А вы бы стали?
Вот прямо сейчас поняла, что хочу покататься на коньках. Очень-очень. В прошлом году не каталась. В конце ноября упала на улице, сломала плечо. До середины января в гипсе, потом реабилитации одна за одной. Не до коньков было. А в этом хочу. Но боюсь упасть. Если упаду на выставленную руку или локоть с той же стороны, боюсь, опять будет перелом. Катаюсь не плохо, падаю редко, но не исключаю, что это может быть. Вдруг толкнет кто или ещё что-то... Вы бы пошли на каток в такой ситуации?
Я бы не пошла.
Я ссыкуха.
Я после перелома голеностопа даже простую обувь ношу только с жестко зафиксированной стопой.
Так это все...муторно, неудобно и болезненно.
Я вам помогла?)
Похожая ситуация. Вывих плечевого сустава на льду прошлой зимой. Если пойду, только с мужем, чтобы за него все время держаться :).
Я бы не пошла из-за того, что намечены важные дела, поэтому я не рискую лишний раз. В ином случае пошла бы.
Ох. Это так всё неожиданно и непредсказуемо... Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Насколько я поняла - автору важны разные мнения. Я в свое время после большого перерыва пошла на открытый каток и каталась по краю - чтобы в случае чего свалиться в сугроб ))
Везде соломки не подстелить, хочется, идите. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на страх.
Но сама бы я не пошла.
Катание на коньках развивает баланс. Поэтому если заниматься постоянно, меньше шансов упасть на улице. Я на сноуборде катаюсь. Баланс отличный. Я еще каждое утро на одной ноге стою и делаю разные упражнения типа ласточки с закрытыми глазами. В месте перелома образуется защитный хрящ. В том же месте вы уже вряд ли сломаете.
Можно ведь надеть защиту на локти и колени. Я бы пошла кататься, конечно. Можно аккуратненько, вдоль стеночки. Или сеанс выбрать такой, чтобы толпы не было.
Защита на локти и колени не поможет в данной ситуации) Падение на вытянутую руку или локоть является причиной перелома плеча.
Чем быстрее снова выйдете на лед. тем лучше, чем дольше вы будете оттягивать данное мероприятие. тем больше шансов, что страх вырастет и больше никогда не будете кататься. Наденьте налокотники для самоуспокоения.
От переломов плеча никак, разумеется. защита (налокотники, наколенники) помогут чисто психологически, что можно упасть, подставив их, (на них) минимизируя возможные травмы.
Будучи уже взрослой, пыталась научиться кататься на коньках, нравилось очень, но упала, получила нормальное такое сотрясение мозга (а оказалось потом что еще и беременная была на маленьком сроке). 2 месяца диких головных болей. С тех пор еще несколько раз пыталась, но бросила - панический страх упасть и снова что-нибудь повредить...
На каток правда, иногда хожу с приятельницей, но катаюсь только с помогатором-пингвином :)
Нет.
Хотя всю жезнь гоняла на горнолыжке.
Сейчас все травмы о сеье напоминают.
То хвост отваливается, то рука ноет)))
Сейчас вижу как знакомые после переломов годами восстанавливаются-сразу любое желание пропадает.
У всех очень проблемно идет выздоровление.И все годами хромают и ходят с палками.и все они упали на ровном месте безо всяких лыж и коньков.
Я ничего никогда не ломала, сложно сказать, но я и не падаю на катке, хорошо катаюсь, баланс хороший , даже и не помню ,когда падала , хотя люблю скорость, и падать надо уметь правильно
Идите, просто не гоняйте
Смысла кататься с этой телегой для человека, который хорошо катается, нет никакого. Всё равно, что со здоровыми ногами ходить на костылях))
Нет. Не пошгла бы.
У самой воспаление плечевого сустава три месяца не проходит.
Нашла бы безопасную замену.
Конечно.
Если есть желания - нормальные такие, жизненные, с криминалом не связанные, то их надо выполнять, к чему эти ограничивающие установки? Запасной жизни нет, надо жить эту, тем более что ничего плохого или опасного вы не хотите сделать.
У меня другой спорт, но суть одна. В прошлом году я падала и повредила стопу, несколько дней на костылях, но не перелом сильный ушиб. Хромала, потом восстановилась. Ближе к лету повредила плечо. Его восстанавливаю до сих пор. А вчера упала хорошо так на колени. Опять же сильный ушиб, повезло, не перелом. Хромаю.
Как вы думаете, меня это остановит? Нет, конечно. Буду делать, что делала все одно, где-то что-то да случится. Поэтому без разницы. Во всяком случае спорт приносит мне какую-то радость хотя бы.
Я пробовала, на озерах очень неровный лед и на фигурных очень легко упасть, вот думаю насчет покупки озерных, а вы с палками катаетесь?
Нет, без палок. Лед очень разный бывает, иногда вполне приличный. Но в принципе, на специальных коньках, конеечо, удобнее.
Ой, нет. Я так после долгого перерыва решила дочке компанию составить, на каток сходить. Вспомнила бабка как девкой была. На втором круге гронулась и лучезапястье сломала, первый перелом в жизни в 50+, это был кошмар. Теперь только басссейн от греха подальше
Пошла бы, т.к. вы неплохо, по вашим словам катаетесь. Это фобия, которую я бы постаралась преодолеть.
Вот это да!😆Автор, топик тогда зачем завели если знаете, что не пойдете на каток???? Типа, а поговорить?(с) ))))Кстати, руки при падении выставляет и падает на них только глупец, ну и еще , может, маленькие дети и дряхлые старушки! Меняю свое мнение , автор. Вам каток нужно за километр обходить, а также остальные активности, где можно упасть.ВАМ это категорически противопоказано!😉
Кто Вам сказал, что я не пойду на каток?? Вы бы, прежде чем ярлыки навешивать, сначала поговорили с травматологами, а после определились бы, кто глупец, а кто нет) Вы предпочитаете падать лицом в асфальт, не выставляя рук или на бедро или на копчик, чтобы получить ещё более тяжёлую травму?
Я-то да, но на меня ориентироваться такое себе :ups3
Читаю, как люди к себе аккуратно относятся, недоумеваю. Падала на корте, причем так хорошо со всей дури на асфальт по сути, вставала и продолжала тренировку (но тут спасло конечно, что я группироваться умею), это я сама себе на ногу наступила)), потом еще часик была чуть аккуратнее, ну а через тренировку и вообще уже забыла.
Голеностопы в прыжке подворачивала на тренировках, тренировку все равно заканчивала, просто меняли упор на верх и всех.
Какую-то хрень на спине удаляла, с дыркой по сути тренировалась)). Мне доктор разрешил.
Колени в прошлом октябре разбомбила, ровно одну тренировку пропустила, на следующюю уже вышла в формате "дом инвалидов" на одной ноге.
Короче, на вашем месте пошла бы первый раз осмотрительно и аккуратно, на второй уже попустило бы, показала бы мозгу, что нормально все, мы все контролируем)) и там уже насколько расслабиться получится.
Вы боитесь идти на каток, где ничего не ломали, а ходить по улице не боитесь, ведь именно на улице Вы сломали руку?
Я автора понимаю, на катке разные люди, молодежь часто бесится:), я вот боюсь именно этого, что кто-то влетит в меня на скорости, потом кости не соберу:-):scared1.
Если пойти на каток Московские сезоны - то там носиться запрещено и за этим следят, все чинно-благородно))
Я с детьми маленькими ходили только в будни до обеда, никого практически,значит надо выбирать правильное время
В будни никак, к сожалению. Пока дети были маленькими я и не боялась почему-то, спокойно катались вместе, а вот после пары последних раз боюсь.
У нас так удачно, на центральном рынке сделали бесплатный небольшой каток, народу три калеки практически всегда , гоняй не хочу или не гоняй
В выходные с детьми тоже ходила рано, до 11, тоже практически никого
Ну шо я вам скажу.. Я высокая, и боюсь упасть сил нет как.. Поэтому просто не падаю.
Научитесь кататься на двух ногах на крутых рёбрах, не отрывая ног от льда - вбок, вбок.. Тогда вы сможете быстро прокатывать несколько катков сплошными кругами, не отрывая ног и не теряя устойчивости.
И хорошо наточите лезвия, тупые лезвия как раз и тормозят движение, по инерции летите и падаете. Ну и не ходите кататься в часы пик - ходите на тренировки московские сезоны - там и учат, и поддержат.
В общем, я лет пять не падала. Именно потому что в страхе на двух ногах езжу. Очень быстро, кстати
Еще ходите на мастер классы к звездам - у меня коньки Энбертом, Туктамышевой и Дудаковым расписаны.. И они очень дельные советы дают именно как не упасть. И уверенность.
В общем, кататься надо, и удовольствие получать))
Или берите частные тренировки :) ну недешево, зато прям научат))
Этот навык не всегда применим. Если Вы просто упали-это одно, а если в Вас врезались, сбили с ног или толкнули очень сильно или на пути препятствие или падаете на какой-то выступающий твердый предмет , то от Вас мало что зависит .
Точно нет, я давно не в профспорте, но падаю , крааайне редко, до сих пор правильно, у нас часто гололедище, бывает так балансирую, одного, но не падаю,мастерство не пропьешь
Важно. Если вы падаете на горизонтальную поверхность -это одно, а если у Вас на пути скамья или урна, скажем, то результат падения будет иным-травмы будут тяжелее. И если Вы просто падаете с высоты своего роста -это одно, а если в Вас врезались так, что придали ускорения и Вы пролетели несколько метров, а потом шмякнулись, то это тоже совсем другая история. Это же элементарная физика, блин)) О чем тут спорить?)
О том,что есть люди, умеющие падать, не никак не поймёте разницу, даже ускорение, у человек лучше балансировка и вполне удержится на месте, кто был в спорте профессиональном это знают, вы нет, о чем с вами говорить
Все
У меня, правда, не рука, нога в прошлом мае, надрыв мениска, побоялась наступить на котенка) была очень долгая реабилитация, помог только санаторий, очень болезненно. Врач сказал-малейшая травма-и операция( поэтому на каток больше не хожу, боюсь упасть, хотя каталась на протяжении 5 лет каждые выходные на разных катках, и не падала, мне катка очень не хватает
А мне травматолог именно про коньки говорил, что с больными коленями не стоит ((( что там нагрузка какая-то не така (((
В прошлом году в январе на катке сломала лодыжку. Не сама упала, ребенок ухватился и уронил. В этом году встала все таки на коньки. Хотя страх был. Хочу преодолеть эту фобию. Риск упасть есть везде. Даже просто на улице.
Я падала с велосипеда в 40 лет, ( на песке велик подскользнулся) плечевую кость сломала, теперь езжу с опаской в том месте, а так все норм. В прошлом году на коньках каталась пару раз, с осторожностью, поскольку в 56 лет стремно че нибудь сломать уже. Но так мало каталась из за лени просто. В этом году планирую.
Любили мы в семье коньки- и я, и муж, и дочки. А девять лет назад младшая упала и ей в голову влетел конёк на скорости. В результате- перелом черепа и куча последствий, которые разгребаем до сих пор... И ни конца, ни края...
Так вот, с того дня ни один из нас на коньки больше не становился. Даже тему эту как исключили из жизни и обсуждения. Не договариваясь, но вот так.
Да!! Тоже был страх, но несмотря на 2 операции на позвоночнике, хожу и катаюсь. Никаких запретов нет, но надо аккуратно, как сказал врач. Теперь без всяких ласточек, подсечек, просто по прямой и фонарик).
Я бы пошла, но предельно аккуратно надо кататься.
Я в детстве занималась фигуркой, но это было очень давно и все навыки утратила. Поэтому мне надо все сначала начинать. Я не пойду на каток, хотя кататься хочу. В моём возрасте реабилитация будет долгой, а мне нельзя выпадать из социальной жизни.
Невозможно эти навыки утратить , я встала лет через 20, 25, фигурным не занималась, но дорожки всякие, элементы простые делать умела и все навыки остались, в том году была на катке, тело все помнит
Любой навык утрачивается) Посмотрите на спортсменов. Если не тренироваться, тело утрачивает гибкость, выносливость, реакции становятся не те. На коньках Вы, конечно, сможете стоять, а вот сделать тройной аксель или тулуп-нет)
Вы написали ,все навыки утратила, одно ледаюо тулуп утратила, другое простые движения: развороты, дорожки, ласточку и прочее, что я умела, не фигурист я, но какие-то элементы учила сама доя себя, почти все остались при мне
Вы путаете навыки прошлых лет и реальность. Тело уже не то, что было в детстве. Как делать, может, и помню, но повторить не смогу, так понятнее? Центр тяжести сместился, суставы далеко не в той форме для пистолетика и ласточки, голова кружится, и ТД. Восстановить можно, тренируясь часов по 8 ежедневно. Нахрена эти муки в 55 лет?
Налокотники, и на руки тогда. Можно и наколенники. И хороший лёд, как в Ледовом дворце Крылатское. Только не после хоккеистов и фигуристов.
Проблема, когда приходят настоящие или бывшие конькобежцы, хоккеисты, особенно до 30, парни , конечно, несутся на таких скоростях, сами они не упадут, не собьют объедут, но страшно, когда на тебя он несётся или группа товарищей ,пока простые граждане круг едут, они три сделают, но красиво, прямо любуюсь
Был бы кат ок в нашем горордке ходила бы каждый день. Открылся новый ночной в Париже на Елисейских Полях самый большой в Европе но надо туда ехать, парковаться, и возвращаться и стоит 30 евро поэтому редко езжу
https://www.bing.com/images/search?q=nouvelle+patinoire+a+paris+grand+palais+la+nuit&form=HDRSC3&first=1