Спутник жизни
Когда вы выбирали для себя спутника, какие качества для вас были самыми главными?
Ваши сыновья обладают такими же качествами?
Для меня главное качество - ответственность. Я сама выросла без отца, поэтому самое важное для меня было вырастить ребенка в полной семье. У меня дочь, очень ответственная и обязательная.
У меня так же. С возрастом поняла, что в своем браке я залатала дыры своего детства, прежде всего.
Поэтому, когда мне хотелось, как Золушке, все бросить и сбежать из брака, меня останавливало только то, что мой муж прекрасный отец для ребенка. Чтобы она потом не затыкала дыры своего детства без отца.
К старости стало ясно, что от себя не убежишь.
Нет, для меня не оправдывает. Ответственность за ребенка и семью выше чувств. Мужчин, которые считали иначе не рассматривала.
Вот тем, кто считает так, всегда задаю один вопрос:
Вы были бы согласны, чтобы Ваш мужчина жил с Вами из чувства долга?
Вас бы это устроило?
Вы были бы счастливы в таких отношениях?
Тоже, за первого, кто серьезно позвал замуж. На первого более-менее нормального. Про всяких неадекватов, по пьяни звонящих не говорю. Так что да, выбора не было особо.
Сыновей у нас нет.
помимо взаимного притяжения, как я понимаю? т.к. это первично все же...
в остальном - умного, из нормальной полной семьи выбирала.
когда осознала, что еще и однолюб, то решила, что такой бриллиант упускать нельзя и придется все-таки собственной свободы лишаться)
кое-какие недостатки у мужа все же есть, кстати, парочку удалось еще до брака поправить, а с остальными и тогда была готова мириться, а сейчас вообще не напрягают) достоинств много больше))
до мужа были "серьезные отношения" с хорошими умными парнями и из неполных семей, но вовремя удалось осознать, что тараканы у них только на первый взгяд разные, а на самом деле из одной песочницы. бороться с этим можно, конечно, но не очень просто. общаемся до сих пор с большинством из них, мозги там окончательно на место встали только после 40, хотя все женаты давно. жены очень разные, почти все тоже умницы, но именно семейная жизнь у всех довольно долго безоблачной не была, в отличие от нашей с мужем.
у нас не сыновья, так что на вторую часть вопроса не отвечу)
Это у вас тараканы. Если бы была связь между из полной, не из полной. Но ее нет. Я как-то по разводам посмотрела , нет ее. Ну и когда любовь, не смотрят на все это.
Умный, целеустремленный, ответственный. Сын в большей мере обладает, все-таки я его воспитала.
Выбор был большой. Это было далеко не первое и не последнее предложение.
И сын добрее, это важно.
Никогда не понимала этого. Тот же мужик, те же уши и ноги. И вдруг понравился. С чего бы? Выгоду какую-то нашли? Или остальные разбежались?
Остальные не столько разбежались, сколько разочаровали, а настойчивый вдруг начал вдохновлять. Ну и прочая лабуда про "браки на небесах", которую необязательно понимать;-)
Дык все просто )) либо ХОЧЕШЬ видеть эту рожу каждое утро и НЕ перестаешь хотеть ни через месяц, ни через год, ни через пять... либо нет )))
"критерий" как бы единственный.
И мне вообще очень странно, какой тут может быть ВЫБОР )))
а что тут всегда так: человек напишет,а вы его потом тыкаете этим (вот ты, а вот, а вот0 Нахрена?
Да очень простой выбор. Я не одну рожу хотела видеть каждое утро, но вот детей хотела только от одного человека. И именно рядом с этим человеком я чувствовала себя так, как хотела чувствовать всю жизнь.
А ещё этот человек методично разогнал всех, чьи рожи я хотела видеть. Так что рожа - это первый критерий, но далеко не единственный.
Реально? Много рож хотелось видеть каждое утро? :)))) вдыхать запах немытых тел - у многих? нееее....
"И именно рядом с этим человеком я чувствовала себя так, как хотела чувствовать всю жизнь" - вы хотели каждое утро видеть рожи тех, рядом с которыми Вы себя чувствовали не так, как хотели чувствовать всю жизнь??
"А ещё этот человек методично разогнал всех, чьи рожи я хотела видеть. " - рожу такого человека я АВТОМАТИЧЕСКИ перестаю хотеть видеть... не, ну первый муж так и сделал, да. С тех пор для меня это ЯРЧАЙШИЙ редфлаг.
Пральна! Должен просыпаться раньше меня - и бежать в ванную, чтобы к моему просыпанию был уже ароматным и присыпанным тальком )))))
не считаю свою жизнь бедной.
и не считаю необходимостью нюхать после душа посторонних мужчин
Опять согласна.
Когда галочки по всем общепринятым пунктам, включая секс.
Но где же вы - мои безсознательные эндофрины?
Да, вдыхать запах тел хотелось. Я вообще уверена, что в отношениях и браке химия - это базис. Как те тела будут пахнуть через 20 лет я понятия не имела, ровно как и не представляла, как изменится запах моего собственного тела.
Да, пока я не встретила спутника своей жизни, я не представляла, как это чувствовать себя рядом с человеком так, как хочешь чувствовать себя всю жизнь. С остальными этого не было, я была просто я.
Для вас редфлаг? ок. Для меня нет. Если вы оглянетесь вокруг, да хотя бы ту же Еву возьмёте, то, что для одних в отношениях неприемлемо, для других является неотъемлемой частью этих отношений.
У моего спутника жизни есть такие качества, которые восхищают меня всю жизнь. И я всю жизнь стараюсь брать с него пример в этом. И всё для меня гораздо важнее, чем первый фильтр рожи.
Не про рожу брак
Любовь хто прекрасно, но когда второй, третий брак ,начинаешь ещё и головой думать, у меня прекрасно совпало и любовь - страсть и качества: доброта, забота, семьянин, любовь к детям,, "добытчик", без этого неееет, только " дружба"
Я так и не нашла, 5 лет максимум и самый хороший надоедает.
Но я правда и не искала, у меня с мужским вниманием никогда проблем не было, легко сходилась, легко расходилась, расходилась даже при большой любви, когда видела, что дальше нет смысла продолжать отношения.
Уже несколько лет кайфую одна, сын отдельно живет, мужчина для редких встреч есть, но и они уже стали очень редки:)
У меня надёжный. Этот было важно. Сказал - сделал. И у нас, конечно, много совместных интересов, из которых состоит жизнь. Я именно выбирала по критериям, потому что хорошо знаю себя , и понимала, что несовпадения будут потом меня бесить.
Ну и влечение, конечно. Обязательное условие.
У нас была страсть. + Нежный, добрый. Это были важные для меня качества,как и сейчас. Терпеть не могу вспыльчивых и наглых, агрессивных.
для меня главное в спутнике жизни - отсутствие спутника жизни... в смысле, классический вариант взамужа и гнездования - это вотпрям совсем НЕ МОЕ...
а сыначка мой, насколько я могу судить, напополам состоит из качеств своего отца и бабушки (моей маман)... в целом это неплохо, главное, что от меня, кажется, ничего моего дурного не взял )))
Т.к я никогда не стремилась к браку, то на первое место выходят чувства, желание быть рядом. А все остальное уже потом. Мне с мужем должно быть интересно. Поэтому он как минимум должен быть начитан и хорошо образован, обладать хорошим чувством юмора и не быть занудой и жмотом. Поскольку я человек сугубо практический отцом моих детей мог стать только надёжный и ответственный человек. И наверное главное, мне должно быть с ним легко и комфортно.
Мой старший сын на мой взгляд очень преданный и заботливый, неконфликтный и как мне сейчас кажется скорее ведомый в отношениях. Какой он будет в семейной жизни узнаю скорее всего через пару лет.
По ответам автора топика становится ясно, что тему завели, чтобы знатно посраться в выходной.
Из чего, увы, ясно, что она не замужем)))))
Чтоб работящий, непьющий, и не злой. За такого и вышла. То, что он оказался еще и некурящим, вдобавок, и любящим готовить, было бонусом).
Вообще не выбирала, всячески отбрыкивалась 😂Мало того какое-то время он меня категорически раздражал, все мои подруги охренели, когда я сообщила, что выхожу за него замуж...
Ну это первый раз охренели, а когда второй раз и за него же, все были в шоке..
Благодарю господа за то, что он оказался таким настойчивым и целеустремленным. Лучше мужчины я не встречала. Люблю до сих пор...
Смотрите. Вам этот парень был не нужен, более того - противен, но вы, вместо того чтоб честно отказать сразу - довели дело до свадьбы аж.
Нанесли человеку такую травму, унизили перед всеми, опозорили, нагнули так сильно, что он, вместо того чтоб найти девушку, которая его сразу бы полюбила, еще несколько лет страдал и добивался той, которой был не нужен. Все ей отдал, что мог, и она наконец соизволила.
Естественно, всю жизнь он перед вами на цырлах бегает. Это я и имела ввиду.
Нет, не так, когда я собиралась за него замуж первый раз, он мне не был противен уже. я не мазохистка, просто мне хотелось "осчастливить" его 🤦♀️ Но в последний момент некие обстоятельства заставили меня задуматься, а правильно ли я поступаю и не искалечу ли я его и свою жизнь. И я приняла решение "отложить" свадьбу. Но ни перед кем он не был ни унижен, не опозорен, начались военные события и я просто подтолкнула, что надо бы перенести, с чем все согласились. Так что, Ваши фантазии мимо... А вообще, от любви до ненависти один шаг, и наоборот %-) Жизнь порой такая шутница... Ну а потом я в один момент вдруг поняла, что он самый лучший мужчина и что я его безумно люблю. И мы много разговаривали на эту тему, много думали, почему да как. Но значит, не зря все было, если после 30 лет мы любим друг друга. Ну если для вас любить и заботиться - это "бегать на цырлах" - ну тогда да. 😜 30 с лишним лет не шутки - прожить с человеком. Тут только любовь.
Да не любили вы его. Осчастливить...То есть вы приз, а он второй сорт. Какие военные события могут помешать любящим людям? Никакие! Так и бегает всю жизнь, боится, что приз опять уйдет к другому. Не уважаю таких женщин.
Про то что противен - вы сами писали и не раз, что он вам был неприятен, не то что не нравился, а совсем наоборот. Это не я придумала.
Вы-то чего так распереживались? Аж ночь не спали, думали, чего ж такого накропать 😜Осудили, речь пылкую подготовили, а судьи кто?
Тогда не любила, ключевое слово тогда. Мне было на тот момент 19 лет... И я не отказываюсь от своих слов, я пока еще в памяти 😄 Мне ваше уважение "очень важно"... Вы кто? Да никто 😇 А он - лучший и любимый. И вот это важно. И он 32 года в моей жизни...
Ну это вы себе льстите, что кто-то там ночь не спал. Я написала ровно то, что написала - умеют же женщины прижать яйца. Вывернуть в свою пользу даже того, кто не нравится. Чтоб он ночи не спал, под окнами стоял и желания исполнял.
У меня был такой поклонник. Я вышла к нему и честно сказала, что он мне не нравится. А тут другая история, нравилось вам, что он бегает. Про лучшего и любимого - ну, заслужил, чо.
Я не льщу, я вообще всегда основываюсь только на фактах, ваш пост был написан в 1.49 ночи. И это факт. А вот ваши выдумки ни на чем не основаны, это ваши домыслы, ВАМ так хочется видеть ситуацию. Ну я не против, от этого же моя реальность не изменится ☝😁
И напишу еще раз, я ничего никому не прижимала, это исключительно его выбор.
Таких поклонников, которые ночами стояли и даже серенады пели было немало и никому из них я ничего не обещала. Что и как мне могло нравиться если мы два года жили в разных городах и не виделись? За мной многие бегали в свое время. Но замуж я вышла за одного единственного.
прижала яйца в молодости, своими отказами да согласиями. так и живет он всю жизнь, счастливый, что целая она согласилась.
ну значит, так зацепила чем-то, что жизнь без нее была невозможна. если счастливый, может это и хорошо )) или вам больше несчастные нра?
Чтоб был максимально не похож на отца. Ну, так-то, в главном он не похож - не котяра. А в остальном один в один)) Все козероги одинаковые, пришла к такому выводу глядя на отца, мужа и брата. Сын совсем другой, но непопулярную ныне модель семьи, где папа работает, а мама красивая, считает нормой жизни.
Он ворвался в мою жизнь. Любящий, надежный, преданный. Умный, энергичный, с золотыми руками. Не по годам мудрый и практичный. Устоять было невозможно. Сыновья отличаются. Не хватает папиных качеств. Старший хоть часть их унаследовал. Младший инфантилен. С этого года уехал учиться в другой город и живёт самостоятельно. Надеюсь на психологический рост.
Чувство юмора совпало. Да и вообще было то самое ощущение "100 лет знаю". Абсолютно надежный и очень предсказуемый. Не романтичный, не обидчивый, не ревнивый, не коварный, не скандальный, не залупастый.
Поскольку до него я наелась страстями по самые уши, включая как сердца и розы на снегу, так и выбитые вместе с проемом двери и разнесенную в щепки мебель - это был просто подарочный вариант партнерских уважительных отношений. Им для меня остается и до сих пор.
Сразу запала. Никогда такого не было. Внешность, юмор, активность и напор. Танком пёр, я ничего толком и понять не успела))
Ну, это понятно. Но это с каждой влюбленностью так. У меня был кавалер, от которого я была аки кот, нахлебавшийся ВАлерианки :), но я отчетливо понимала, что жить с ним не надо. Вот не надо и всё :).
Для романа, он был - самое то. От слова “Замуж” - в тот период времени у меня начинал дёргаться глаз, так что, всё совпало :).
При том, что что ваше описание подходит для романа, но не для совместной жизни. Либо вы подсознательно фильтровали на нужные качества, либо повезло.
Общность интересов, взглядов на жизнь. Интеллект и образование.
Ответственность за себя, семью и близких.
Любовь… нуу наверное все в целом это любовь.
Сыновей у нас нет, но если бы были, то хотела бы чтоб все папины качества унаследовал, кроме может занудности.
Ну, это для меня была нетривиальная задача, да, в силу мерзопакосности моего характера :). Но я её и не ставила, взамуж вдругорядь - не торопилась и готова была вообще туда не ходить больше. Вот, потому он должнон был быть великодушным, прощающим закидоны, дрбрым, умным, с чувством юмора. Что там ещё :)? Щедрым - во :), и не доставать такими глупостями как ревность.
Ни о чем в тот момент не думала. Специально не выбирала. Просто познакомились, понравились друг другу и дальше пошло поехало. В общем, вышло как вышло, полная импровизация.
Не выбирала. Он в меня вцепился зубами просто, окружил заботой и любовью, мне стало с ним как то тепло и спокойно, смирилась с неизбежностью. Никакой страстной любви у меня к нему не было. Мне было с ним хорошо и не более того, а еще мне нужно было сбежать от чокнутой матери. Недостатков там вылезло выше крыши. Сын на него похож и внешне и по характеру. А вот дочка моя на все 100
Надежность. Но я поздно замуж вышла, после 26. До этого были мужчины, выбирала их как будущих спутников по совершенно другим критериям - и на одной волне чтоб были, и внешность и харизма, и финансово обеспеченный - все мимо, либо мне надоедал, либо сам сливался до свадьбы. Остался один надежный. 25 лет живем, верю ему больше, чем себе.
Это понятно. Муж у меня второй сейчас. 😁
Но химия первична. Без химии будь он хоть позолоченный, блин, как жить-то с ним. Плюс просто удивительный человек, таких больше нет.
созависимость это про другое ))
Созависимые отношения – это тип межличностных отношений, в которых один партнер (или оба) испытывает чрезмерную зависимость от другого, что приводит к нарушению эмоционального баланса и здоровых границ.
разницу видите?
когда один это зависимость, когда оба то созависимость и да нарушение здоровых границ, есть и спать без него не могу, вместе гуляем и все делаем вместе, когда нет любимой половинки рядом то тоска
Не путаю. Химия бывает разной степени и разной длительности. Непродолжительная - это влюбленность. Когда очень мощная и долгая - это уже любовь.
Тянет -да, но все совпадает - нет, это уже не химия, это уже либо рассудок, либо иллюзия, основанная на измененном гормональном фоне от сексуального притяжения.
У некоторых это как магазин. Для них первично это найти мужа, который подходит по критериям (по списку) и потом какой из них согласится. А уж если он еще и нравится - можно сказать любовь, это дополнительный бонус.
ПС я тоже по страшной любви выходила замуж, но я изначально замуж не хотела, просто забеременела. А так бы меня замуж никак не затащить.
для меня муж должен подходить по критериям, но это не обязательно материальные ценности) хотя голодранец не нужен,,, а нравятся мне многие, чем больше критериев подходит тем больше нравится, а там и любовь,,, все же к 30 можно научиться выбирать нужный экземпляр
Ну, как я и написала, один в один - выбираете по критериям как в магазине, а там может и любовь.
для вас муж, замуж - первично.
Чушь какая. Просто умные держат голову холодной в таком важном выборе. И только дурочки, как мотыльки, летят в пучину страсти. А потом оказывается, что показалось в большинстве случаев.
Не чушь. Вы продолжаете повторять что для вас выбор важный именно для замужества. Вы ищете мужа, а не выходите замуж потому что полюбили.
И не стоит думать что вы умнее других. Пока что вы демонстрируете обратное.
Не у всех такой скудный выбор партнеров в жизни, Вы судите всех на основе этого скудного опыта. Не хотели бы замуж, и залет бы не помешал никак. А тут пустое бравирование и никчемная оценка, потому что по делу сказать нечего.
У меня как раз не был скудный выбор, но я не стремилась замуж, мне не надо было выбирать для замужества. Речь не обо мне, всем бы такой выбор.
Речь о вас - для вас брак первичен. Никакого бравирования, чистая логика. И именно по делу.
еще раз -да мне нужно в 30лет замуж) жить без брака или формально я не хочу- это мой выбор жизненного сценария, если у вас по другому то это ваш выбор)) а для нужной опции замуж - я выбираю подходящего партнера,,, мужиков много- выбор всегда есть,,, у меня жизнь с планированием
+10000 Но девки реально выбирают, по деньгам, есть ли квартира, и т.д.
Им абсолютно наплевать, что у человека в душЕ. Чисто по выгоде.
Химия может быть как раз совершенно не с тем. Когда большой выбор, ты это четко понимаешь. Больше всего искры летели у меня с тем, с кем очевидно невозможно было бы жить. Секс был хорош, не более того. А для жизни важно другое. И уж тем более выходить замуж на основании гула гормонов не стоит. Влюбленность лишь со временем перерастает в любовь.
То есть пошли за первого, в кого влюбились? Так же не бывает. Я будущего мужа встретила в 17 лет, так то до него влюблялась много раз. Но не смотря на влюбленности они не тянули на мужа и отца моего ребенка. Кстати, я сама всегда первая выбирала, инициировала знакомство, поэтому выбор был безграничен.