О Телеграме

копировать

Наткнулась на такое мнение:
Дайджест «О том, что было, будет или есть» за октябрь 2025

О том, что было:

В октябре началась конечная «фаза» блокировки мессенджера Telegram. Технический «фундамент» для полной, а не частичной блокировки уже подготовлен, но «процесс» специально тормозится для «стабилизации» общественного мнения.

Стоит отметить, что не один Telegram оказался в списке «иностранных зависимостей», от которых рунет спешат «избавить». В «списке» состоят ещё несколько крайне популярных сервисов, о подготовке к блокировке которых можно будет говорить уже после нового года.

О том, что есть:

В октябре ресурс «Может, вам повезёт?» преимущественно занимался «развенчиванием» популярных мифов о кибербезопасности. Многие из них, например, про опасность VPN, носят исключительно «рукотворный» характер.

Отдельное внимание стоит уделить истории о «консультациях» Павла Дурова с членами правительства РФ. Стоит добавить, что «дело» имело место быть до лета этого года — именно тогда было принято решение о блокировке «оригинального Telegram», после чего «тему» закрыли.

О том, что будет:

До конца ноября Telegram будет заблокирован — не сразу, но постепенно. «Столицу» и область «отключат» в последнюю очередь.

Также, появятся известия о разработке двух новых «аналогов» мессенджера Дурова — от Яндекса и одной из крупных технологических госкорпораций.
https://t.me/antiskrepa/248
Полагаю, что блокировка Телеги дело решенное.
Ваше мнение, Евы: правильное решение или нет?

копировать

Ещё бы Ватсапп заблокировали бы

копировать

Так не пользуйтесь. Зачем его блокировать? Когда есть родственники/друзья в других странах это очень важное приложение. А вы можете и на лавочке пообщаться и обсудить новости с соседками

копировать

Ну а я хочу, чтобы всем заблокировали. И так и будет . Дело времени.
Меньше будут в других странах знать, что у нас происходит- лучше будут спать) и нам спокойнее будет. Ничего хорошего от них все равно нет

копировать

Так-то нам Писков разрешил впны ставить, мы умеем 🙃

копировать

Ну ставьте, раз аж сам Песков разрешил

копировать

Что его нормально писать тут можно?))
Да, отстой всё равно конечно. Ну хоть так...

копировать

вы просто мастер камуфляжа

копировать

Да да, мамы с детьми не должны общаться. Только потому что вы так хотите. А Северную Корею не хотите?))

копировать

Да! Я хочу Северную Корею! Хочу порядок, советское образование, воспитание и отсутствие западных "ценностей"

копировать

И расстрел за просмотр запрещеных фильмов.
Недавно прочла об этом, была в шоке, ранее не знала, что всё так прекрасно. 21 век!
Кино или жизнь: житель КНДР приговорен к расстрелу из-за сериала «Игра в кальмара»
Еще семеро участников просмотра южнокорейской киноленты отправятся на каторгу

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28361/4508983/

копировать

Не за просмотр, а за ввоз в страну этой херни. Большая разница, между прочим. И да, все правильно: за ввоз в страну наркоты, вот таких вот фильмов и других ядов надо приговаривать к высшей мере наказания.
Но у нас мораторий на смертную казнь и в ближайшее время его не снимут, к сожалению.

копировать

За просмотр только каторга?

копировать

Когда тебя коснется, по другому запоешь 💯

копировать

Не коснется 💯))

копировать

Ну так едьте

копировать

Слова «едьте» в русском языке не существует.
Правильный вариант- «поезжайте».

копировать

Да без проблем, пусть едет-поезжает

копировать




копировать

Так может вам того, в Северную Корею? Советское образование хотите? Ничего, что предметов в школе все меньше, а вместо экзаменов ЕГЭ? Как образование вообще и ценности связаны с ватсап, который просто позволяет общаться людям, не воруя их пароли и переписки?

копировать

Что вам Корея плохого сделала?

WhatsApp недоступен для пользователей из Северной Кореи.
В стране действует собственная замкнутая сеть «Кванмён», которая не связана с мировыми серверами. Даже если приложение установлено на смартфоне, оно не может подключиться к серверам за пределами страны.
В Северной Корее также есть собственный аналог Telegram и WhatsApp - мессенджер «Тэхвавон» (Techwawon).

Мессенджер WhatsApp доступен в Южной Корее.
При этом в стране есть собственное популярное приложение для обмена сообщениями- KakaoTalk, которое используется для личной и профессиональной коммуникации.

копировать

Kakaotalk вроде в Южной Корее, ничего не путаете?

копировать

А, ну да. вы про Южную написали. Да, ок.

копировать

А что непонятного написано про Корею?
Их две.

копировать

А я не хочу, чтобы мне блокировали

копировать

Зачем нужен вотсап для родственников и друзей в других странах? Родственники и друзья есть, вотсап у меня только для знакомых типа парикмахеров и маникюрш.

копировать

Родственники у вас, видимо, с вами в одном городе проживают? А в нашей семье две дочери и мама живут в трех разных странах, и ватсап единственный способ коммуникации. Маникюрш в моем ватсапе нет вообще. Зачем они там?

копировать

"правильное решение или нет?" Это что за вопрос, правильно ли что кто то решает за народ. Диктатура это.

копировать

Так ведь тех, кто решает, народ выбрал. 74% или сколько там, точно не помню, короче убедительное большинство.

копировать

вы уверены что выбрал? Смешно такое слышать, был бы выбор, политика грязное дело.

копировать

Конечно выбрали. Вы не ходили на выборы что ли?

копировать

Я была в комиссии на последних выборах. Могу сказать, что реально выбрал... Сама в шоке была.

копировать

Так было бы из кого выбирать, ни кто нормальный до выборов не доходит.

копировать

"ни кто нормальный до выборов не доходит"?

Был здесь топ, боты бились за Надеждина😆😁

Суд разрешил выделять Надеждину деньги на лекарства😁более 33 тысяч рублей

А ещё в президенты собирался. Инвалид 2 группы🤣, как этот больной собирался исполнять обязанности президента???

ЦИК в феврале 2024 года отказал Надеждину в регистрации кандидатом на должность президента России, поскольку доля недействительных подписей в поддержку его кандидатуры оказалась выше допустимой. Политик оспаривал это решение в судах, но безуспешно.

Надеждин был признан банкротом в апреле по заявлению АСВ от лица обанкротившегося в 2017 году Росэнергобанка. В реестр требований кредиторов политика включены его неисполненные обязательства перед банком по кредиту в размере около 78 миллионов рублей, в том числе более 26 миллионов рублей основного долга. За время проведения процедуры банкротства заявлений от других кредиторов не поступало.

копировать

"ни кто нормальный до выборов не доходит"?

Был здесь топ, боты бились за Надеждина😆😁

Суд разрешил выделять Надеждину деньги на лекарства😁 более 33 тысяч рублей

А ещё в президенты собирался. Инвалид 2 группы🤣, как этот больной собирался исполнять обязанности президента???

ЦИК в феврале 2024 года отказал Надеждину в регистрации кандидатом на должность президента России, поскольку доля недействительных подписей в поддержку его кандидатуры оказалась выше допустимой. Политик оспаривал это решение в судах, но безуспешно.

Надеждин был признан банкротом в апреле по заявлению АСВ от лица обанкротившегося в 2017 году Росэнергобанка. В реестр требований кредиторов политика включены его неисполненные обязательства перед банком по кредиту в размере около 78 миллионов рублей, в том числе более 26 миллионов рублей основного долга. За время проведения процедуры банкротства заявлений от других кредиторов не поступало.

копировать

Например, кто?

копировать

Выбрал…. 😂

копировать

Вообще плевать. Не будет и не надо.

копировать

Я им почти не пользуюсь, поэтому не будет и не расстроюсь.
Мне нужен вотсап, с которым в России проблемы(((

копировать

Я тоже телеграмом не пользуюсь, по вацапу общаюсь с родственниками. Но я против вообще вот такого насилия. Не хочу загонов во что-то, должна быть свобода выбора.

копировать

Зачем вам вотсап нужен?

копировать

Звонить заграницу. Другой аноним.

копировать

Русский язык лучше выучи

копировать




копировать

Для общения он нужен

копировать

Нет, конечно. Вообще без мессенджера будет тяжело.

копировать

Я не пользуюсь ничем подобном,не понимаю ваших припадков. Жили раньше без всего этого,а сейчас явная инет зависимость,психоз. С точки зрения государства нужно убирать все,что мешает устойчивости,сохранению страны. Через инет давно устраивают майданы,цветные революции и т п.Теракты тоже. Телеграм нужно блокировать,но вроде это невозможно со слов самого Дурова.

копировать

Вам 70+ что ли?

копировать

Не мессенджеры разрушают страну, а идиоты у власти. Это справедливо для любых времен и для любых народов.

копировать

Страны, в которых заблокирован WhatsApp: Китай, Северная Корея, Туркменистан, ОАЭ, Катар, Судан.

Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия и Египет ограничивают голосовые и видеозвонки через WhatsApp

копировать

Это не утешает. Вообще.

копировать

Там идиоты у власти?

копировать

Ну такое. Нам обязательно брать пример со всего плохого?

копировать

А пример хорошего приведете?

копировать

Да, в Китае мощное собственное производство

копировать

В Китае WA заблокирован. О чем ваш пример?

копировать

Вы к нам из колхоза "Путь к коммунизму"?

копировать

Больше запретов хороших и разных?:)) Можно подумать, в 1917 для стачек и хлебных бунтов мессенджеры требовались. Максимум, где "они" пригодились - это телеграммы Николаю 2 от командующих фронтами с настоятельными рекомендациями отречься от престола.

копировать

Решение, безусловно, неправильное.
На счет правдивости - большой вопрос. Слишком большая аудитория у некоторых тг-блогеров, которых нет и не будет в махе. Как заблочить разом многомиллионные каналы? Очень опасно из-за народного недовольства

копировать

Народное неудовольствие из-за блокировки отдельно взятых блогеров? Вы пошутили сейчас?
Можете пример привести таких блогеров?)

копировать

Народное недовольство из-за канала? Бунт пятиклашек?)

копировать

Молодежь очень активно пользуется Телеграмом, у них там и группы разнообразные и каналы личные. Там их основное общение, поэтому молодежь будет очень сильно недовольна.

копировать

Молодёжь в состоянии потратить 5 минут на скачивание аналогичного приложения. Тут может у бабушек проблемы будут

копировать

Какого?

копировать

Народным недовольством давно уже подтерлись)))

Один ощутимый плюс у всех этих запретов и блокировок, но о нем не будем.

копировать

вот когда прилавки с хлебом будут пустые, тогда народ будем недоволен настолько, что это обеспокоит правительство...
а пока еда есть, будем пыхтеть на еве...

копировать

Да, на ВВС читала вчера, что уже смс не проходят при регистрации, готовится полная блокировка вацап и телеграм.
Я считаю, так не должно быть. Плохой дорогой идем.
И операторы нарушили условия договоров получается.

копировать

,,Получается, операторы нарушают договоры об оказании услуг связи. Как показывает практика — разумно подождать день-два, и могут появиться комментарии от Роскомнадзора», - полагает эксперт.
А пока просто без коментариев

копировать

За всех не говорите. Лично для меня ничего не изменилось с отсутствием Вайбера. И ничего не изменится после блокировки Ватсапп и ТГ.
Кстати, Макс очень нравится.

копировать

Она за всех и не говорила. Использовала местоимение "я".

копировать

думаете засчитают прогиб?
Плохо стараетесь

копировать

Топорно работает бот, да.

копировать

А тема у автора не разгоняется, да((

копировать

Мне кажется, он тут всего один, за многих пишет. Очень однотипно.

копировать

И где она прогнулась?

копировать

😊прогиб не засчитан

копировать

Плюсики собираете ежели что? Смешно очень

копировать

А вы минусики собираете? Ещё смешнее

копировать

Я рада. что вам нравится Макс, только имейте в виду, что он уже считал с вашего телефона все, в том числе, например, ваши пароли от банковских приложений. А учитывая, как в нашей стране "умеют" обеспечивать безопастность хранения информации, учечка все этого в общий доступ не за горами.

копировать

И от себя, я другой человек, просто пожелаю Вам удачи

копировать

Откуда вы эту дичь берете?

копировать

темники у них, стараются чушь постить из топа в топ

копировать

Прозрачность макса для вас дичь? О сколько вам открытий чудных..)

копировать

вы качество дороги только сейчас заметили?

копировать

На ввс ? ))) Умора )))

копировать

Лягушку варят медленно. Все на благо народное, мошейники же

копировать

мошейники🤦‍♂️
мошенники

копировать

Возьмите с полки пирожок, граммарнаци.
Употреблено специально с ошибкой, потому что именно так разгоняют тему боты в мамских и других чатах

копировать

Что за бред?

копировать

вы отстали от жизни

копировать

Не будет тг, будет аналог. Без разницы

копировать

Спокойно в Макс перейду.
Вообще никакой разницы между меседжерами не вижу.
Везде всё одинаковое.

копировать

Мессенджер с обязательной регистрацией череp госуслуги? Ну вообще никакой разницы с другими мессенджерами, ага)

копировать

По данным на 27 октября 2025 года, количество пользователей мессенджера MAX - 50 миллионов человек.

копировать

ну не загибайте, нет там никаких гос. услуг, если вы их сами не захотели.

копировать

+💯
Не знают ничего, а пишут

копировать

Так пишут те, кто там не зарегистрирован.
Видно же их сразу.

копировать

+100

копировать

Плохо отношусь, у меня вся клиентская база в ватсапе и телеграме. На Макс переходить не буду

копировать

Ну и оставайтесь без работы и без клиентов)
Назло мамке отморожу уши

копировать

Работаю с сервисом из 3 букв

копировать

нa i?

копировать

И с ним тоже, ну и как и все В...

копировать

А куда вы денетесь)))

копировать

Ютуб замедлили, блогеров перекупили, чтобы они контент выкладывали в вк и рутубе. Кто-то выкладывает, но инфы в разы меньше! Всё равно, кому надо пользуются ютубом.
Неконкурентоспособная инициатива не взлетает

копировать

+100

копировать

Рутуб и вк даже на мультики ставят кучу реклам. Невозможно смотреть. Денег им мало

копировать

А ютуб не ставит?:tongue2

копировать

Заблокируют, тогда перейду на макс. Особой проблемы не вижу

копировать

Если вам только для переписок и звонков - то проблемы нет.
А если куча подписок на каналы и бизнес - то куда деваться? Только впн

копировать

+1
столько обучающего куплено.... и всё в телеге

копировать

У меня как раз куча подписок на новостные каналы. Они уже все есть в макс, я пока еще его не скачала. Когда заблокируют телегу, тогда установлю. А по работе буквально на прошлой неделе вышел приказ - рабочая переписка теперь только в макс

копировать

впн не заблокируют, бизнес его использует

копировать

В данный момент не могу найти подругу по номеру телефона в Телеграм, и она меня тоже. Контакт второй, т.е. мы общаемся по первому контакту спокойно.
Стране вроде как деньги нужны, а откуда они возмутся, если душить граждан и остатки бизнеса? Очень странное (мягко говоря) решение. Недальновидное.

копировать

Смешно. У нас обеих был запрет на поиск по номеру. Так что всё работает :D

копировать

А почему автор этой статейки переживает за иноагентский канал?
https://t.me/antiskrepa/250

копировать

Автор - канал "Может, вам повезёт".

копировать

Автор - канала anti skrepa

копировать

Антискрепа - это Никита Кричевский, он не иноагент, а наоборот. Критикует бывает Набиулину, но в целом лояльный экономист.

копировать

А почему автор этой статейки Никита Кричевский переживает за иноагентский канал?
https://t.me/antiskrepa/250

копировать

Понятия не имею. "Может, вам повезёт" вроде тоже не иноагентский.

копировать

Наоборот, в этой заметке он говорит о том, что Телеграм - беспредельщик, и приглашает всех в Мах. Читайте внимательнее Никиту.

копировать

Не хочу. Всё засижено дилетантами.

копировать

Только что вернулась из Сочи. Ощутила там "тестирование" в полной мере. Мобильный интернет работал еле-еле, тг и вотсап совсем не работали, зато вк летал отлично, даже видеозвонки.
Печально это все :(

копировать

ВСУ совершают массовые налеты БПЛА на Сочи.

копировать

А какой у вас оператор?
Есть человек, который работает из Сочи, говорит, что всё нормально у них

копировать

Думаете,он мобильным интернетом пользуется для работы?

копировать

Оператор-то какой у вас?

копировать

Мтс

копировать

Спасибо за ответ

копировать

Каждый день выключают после 23. Утром сеть есть как повезет. Могут с 6, могут к 11. Планово, ежедневно, в принципе я согласна. Ломало первые 5 дней)
Так что если ночами не работать, все нормально)

копировать

Понятно, спасибо большое за ответ

копировать

У меня МТС. Сейчас все нормально, но с прошлой субботы был ужас, не работало ничего. Это не оператор, там мобильные терминалы не работали, мы носили с собой наличку.

копировать

Понятно. Неделю - потому что активность как раз снова начала проявляться со стороны братьев наших.
Держитесь там.

копировать

В такой обстановке живут почти все регионы с мая месяца. Вот в октябре чуть ситуация улучшилась, некоторые сайты стали грузиться.

копировать

С блокировкой телеги где новости всякие читать, которые не совсем правильные?

копировать

Нигде. Думать самой. Или может, "Голоса" возродятся... Где там мой ВЭФ коротковолновик на антресолях? Не смахнуть ли с него пыль?

копировать

Соскучились, манкурты?

Министр пропаганды Йозеф Геббельс - один из ближайших соратников Гитлера.
Геббельс опирался на законы манипуляции, сформулированные немецким учёным Эмилем Довифатом: упрощение, повторение, эмоциональное нагнетание, субъективность, ограничение информации.
Радиостанция «Голос Америки» была создана в противовес геббельсовской пропагандистской машине.

копировать

впн установите и читайте

копировать

Это не работает, мы пробовали. Сам мессенджер не грузится ни с впн, ни без него.

копировать

Плохо очень отношусь. Очень. И считаю это неправильным. У меня в телеграмме и ватсап клиенты, наработанные годами. Это скажется на моей работе и доходе. У дочери и подруги тоже клиенты там. Плохо. Молодые могут поменять локацию, что уже многие и делают. А что делать тем, кто уже не молод? Ну только сворачивать деятельность, другого выхода я не вижу. В макс я не перейду, тк мои клиенты в него тоже не пойдут.

копировать

Проститутки-блохеры?

копировать

а других вы не знаете? так поменяйте сферу интереса, женщина

копировать

Бизнес, зависящий от телеги и вацапа, худой бизнес, пора сворачивать деятельность

копировать

Ну Вы-то лучше всех всё знаете🤦‍♀️сколько бизнесов открыли?

копировать

Глуп тот, кто без телеграмм и ватсап не может вести бизнес.

копировать

Конечно, глуп. Все идиоты и не лечатся. Одна Вы в белом пальто стоите красивая

копировать

Странный бизнес, который из-за соц. сетей гибнет

копировать

Не гибнет, но с каждым днём становится дороже и неудобнее

копировать

Каждый думает в меру своей испорченности.

копировать

Она не опровергла

копировать

Поменять локацию по России или вне ее пределов?

копировать

вне конечно, по всей России же отключают

копировать

напишите клиентам сообщение, что вы переходите туда-то. В чем проблема?

копировать

В том что они не хотят туда переходить. Другой аноним

копировать

если им нужны услуги, перейдут

копировать

нет, не перейдут, во всяком случае большинство будет потеряно

копировать

значит такие "нужные" ненужные услуги

копировать

ну были нужные почти 10 лет

копировать

проблема в том что в макс они не перейдут

копировать

эти клиенты не в России?

копировать

+1000

копировать

Давно пора. И вообще мобильные телефоны нужно запретить. И ещё почту, телеграф и телефон туда же. А свет включать только по праздникам.

копировать

Зачем, если есть свечи )))

копировать

Его уж и почти сажали, павлика, и нет ничто.

копировать

О, еще недавно Дуров был во французском суде и тут отрабатывалась повестка про отмену свободы слова на клятом Западе. А сейчас собираются в России его телегу заблокировать и опять - правильноеееее решееееение!
Но судя по отписавшимся, не всех такое устраивает.

копировать

А в жизни всех устраивает, интересно?
Среди моих знакомых таких вообще нет. От студентов до пенсионеров.
Есть правда, которые говорят:я не слежу вообще за новостями, мне некогда.
Я в вацапе с матерью и другими родственниками не смогу общаться, вот обсуждаем с ней куда податься, наверное придется ей осваивать вконтакт, надеется, что живущие рядом молодые родственники помогут зарегестрироваться...

копировать

Уже начали плодиться другие мессенджеры помельче. Народ активно переходит. Я, как минимум, знаю уже 2. "Всех не перевешаете!" /с/

копировать

В одноклассниках все давно звонят друг другу

копировать

Я их покинула давно, не хочу возвращаться. Матери и не было там. У нее вот вацап. Живет со своей матерью, чтобы ставить что-то новое надо ехать к молодым родственникам... в общем неудобства будут созданы. Зачем?

копировать

Для защиты

копировать

От кого? От собственных детей?

копировать

И не говорите)).
Мать вот пишет, что Дзен знает. А там можно как-то в личке писать? Туда я захожу.

копировать

Понятия не имею. Я сама уже слишком старая для всех этих выкрутасов. Надоело всё. Осталась только ева.ру. Скоро здесь будут семейные топики. Пока и ее не жахнут.

копировать

От мошенников и наводки дронов.
WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России).

копировать

Тогда надо интернет запрещать, а также телефонию.

копировать

Проще мошенников запретить)))

копировать

Как оказывается, нет. Проще простых людей поставить раком.

копировать

Как же вы раньше дышали без WhatsApp?

копировать

Отрицательно. Мах не устанавливается за границей.

копировать

Вот и не лезьте сюда.

копировать

+1005000

копировать

Пока Макс к нам лезет ото всюду

копировать

Мах не устанавливается за границей.

копировать

О нет, только не телеграм 😭

Впрочем, пофиг, пока можно пользоваться впн

копировать

Пожилым такая радость по впн-ам скакать, чтоб детям весточку переслать. 😠

копировать

А что, телефонная связь тоже не работает?

копировать

наши все на впн круглосуточно,тк их интересуют именно ютуб, связь через вотсап и телеграм

копировать

Впн очень жрет батарею(( я отключаю

копировать

вранье

копировать

На платных впн? Бесплатные работают очень плохо. Я уже десяток сменила, сначала нормально, через неделю начинают постоянно отрубаться, либо не тянут.

копировать

хороший и стабильный впн это когда арендуется место на сервере

копировать

У сына сервер за границей.он нам настроил доступ к нему

копировать

Не пались

копировать

Многие на еве вообще недавно им начали пользоваться) поищите (не вам лично, а вообще) темы про него и удивитесь, насколько недавно они возникли здесь)
Обычно были ответы раньше (до всех блоков), что никакими соцсетями не пользуются и мозг себе не засоряют)

копировать

Ну лично я им пользуюсь очень давно, это мой любимый мессенджер, соцсеть, источник новостей и все такое 🤦‍♀️

копировать

Я не про вас, я помню, что вы писали)
Я про ев, кто, типа, теперь страдает без него, ибо там все контакты)))
Когда я им стала пользоваться здесь никто не писал про него, вообще.
Ну, история поиска ж всё помнит🙂

копировать

Думаю, что после блокировки криминализируют использование впн, вот что тогда делать непонятно

копировать

Да, могут.((

копировать

Только хотела написать - а что по этому поводу могут быть разные мнения? Пробежала наискосок тему - оказывается могут...Печально это всё(

копировать

Это ОЧЕНЬ хреново. Плохо, что опять что-то запрещают. Делают маленький шаг, смотрят на реакцию и дальше.

копировать

Ну плохо что все запрещают. Но ничего, как-нибудь выкрутимся,установим Мах, будем пользоваться впн или еще что-то. Придумают люди какой-то аналог, заменитель или обход

копировать

впн никогда не запретят, корпоративным впн пользуется бизнес

копировать

Как же они достали со всеми своими запретами.

копировать

сколько бюджетных денег на это тратится...
сколько народу на этом кормится...

копировать

ваще не понимаю эту скакатню по поводу вацапов и телеграмов...

есть же даркнет, и он в России не отменен, не блокирован...
ежели какой террорист хочет связаться, он свяжется...
а дураки, которые устраивают заговоры в контактиках, должны сидеть не в тюрьме, а в сумасшедшем доме

копировать

Меня нет в телеге, но я против блокировок. Каждый день что-то запрещают, блокируют, вводят штрафы. Куда катимся?
Боты не пишите в ответ! Вас я уже почитала выше.

копировать

Телегу не запретили и не запретят, хватит причитать уже.

копировать

Я не о телеге причитаю. А в принципе о запретах, блокировках, ограничениях и штрафах.

копировать

Так надо. Пока идёт СВО поблажек не будет. Как вы этого понять не можете?

копировать

Думаете, как закончится, все запреты снимут? Три хаха

копировать

И сколько оно ещё идти будет?

копировать

Мне не понятно почему например воцарп мешает? Бабушка с внуками разговаривает по видеосвязи катастрофа?

копировать

Русский язык пора учить.

копировать

Сейчас вам скажут, что они могут разговаривать по максу, а по ватсапу мошенники одни звонят

копировать

Во всем мире мессенджер это средство связи, а у нас поблажка?!

копировать

из соображений безопасности

копировать

Чьей?

копировать

Кому надо?

копировать

Очень удобно всё на СВО валить

копировать

Беспилотники ведут и запускают по ним. Если бы не глушили связь и мессенджеры, то было бы больше урона.

Забыли о теракте в «Крокусе»?

Обвиняемый в совершении теракта Шамсутдин Фариддуни на допросе рассказал о некоем «проповеднике», чьи «проповеди» он слушал в Telegram-канале. Там, по словам обвиняемого, его и завербовали для совершения нападения на концертный зал.

Обвиняемые в теракте в «Крокусе» заявили на допросах, что их действия голосовыми сообщениями через Telegram координировал мужчина под псевдонимом.

копировать

телеграм, вацап и вайбер... известные мессенджеры...
а я сейчас общаюсь в подружкой за границей по менее известному мессенджеру...
мессенджеров может быть, как грибов в лесу...

копировать

Поэтому и глушат связь, чтобы не было террактов.

копировать

Да, думаю, что переползут все по-тихоньку в другие мессенджеры, кому Ч то надо, кому только в РФ общаться, то в Мах, кому с зарубежьем в другой, не запрещённый. Все не запретят. Если всё запретят, буду по проводному телефону звонить.
Телефон для меня, как икона,
Телефонная книга - триптих,
Стала телефонистка мадонной,
Расстоянья на миг сократив. (С)

копировать

Надо было у народа Спрашивать

копировать

Прям с большой буквы?

копировать

Ваши слова да Богу в уши. У меня там все основные подписки

копировать

Может вообще интернет запретят? Назло себе уши отморозят. Все эти запреты бьют по бизнесу. Налоги гос-ву не нужны? Бюджетникам деньги откуда брать будут

копировать

Это невозможно
Большой транспорт шатдаун будет - кирдык, по-вашему

копировать

Проверяют долго ли народ молчать будет?🤔или уверены что будет молчать

копировать

у одной части населения, как мы все понимаем, более продвинутой и образованной - есть впн, им пофиг на эти блокировки. Вторая часть шагает строем вместе с линией партии и слушает что им скажут, и если вотсап объявили вражеским, то она сама добровольно от него откажется. Так что большинству протестовать незачем, им и так все нормально

копировать

той половине, которая слушает, что им скажут, глубоко плевать на то, что им скажут...

копировать

Эти да, всему что говорит телевизер они верят и слушают разинув рот

копировать

угу, в одно ухо влетело, в другое - вылетело...

копировать

А вы верите своим источникам с открытым ртом. В чем разница?

копировать

телевизер😆🤣😁

копировать

Тем, кто считает, что "через мессенджеры организовывали цветные революции, так что все нафиг запретить" напоминаю, что в 1917 интернета вообще не было 🤪

копировать

Ну тогда не было- сейчас есть и их используют для подрыва государственной власти.

копировать

власть пусть избавит от мошенников и коррупции, а не мессенджеры блокирует...
тогда ее никто подрывать не будет

копировать

Одно другому не мешает: и с коррупцией власть борется, и с мошенниками, и с диверсантами

копировать

наивная...

копировать

Не нравится, да? Придется смириться

копировать

похоже, наивность от глупости...

копировать

Слово "похоже" тут лишнее

копировать

Как легко, оказывается, ее подорвать, всего-то надо - общаться в мессенджерах....

копировать

Снова десант вражеских несестёр ))

копировать

выползают вечером и всю ночь будут россиян костерить

копировать

+++

копировать

О чем плач?

копировать

Я вот вспоминаю времена ковида
Всю информацию я черпала из ТГ. Если бы читала и слушала только наши СМИ, то было бы совсем все печально

копировать

Эх, зря Павлика прижали.
Телеграм когда-то мог бы вполне стать национальным мессенджером, а не вот это вот всё теперь.

копировать

Макс наше всё. :party3

копировать

А за что мы его так любим?
Давайте делиться :cool2

копировать

А как сохранить нужные сообщения из ТГ на диск в виде текста? Я пересылаю их себе в Избранное (Saved), их слишком много, чтобы каждое копировать. Присоединив телефон к компу, может можно как-то из папок получить текст? Или другим способом?

копировать

Ниччо не поняла, но советы моё всё - поставьте и на комп телеграм

копировать

Если телеграм заблокируют, то хотелось бы сохранить полезную информацию из ТГ заранее. Она находится в папке "Избранное" в виде отдельных сообщений. Если копировать каждое сообщение из ТГ в ворд - это уйма времени. Но эти же сообщения также хранятся в папке Телеграма на телефоне, просто не в текстовом формате. Всю эту папку можно скопировать из телефона на комп, но это не будет читаемый формат. Вот если бы можно было как-то все сообщения в виде текстового файла сделать, было бы здорово

копировать

>>>>>>>Если хотите периодически сохранять информацию из Избранного на ПК, используйте экспорт чата. Функция доступна только в десктоп-версии Телеграм

копировать

Спасибо!