всегда думала, что ребёнка родители должны обеспечивать вместе и поровну. То есть половину мама и половину папа.
Так что папа должен только половину прожиточного минимума.
А если мама считает этого мало - то ничего страшного. Пусть ребёнком занимается папа, а мама платит ему половину прожиточного минимума.
Как то так
А папа уже сидит половину времени на больничных, водит/забирает из сада/началки, на кружки, к врачас, занимается покупками для ребенка и прочее?
"Я всегда думала, что ребёнка родители должны обеспечивать вместе и поровну. То есть половину мама и половину папа" - ну мало ли что лично вы думаете.
Нет, не включает оплату жилья.
Ну и т.д.
не автор
Вообще-то это не я думаю. Это по закону так.
Нигде в законе нет, что "ребёнка обязан полностью обеспечивать отец"
А на прожиточный минимум вообще можно прожить ребенку? А репетиторы, кружки, покупка лекарств, поездки на отдых и т.п.? Так что мама тоже вложится и наверняка побольше папы.
Достойно обсуждения только и исключительно после того, как Милонов проживет хотя бы пару месяцев на прожиточный минимум.
Нет, конечно, не согласилась бы. И рожать от мужика, который зарабатывает прожиточный минимум, тоже не стала бы.
Из нормального тут - предложение переложить вытряхивание алиментов на государство в случае, если папаша не платит.
Если бы они до свадьбы сообщали, что козлы :).
А государство вроде как декларирует, что заинтересовано в детях.
Ну до свадьбы такие дамы не особо слушают, что и кто им сообщает или нет
У них есть цель не вижу препятствий. И им пофиг на будущее.
Конечно нет. Прожил бы милонов сам на этот прожиточный минимум.
Самому не противно так откровенно бороться за то, что бы мужики экономили на детях?
Мне первый пункт не нравится
А все остальное - очень даже.
Пусть хоть десять презиков одевают, если не хотят иметь детей. А если уж заделал - неси ответственность и не по прожиточному минимуму, а по нуждам ребенка. А если ребенок десять лет жил при определенном уровне жизни, к которому привык - почему после развода родителей он от папани должен получать только прожиточный минимум???
А ему только этого и надо. Значит следующие его дети будут рождаться не в браке. Бюджет не потянет платить за алиментщиков, сейчас и так запредельная нагрузка на налогоплательщиков. Долг по алиментам должен расти в прогрессии, проверять задолженности надо не раз в году, а ежедневно, автоматически, чтобы полицейский знал что к нему едет машина должника, в очереди на паспортный контроль стоит должник.
Должников ставить на уборку снега, это самый сложный участок.
Бывают же те, кто ответственно к делу подходит и платит всё, что положено зачем же их с государством сталкивать?
так если ответственно, то для них ничего не изменится... а что-то сверх положенного они смогут напрямую ребенку давать/покупать
Ага. Например, зимние сапоги на шпильке 12тилетней девочке. А на чьи деньги купить те сапоги, которые она все таки носить сможет? Или всю зиму дома сидеть?
Государство будет только в плюсе, хоть и отложенном по времени на недели две. Должен такой горе-папаша денег не БЖ, а государству и тут же государство арестует все счета, найдет доказательства, что укрывает доход и т.д. У которых взять нечего кроме анализов пойдут в зону СВО или на другие полезные для государства работы - сортировать мусор, например. Можно лишить полиса ОМС на год. Свалить за рубеж есть возможность у единиц, а пощипать будет возможность.
А так и есть в европе, я читала когда-то. Алименты сразу назначаются ребенку с момента развода, и они не меньше прожиточного минимума. Меня это так поразило тогда. А у нас можно было 150р платить и государству было плевать, да и сейчас, собственно. Еще интересно, если отец ребенка умер, то назначается пенсия. А если просто не платит алименты, то всем опять же насрать.
Вмешивать сюда государство идея просто отвратительная. Их цель штрафы, это понятно. Так-то для взыскания алиментов суд есть 🤷♀️ да и нормальные мужчины есть, с которых не нужно взыскивать ничего, они сами как-то финансовым обеспечением детей занимаются.
Все эти инициативы безумные будто направлены на борьбу с рождаемостью 😵💫
Согласна. Вообще никто из мужчин не будет заключать брак и презервативов будут натягивать по 5 штук, а то и вовсе откажутся от отношений с женским полом и будут оттикавшие женщины под 40 стоять в очереди за донорской спермой
лучше так, чем как сейчас.
к тому же вы преувеличиваете, мужики многие детей хотят, особенно нормальные, умные и не лентяи
решение проблемы очень простое!!!
Государство САМО платит все алименты за тех, кто от них бегает, а потом просто ищет пути стребовать это бабло с должников.
И сразу всё заработает.
Когда государство поймёт, что его кидают.
Будем еще алименты платить за неплательщиков, повысят еще что-то нам, ндс, НДФЛ и прочие плюхи получим. Заставит ли государство работать маргиналов, которые не платят алименты неизвестно, скорее нет, могут еще посадить, тогда мы будем их еще содержать, не забывая об алиментах 😵💫 ну и так-то, этот надзор смахивает на размножение мышей в лаборатории, все под колпаком, нормальным людям он не нужен 🤷♀️
Так еще их детей будем содержать. У нас как обычно, с нормальных людей дерут три шкуры, чтобы содержать всякое разное и играть в свои игрушки.
чтобы ребенок не вырос маргиналом, его нужно от среды маргиналов изолировать, а не тупо кормить
так может государство наконец то займется маргиналами, работать заставит, а то их все больше и больше
Так и будут перетекать туда/сюда. Надолго не посадят, а обстановочка та еще будет. Все варианты такие себе получаются.
остается лучший вариант, пусть бабы сами содержат , сильный пол же у нас слабее и бюджет тоже, и государство их заставить не может, бессильное какое то.
что ужасного, все равно взыскивать государство помогает через суд, только инициировать приходится женщине, а так все логично, у государства больше рычагов справляться с неплательщиками. А просрочки алиментов действительно недопустимы, ребенок не потерпит, кушать хочет каждый день
Вы цены на нянь видели? Точно дешевле? Или Вы мужчина. который уверен, что за 5000 любая согласиться?
С чего это добросовестные налогоплательщики должны все это субсидировать? Женщинам пора самим думать от кого рожают, особенно те, кто знал, что у мужчины есть дети.
Добросовестные налогоплательщики и сейчас спонсируют много чего, даже того, чего бы им вообще не хотелось спонсировать.
И что? Кто-то будет плодиться бездумно, а остальные должны этих детей содержать, да еще целый штат кто будет неплательщиков отлавливать и контролировать? Нафиг. Женщины должны сами думать с кем связываются. А то от одной у него ребенок, от второй, от третьей. А детей содержать гос-во должно? Милонов правильно предлагает.
Сюда вообще государство вмешивать нельзя, ничего хорошего не выходит когда государство пытается зарегулировать семейные и родительские отношения
необходимо как раз тут вмешивать государство. речь не о регуляции отношений в данной случае. хотя и их надо бы, чтобы отцы из жизни детей не пропадали
с какой радости государство будет лезть в мои личные отношения с мужем? Алименты это совсем не равно отец в жизни ребенка.
Для вас уплата алиментов равняется участию в жизни ребёнка? Насильно мил не будешь - слышали о таком? Уже пытались заставить полюбить, итогом получили отцов на минимальной серой зарплате, чтоб алименты были два рубля, и теперь не знают как их этой инициативы выбраться, как бы ещё больше не увязнуть.
не заставить никого участвовать в воспитании, если этого никто не хочет. и детей заводить не будут. уже и так "никто никому ничего не должен" а дальше будет еще хуже, присоединится к этому лозунгу еще и экономическая составляющая, выживать будут в одиночку, без обузы на шее
если государство начнет лезть в регуляцию отношений вообще никто отношаться не будет. еще не хватало в трусы начать лезть. граждане это не поголовье для размножения. государство вообще то существует за счет этих граждан, и ему не стоит проявлять излишнюю резвость. если мне начнут навязывать всяких психологов и прочее пошлю нахрен всех вместе взятых. алименты это не про появление отцов в жизни детей, это про деньги. кому эти дети нахрен не сдались тот и не появится никогда в их жизни. и никакое государство заставить не сможет, а вот отвратить от брака еще как. как и от заведения детей.
Государство у нас и так влезло по локти, куда его не просили. Хотят решать, что нам читать, смотреть, слушать, пусть и с алиментщиками нерадивыми вопросы порешают. А то только и могут блокировать да запрещать.
Очень смешно. У меня уже дети выросли, а государство все думает, как мне помочь 😀 12 лет бм прекрасно бегал от алиментов, пристав делал вид, что заставляет платить. А как 18 лет исполнилось- все списали под ноль. Зы. Не пишите, что это невозможно. Возможно в рамках закона
Ну вы теперь еще и юрист?! Списываются после 18 лет, и алиментщики об этом знают. Так же как и юристы
Вы юрист? Вы знаете все по этому вопросу? Что бы так утверждать безапелляционно, надо хотя бы элементарно шарить в законах. А не бабское -нет. Списывается и все в рамках закона. После 18 лет ребенка, если отец подсуетился
Юрист , да, знаю, изучала законодательную базу , а вы безграмотность свою суете, свойственную безликим анАним, прекращается взыскание алиментов, но задолженность никуда не денется, если не щёлкать
Практика верховного суда РФ в помощь; просто надо знать механизмы борьбы с такими папашами; я знаю и сейчас бывшего зятя "воспитываю",как и приставов, которые ничего делать без пинка не хотят,
какой вы юрист? не смешите. что бы практику применять, надо, как минимум, обстоятельства дела знать. а не тупо утверждать то, о чем не в курсе. Пинок это что по вашему- бандитские разборки? пинок пристава СТРОГО в рамках закона. а закон позволяет уходить от алиментов ЛЕГАЛЬНО. Щелкать это вы семечки будете на скамейке. А если бы почитали хоть какой то кодекс, может быть бы не были такой воинственно безграмотной. зы. хотела расписать, но вам- не буду. Думаю, настоящие юристы поймут легко, как можно списать алименты после 18 лет
Дурында, у меня во юридическое и этот вопрос я изучала, а вы тут как куры бегаете и знб несёте, ни черта в этом не смысля, вопрос, зачем???
если оно и было, то в декретах потеряно. Не черта не смыслете даже просто в диалоге, сразу в агрессию. теоретик с шашкой наголо. А я- практик.а И я знаю как законно списываюся алименты
Ссылка на закон, указ или другой законодательный акт, или практику верховного суда
Практик, ну так просвети всех, как законно ли списывают??
позор так рассуждать.. какой еще указ- царский? как может человек, говорящий, что он юрист, так рассуждать. Если вы не знакомы с этой темой, может быть хотя бы подумать ,как можно применять нормы гк того же....
Хорошо, что вы так про себя все знаете и продолжаете себя так идиоткой выставлять. Ладно, напишу тебе «юристка». ИП возбуждается приставом на основании решения суда об алиментах. Пристав ведет производство до 18 лет, потом, по закону, начисление прекращается. И пристав закрывает это ИП, что логично. И, прикинь, его передают новому приставу, который открывает новое ИП, по долгу мне. Но, сюрприз, это долг уже просто мне. А к этому моменту бм уже банкрот. И усе- долг списан банкроту. Банкротом он, предусмотрительно, стал немного ДО 18 лет. Ты не в курсе просто элементарных процессов, и как попка оскорбляешь других людей по своей дремучести и злобе
Объясните к сумме алиментов n% оплаты за квартиру(+возможны надбавки детям-инвалидам и прочим нуждающимся в доп.расходах категориях).Алименты понятно%оплаты за квартиру это за съем, если женщина из глубинки решит в Москву переехать за счет бм, надбавку детям инвалидам, у них есть пенсия, доп расходы это что женщина выдумает. Капец,а если не найдут мужчину.как вариант уехал заграницу. Или живет у женщины гораздо старше,официально не работает и нигде не засвечен. Помогает женщине в бизнесе,все счета на имя женщины. Жилье продал, купил на имя новой женщины, а та ему завещание Тогда как
капец не найдут, а кто должен найти , баба с ребенком? Бедное государство, не в силах найти, пусть баба сама ищет
Будем еще и детей иностранных специалистов содержать. Не только сады/школу/медицину / субсидии на дилье оплачивать, но и на каждого наличные деньги будут выдавать.
И сейчас выдают деньги
Те же цыгане никогда не работают, рожают детей вне брака, оформляют и получают пособия по малоимущности (прожиточный минимум на каждого ребенка). Потом еще и на пенсию досрочно выходят по многодетности
Если ребенок зарегистрирован в Москве в съемной квартире., то считаю разумным подход такой: 1/2 мама платит за себя, 1/2 ребёнка платят родители на двоих, т.е. с папы 25% оплаты за квартиру. Если детей двое, то 33,3% с папы. Если квартира в собственности, то 25% или 33,3% за коммуналку.
Бред. Наоборот, тогда все нормально зарабатывающие мужчины смогут хоть 10 детей бросить.
20 тыс - это ж копейки, ни о чем
20тыс + часть стоимости жилья (например, половину стоимости однушки на одного ребенка/двушки на двоих и т.д.)
не такие уж копейки, особенно для тех, у кого отцы детей от алиментов "бегают".
и потом, второй родитель столько же вкладывать должен. на 40т.р. ребенка содержать уже можно в принципе. а если родители любящие, то с остальным, типа поездок-платных занятий и т.п. тоже вопрос решат
Ну понятно же, что те, кто 20 тыс будет платить, квартиру не купят и не арендуют.
А там речь о коммунальных платежах может идти.
Причем здесь собственность, у матери регистрация есть, ребенка зарегистрировать она может там же без согласия собственников.
мне в принципе странно рассчитывать на добрачное мужа.
А детям инвалидам надбавка почему.Эти дети получают пенсию и мама получает по уходу.У нмх много льгот лекарства, ипр все дают. Вся Евпатория забита летом детьми инвалидами. Им дают бесплатные путевки в санаторий на реабилитацию. Мне жаль инвалидов но что там реабилитировать если у большинства нет интеллекта. Массаж лфк и физио дома можно делать .Давали бы детям у которых только мама, они хоть радость получали бы. Дцп это море не нужно. Я не раз видела как его на руках в холодную воду заносят,спастика от этого усиливается,они бедные так орут от боли. одно мучение
Вы им завидуете? Пенсия по инвалидности в районе 20 тыс., по уходу тысячь 10!!! Вы вменяемая?
Нет.я сочувствую таким семьям. Не понимаю почему им надбавка. Очень многим помочь нельзя, они имени не знают своего и голову не держат,там только дожитие.Логичнее вкладывать и надбавки перспективным детям
Любой условно здоровый перспективнее. Инвалидам не помогут моря и санатории.Надо больше Хосписов,чтобы мать могла отдохнуть оставив там ребенка на неделю.Я за то чтобы поддерживали перспективных, детей,молодых ученых. Инвалидам нужен паллиатив Они балласт Ну зачем мучить себя тащить тяжелого инвалида на море,если он не понимает ничего и не знает что такое море лежит кабачком в коляске и мычит. Мамы таких детей говорят что Москва хорошо помогает море регулярно дают путевки,лекарства выдают и ипр. Регионам ничего не дают,они ведут сборы на санаторий. Я когда смотрю на эти сборы токсичные помогите бегать ножками, куда бегать если мозга нет. Таким инвалидом только уход и дожитие.
Мне кажется, что с семьей должен работать психолог, чтоб семью сохранить, чтоб могли детей здоровых родить и жизнь у матери не заканчивалась. И действительно нужны не моря, а хосписы хоть временно, чтоб люди перевели дух.
У детей инвалидов чаще остаётся только мама. И с чего вы вообще решили, что ребенку инвалиду и его маме море не нужно, а вам и вашему и надбавки, и море нужно.
Моему ничего не нужно, я сама возила на море. Море только маме надо, ребенок и не понимает где он, он себя не осознает. Я их вижу в большом количестве в Евпатории в санатории. В поезде где они орут всю дорогу, от холодной воды спастика усиливается. Им в хоспис, очень жаль но помочь им нельзя. Паллитив только
с того, что не все родители могут обеспечить своим детям море. и не все родители сами на том море бывают. я не была на море 10 лет. я тоже хочу надбавку чтобы поехать к морю.
Нет там бесплатных путевок. Фикция!
Клоповники такие, что туда соваться страшно.
Остальное с доплатой.
Да зажрались, да? А по-моему это у вас нет интеллекта:ups2 Меня бог миловал, но ни за какие льготы мира не соглашусь оказаться на их месте. И даже если детям то море без пользы, думаю мамам совсем не помешает. И про "много льгот" вы вообще не в теме, не позорьтесь.
хуже будет если всю зарплату отнимать и в угол загонять лет 20 разница,те кто не платит найдет лазейки.Я знаю пару женщина в годах и парень молодой лет 20 разница. Пареню лет 28 на вид от 3 детей бегал помогал тете в магазине одежды, но за товаром с ней в Италию не ездил. Фамилию сменил, к тете домой переехал. Квартиру продал чтоб не отняли купил на имя новвой женщины. Там плохо расстался с женой поймал ее на измене и думает не его дети
Мне платил до несовершеннолетия и платит после, добровольно.
На алименты в принципе не стала бы подавать, если бы не платил, я против любой принудиловки.
Может было бы и лучше если бы пропал и не платил, нервов потратил и моих и сына много, причем совершенно из лучших побуждений, никакой вредности и прочего.
Я смеюсь всегда на эту тему и говорю сыну, что его отец, наш крест на всю жизнь.
Даже в СССР был минимум по алиментам. Сейчас он вроде бы есть, но закон не работает. Установить минимум, жестко установить, выплачивает государство и взыскивает со второго родителя в течении 10 рабочих дней. Исключение может быть толко для неработающих пенсионеров. Но тут дело такое. Пусть стоимость имущества перечисляется на счет ребенка.
взыскать с того, у кого ничего нет и кто не работает-невозможно. А тунеядство у нас не наказуемо. так же как и работа в черную
вот с этого и надо начинать. с начала, а не с конца. Так все это в очередной раз и уйдет в песок, только бла-бла-бла
Административная ответственность, потом уголовная , лишение прав ( очень отрезвляет), и по кругу, кто кого измотает
те, кто не хочет детей те будут делать все, чтобы они не появились. вариантов для этого масса. если будет жесткая обязаловка то такие не будут вступать в брак, не будут отношаться с теми кто этих детей хочет. короче, будут избегать всеми силами и способами. ну и если например уехал мужичок заграницу, то как с него и что брать то?
что конечно? кому дети не нужны тот сделает все чтобы они не появились. сейчас можно не платить. а когда такой возможности уже не будет? я мыслю с точки зрения мужика, которому потомство от себя не нужно, или больше 1-го не нужно, а он уже имеется и вырос из алиментов, или скоро вырастет
Вот поэтому и надо чтобы государство платило. А как вернется так и взыщут сразу. Не можешь заплатить - тюрьма или служба по контракту там достойные заработки. Ну а что? Уголовников призывали, а чем эти лучше?
А если не вернется?
В ТД была тема такая, уехал и с концами, пол топа кричали, что его будут искать, в результате автор отписалась, что был суд, и отказали в алиментах, она там вроде даже с бабушки что то хотела получить, в результате ничего.
Вы из страны розовых пони или единорогов?
Муж познается в декрете.
И ничего может не предвещать каким он станет.
с какого закона? известно, что человек жив здоров, но возвращаться не планирует, часто уже гражданства РФ нет
а, ну тогда просто долг копится будет. и если этот человек когда-нибудь въедет в рф, то выехать уже не сможет, пока не погасит долги.
если вы за гос.бюджет переживаете, то зря, не так уж много уезжающих из страны насовсем.
я вообще ни за что не переживаю, я констатирую факт, не более.
В моем окружении приличное количество уехало на ПМЖ за границу, перед отъездом только один решил вопрос с алиментами, один точно забил, про остальных не в курсе
В тюрьме сидеть большинство всё же не захочет и будут искать возможность платить, то что положено. А если совсем маргиналы на принудительные работы отправлять.
будут биться в судах чтобы ребенок жил с отцом и с женщины взыскивать и алименты и надбавки. Мужику дешевле няню содержать
Няня будет стоить меньше прожиточного минимума?:ups1 И если он обеспеченный и может позволить няню, то почему он жмет деньги и не может заплатить 20ку? Государство не будет принимать законы против матерей, поэтому пусть бьются. Дети нужны, а мужики их рожать пока не умеют. Их роль - обеспечивать и быть надежной стеной. Доигрались в гендерное равенство, теперь не знают как извернуться, чтобы женщины могли нормально рожать и не одного, а больше.
Няню берут из деревни и селят с ребенком.особо продвинутые тайку или филипинку привозят Я знаю мужика он живет с женщиной,ребенок от первого брака живет на съеме в соседнем доме с няней. Из бж выбил алименты на съем. Поступил так чтобы бж ни одной копейки на себя не потратила. бж не работает, привела к себе жить безработного мужика, спят до обеда и играют в комп, живут на алименты
Вы мужчина-теоретик с АВ?
Из какой деревни вы собрались няню задешево брать? Няни делиться на нормальных и нет, и пофиг откуда они, нормальные меньше 120 за полный день не стоят.
Филиппинки мало того, что не стоят меньше 1500$, так вы задолбаетесь им после времен ковида документы оформлять, а полиция сейчас их издалека видит.
У меня у невестки и у дочери няни, сейчас все очень сложно в этой сфере.
Плюс вы опеке расскажите, что вы на работе, ребёнок с няней, и это лучше чем ребёнок с матерью.
Да уж, повеселили про деревню и особенно Филиппины). Нормальная няня на полный день в Москве сейчас около сотки стоит (знакомая собралась на работу выходить, изучала вопрос).
не всякая няня из деревни Арина Родионовна. И то, Пушкин только с 6 лет начал русский учить...
То есть приравнять алименты к мрот? а получающему эту мрот зубы на полку положить? В этом месяце алименты заплатил - со следующего у ребенка уже пенсия по потере кормильца?
речь о прожиточном минимуме, а не о мрот.
а тот, кто настолько мало зарабатывает, детей иметь не имеет права
Я за то, чтобы алименты взимало государство, а не мать детей бегала за ним. 1 МРОТ минимум. Если не платит, ограничить в правах или лишить отцовства с применением крупного штрафа в пользу матери.
Хорошо о ношусь к такой инициативе. Надеюсь, наконец-то отцы встанут в очередь за минимум совместной а иногда и полной опекой над своими детьми.
Плохо, мужики начнут избегать фертильных баб. У всех моих незамужних знакомых мужчины на 10-15 младше. Мой алименты платил и помогал,но от баб своей возрастной категории шарахался. Все рсп, в мужчинах видят только ресурс своим детям, а ему не надо тратить время на чужих детей. Даже в отпук к морю женщины детей берут. Мужику зачем отпуск с чужими детьми
Все(ну или почти все) те, кто сейчас уклоняется от алиментов в своё время не были против рождения ребенка, это потом они "передумали". Не вижу причин чтобы это изменилось. А если ответственней станут подходить к вопросу предохранения, так это только на пользу всем, и женщинам в первую очередь. Наверняка аборт - не самая приятная медицинская манипуляция.
Только в твердой сумме - не согласна.
Все-таки сейчас все больше белых доходов, от которых никуда не убежать, и вот будет такой папаша, получающий миллионы, радостно платить 20 тыс. Как мило.
Эдак можно сколько угодно детей настряпать и свалить.
С контролем государста за выплатой алиментов - согласна. Как именно это реализовать, пусть думают
Да, сейчас так и есть, меньше суммы, кратной прожиточному минимуму не назначат.
Так что - менять это совершенно ни к чему. Разве что только депутаты хотят себя подстраховать..
А чо, заплатил половину от 20 тыщ - и гуляй.
А почему он обязан 25% платить? Вы же не тратите ровно 25% на ребёнка, даже если у вас миллиард денег, нЕчего детей баловать
А почему не обязан? Это деньги не только на ребенка, но и на поддержание уровня жизни матери.
Есть страны, где после развода тот, кто получает больше - доплачивает разницу.
Не хочет платить 25% - пусть забирает ребенка и воспитывает сам.
матери ребенка БМ в принципе ничего не должен, с какой стати он должен ее уровень жизни поддерживать?
А вы бы как женщина, получающая больше, хотели после развода платить своему бывшему мужу эту разницу, если что? Это ведь в обе стороны работать может. Особенно если мать успешна в карьере и много времени проводила на работе, а отец-молодец с детьми сидел, он и отсудить детей себе может при таких вводных, а ему плати.
Это и есть ужесточение контроля и наказания. Государство будет с должником разбираться, а не частное лицо по судам и приставам бегать. Пусть хоть на 100% его штрафуют за задержку, а матери переведут пока положенное, чтобы ребенок не нуждался.
Мне идея нравится, только убрать ограничение в 20 тысяч, оставив начисление в %% от дохода, но не меньше прожиточного минимума.
Нет, ничего государство переводить не должно, найти и наказать да, но не переводить деньги. Прожиточный минимум привязывать тоже не надо, только % и все
они накопят на дп не переживайте так)))) и здоровее будут если будут жить только для себя. да, наличие детей не дает никаких гарантий, тем более в том что они будут выносить утки за родичами. вот сейчас много кто уезжает или планирует уехать, какие утки они будут выносить находясь за тридевять земель?