Пускать ли дочь в квартиру
У нас есть небольшая трешка, в которой никто не живет. Там родились и выросли дети, но сейчас мы все живем в другой квартире, неподалеку.
Дочь студентка. Считает себя лесбиянкой. Хочет жить отдельно, просит жить в нашей старой квартире вместе с девушкой. Нафиг им трешка, не говорит. Но и другой квартиры у нас нет. Зато есть сын 10-классник, явный натурал, который пока никуда съезжать не собирается, но рано или поздно захочет, и вот ему-то как раз будет не лишней эта трешка, тк семья, дети и все такое.
Боюсь, что если сейчас пущу туда дочь, то потом не выгоню. Пока сказала ей, что квартира будет того ребенка, который родит мне внуков. Она, естественно, обиделась.
Что думаете?
Сдать трешку, чтоб никто не рвался туда. Детям по мере созревания ко взрослой жизни предложить снимать себе жилье, возможно помогая деньгами с аренды трёшки.
Внуков и она вам может родить :)
Вы сказали обидную вещь.
Никому не отдавайте на пожить, если вас коробит, пусть вопрос пока подвиснет.
Ну, может и обидно, но правда же. Я хочу, чтобы эта квартира была стартом для сына, а не для неудавшейся дочери.
Если квартира для детей - продать и каждому купить то, на что хватит. Дальше сами
Если не детям - сдавать, чтобы не было соблазна
обменять на 2 однушки и дать детям одинаковый старт не предлагать?
хотя мне в ее возрасте просто показали на дверь и я не обиделась.
Редко какую трешку можно продать и купить 2 однушки в Москве, или эти однушки будут в области.
Думаю, что вы странно относитесь к детям. Они сами не предоставляют для вас ценности, только если внуки будут?
Квартиру сдавать, деньги копить/проживать и тд. Никому ничего не обещать. Это ваше, на свое пусть сами копят. Я детям не планировала отдавать квартиры, только подкинуть на первый взнос, если надо будет.
"Квартира для внуков" точка.
Мне пофиг, кто с кем спит, но да, квартиру хочется оставить тому, кто родит детей, им больше нужна стабильная опора в жизни. Вот такая я свилога.
В целом, конечно, оба ребенка имеют право на половину имущества. Но никто не говорит, что эта половина должна быть им выделена по их первому писку. Пусть ждут, пока помру.
Это принципиально для вас кем себя считает дочь и сын? Вы ведь исходя из этого пытаетесь определить дальнейшего владельца пустующей квартиры? Со временем они могут изменить свои мнения по поводу секс. ориентации на диаметрально противоположные..
Да, для меня - принципиально. Мне очень больно, что у меня такая дочь. Я даже не хочу представлять, что она делает с какой-то бабой. Как она ориентацию изменит, если все уже для себя решила. Слава всем святым, что хоть не сыр п@дором оказался.
Мне жаль вашу дочь и вашего сына тоже, хоть ему и достанется квартира, но мозг вы испоганите ему
Не поверите, но не надо представлять ни дочь, ни сына в постели. Извращение какое-то, понятно, в кого пошла дочь)
От кого она мне внуков обеспечит, если уже несколько лет встречается только с девушками и говорит, что не представляет себя в постели с мужчиной.
Эко сделает
Сможете признать таких внуков?
А если сын или его жена будут бесплодными?
Примеров много
Приму. Но на эко у нее денег не будет. Оно денег стоит, а профессия у нее будет не шибко оплачиваемой.
Никогда не слышала, чтобы у лесбиянок были проблемы с продолжением рода. Вот геям да, сложно. А для лесб и би - без проблем.
Не, чтобы так - лучше никак.
Ребенка-то не только родить надо (отдельная песня, какая там наследственность будет), но и воспитать. Внук, которого воспитывали люди с психическими отклонениями, это такое себе.
Меня не в таком варианте, но коснулось. Дочь с проблемами в психике. Хорошо скомпенсирована, все нормально, уже и специалист не догадается, что было, если не рассказать. Но кого она родит?
А с чего вы взяли, что там будут психические отклонения? Вы сталкивались с такими детьми? Я да. Совершенно обычные дети, гетероориентации, кстати. Конечно, я не настолько погружена в семью, чтобы утверждать, что там совсем никаких проблем, но со стороны - все ок.
Ни с чего не взяла, может и не быть. Но это фактор риска, причем существенный. А забота взрослого человека - обеспечить ребенку комфорт и безопасность.
Я хорошо знаю, что на ориентацию вполне себе влияет социальная сфера. Не всегда, да, но нередко. Так что нафиг-нафиг.
Нет, не особо существенный.
Но вы все равно не поверите, вы уже заранее списали и дочь, и ее возможное потомство со счетов. И сделаете все, чтобы "наказать" дочь.
Бедная девочка...
Я не автор. И по моей информации - как раз довольно существенный.
И в чем там у автора наказание? Что квартиру не дали? Так это не наказание, это отсутствие поощрения.
Вы меня правильно поняли. Причем здесь наказание? Но поощрять извращение я не буду. Пусть квартиру обеспечивает та, которая у них в роли мужчины. Моя дочь внешне девочка-девочка, значит не она. Хотя пойди их разбери.
Я поняла. А должна была бы понять ваша дочь. Если вы ей говорили так, как в этой теме написали, то она однозначно восприняла как наказание.
Потому что ориентация в нашей семье с некоторых пор больной вопрос. И я счастлива, что сын встречается с девушкой, но очень расстроена тем, что с девушкой встречается дочь.
Почему вам так больно, что дочь с девушкой? Возможно, вы видите в ее воспитании много упущений, вот она и решила, что лучше с девушкой. Виноваты то в этом вы!
Причем здесь воспитание? Воспитывались дети абсолютно одинаково. Не знаю, где был сбой. Может какое-то генетическое отклонение, мутация или проблемы с психикой.
При том: если это мутация и реально она лезби, то тут уж ничего не поделаешь, вы же эти гены ей передали!!!!
А если это не гены, то воспитание. А кто у нас воспитывал? Там от разных перекосов может быть: услышала в 3 года от мамы фразу ‘все мужики козлы и понеслось’.
Поэтому, примите дочь такой, какая есть.
Вам дочь для чего вообще нужна? Чтобы внуки были? И все? Ее счастье, успех, хорошее настроение вас не волнует?
У меня нет запасных дочерей на случай "неудачности" одной из них, обе основные.
Я бы больше переживала за их здоровье, а ориентация переживаний не стоит, она или та или другая, или вообще третья, тут ничего не изменишь, хоть упрыгайся до потолка и облишайся квартир.
Но если это повод разругаться вдрызг, то тогда вы прочно сидите в седле :)
И не забывайте, упиваясь натуральностью сына, что родившая внуков невестка будет тоже иметь право голоса, вот как вы ей не понравитесь, то где тот сын и внуки? Только фотки в соцсетях будете смотреть?
Но вы же аниматор, разгоняете по сценарию :)
А о чем вообще переживать? У нее что, беда какая случилась? Дочь вроде не без рук-ног, не тунеядка, учится, личная жизнь есть (хоть и не такая, как вам хочется). Ох, накликаете вы, мамаша, покажет вам жизнь небо с овчинку, чтобы не раздували проблемы на пустом месте.
Конечно больной. А вы бы не переживали на моем месте?
Долгожданная доченька, отрада всей жизни, бантики/платьица/заколочки…и нате…
Вот интересно. Тут на днях была тема про Павла Лагунова, так его только ленивый п@дором не обозвал. А вот дочка-лесбиянка - это нормально? Что за двойные стандарты?
Сколько вам лет? Я бы подождала своей старости/немощи, а пока бы сдавала
Неизвестно, кто реальный помощник вам будет, кто будет помогать с врачами, бытом и т д. Когда сами не сможете или очень тяжело будет, лет после 85 например. И это будет важнее, чем ориентация ребенка
Тому бы и оставила квартиру. Или пополам, если оба будут заботиться и помогать в старости.
Может получиться так, что сын уедет, как многие сейчас, заграницу, и из детей только дочь сможет вам помогать
Может и сами обойдетесь, конечно)
А может т долго будете жить и в конце нужна будет помощь
Мне еще 50 нет, не старая пока.
Есть зерно истины в том, что вы написали. Есть, над чем подумать. Спасибо.
У меня так не стоит вопрос, но я вас, автор, понимаю
У моей у родственницы сын гей, сын единственный
И много скажем так, необычных проблем, может быть
Этот парень нормальный, не ассоциальный, живет сам, работает
Но у него представление, что вся семья, не только родители, должны принять его выбор и воспринимать его партнера как члена семьи
И таскает своего партнера, мальчика, на общую семейную дачу, семейные праздники, ездит с ним в гости к другим родственникам и т п. И тут проблемки, т к не все родственники нормально это воспринимают, не готовы принимать его партнера как члена большой семьи. Это не как поездка друзей выглядит, они именно спят вместе, на даче, в гостях и др.
Лучше с дочкой, пока на контакт идет по этой теме, обсудить проговорить эти моменты. Потому что с той стороны партнерша тоже быть разная, с характером и высокой ассертивностью)), т е требовать к себе отношения как к члену семьи, типа отношения как к свекрови/теще к вам может быть(( если это не отзывается таким же отношением к партнерше вашей дочери, лучше разделить ваши взрослые жизни сразу и четко. Особенно, если все же пустите их жить в вашу квартиру.
Это так, совет наблюдающей со стороны отношения в такой семье-)) ребеночка приняли таким каким он стал, но что то пошло не так дальше
Вот вопрос обоюдных контактов с ее партнершей для меня пока открыт. С одной стороны мне не хочется лишаться дочери, потому как пока, несмотря ни на что, у нас прекрасные отношения, но с другой стороны, мне противно думать, что эта девушка будет вхожа в нашу семью. Да, именно противно. Я считаю это ненормальным, аморальным и гадким. Я спокойно относилась к лгбт до тех пор, пока это не коснулось лично меня.
Я тоже относилась к таким парам нормально, пока не пожила несколько дней с ними на одной даче и слышала через стенку как они занимались сексом. Такие же звуки от пары муж-жена меня бы не смутили, а два взрослых мужика…. Один из которых мой родственник, не близкий, но все же. Их это, видимо, не парило, а я чувствовала дискомфорт. Мягко скажем (-)
А я бы приняла выбор ребенка. Любой. Пусть он будет счастлив, чем проживет несчастную жизнь "для мамачки и общества". Но я всех своих детей люблю, и квартиры для них всех одинаковые.
То есть обзывать дочь не днище,а квартиру ей сдавать-днище?
Ну,сидите тогда со своей золотой квартирой.
Поэтому вы должны ей прямо сказать,что квартира не её. А что бы людям были понятны условия,то самое лучшее- это все сделать официально. Они там живут-значит платят на квартиру. Что тут все прям возбудились-непонятно.
Продать трешку и разделить на две квартиры? В чем проблема-то? Почему она должна достаться непременно кому-то одному? У меня трое детей и у всех для старта по одинаковой студии. Надо было купить трешку и сейчас думать, кому же ее одному отдать, обидив двоих и перессорив насмерть всех навсегда. От это жизнь!))
С небольшой ипотекой или рассмотреть ближайшее Подмосковье, там дешевле. Есть неплохие места по транспортной доступности, например, Реутов, там метро и МЦД.
А кто в вашей системе ценностьей более неудавшийся: дочь лесбиянка или сын-натурал, но алкаш? Например.
Вам нужно выстроить целую градацию ценностей: безработный, лудоман, гомосексуал...или гомосексуализм - самый большой недостаток, какими бы достоинствами не обладал ребенок?
:)))
У меня кстати двоюродный брат натурал, но детей так и не "родил". А ему уже 48 лет, он не женат. Мать его внуков не ждет уже. Такое ведь тоже бывает.
У моей родственницы тоже двое детей-дочь и сын . Обоим уже за 40. Натуралы,но с семьями не сложилось,с детьми тоже.
Сейчас таких очень много, увы. А ещё много тех, у кого дети просто не успели - погибли рано
Я когда о таком знакомом вспоминаю - холодный пот прошибает.
Очень его родителей жалко. Не знаю почему...
"Мы кончились пшиком"- из какой-то книги.
Автор, кстати у лесбиянок высока вероятность рождения дитя. Ведь двойной нерастраченный материнский инстинкт... найдут производителя и родят. А то и двух...
Но великий труд при этом дождаться и "не моргнуть глазом" на ориентацию.
Знакомый женился в 43, родил в 45. Я ему всегда говорила, что зря тянет, детей еще вырастить надо успеть. В 47 умер внезапно...
Бедная глупая жена. Нельзя все же рожать от старых. Дети не должны хоронить родителей ни в саду ни в школе.
А если после этого заявления дочь родит через 9 месяцев?
А если родят оба (ну, сын не через 9 месяцев, конечно), то как вы будете выходить из положения? Обещали же трешку тому, кто родит внуков.
Вашими бы устами. Пусть оба «рожают» , я помогу всех внуков вырастить. Квартира еще одна есть, пока сдается.
кто быстрее родит, тому и трешка)) по логике автора.
вообще бред какой то. Я не представляю ситуацию, когда квартира достается мне, а не младшей сестре, потому что я родила раньше, а сестра позже. А младшей сестре вообще ничего... Что за несправедливость? Почему родителям не пришло в голову как то поделить между детьми. Или уже вообще никому.
И что в этом страшного? Ваш сын или его жена тоже могут не захотеть иметь детей, и что? У вас королевская семья или гены такие уникально-гениальные, что обязательно нужны наследники?
Дети это смысл и, в какой-то степени, бессмертие. Не отрицаю, и не говорю о неполноценности бездетности, но это минус как ни крути.
Смысл вашей жизни только дети? А сами вы совершенно ничего собой не представляете? Бессмертие - это умозрительное понятие. Вы умрете и уже ничего ни о чем знать не будете:) Даже не узнаете, если вдруг ваш вожделенный потомок, дарующий вам типа "бессмертие", станет, к примеру, маньяком-убийцей:)
Вот что страшно - сын и вы будете считать своим ребенка невестки... А чьим он будет на самом деле...
А представьте, сын женится на женщине с ребенком, а своих детей у них не будет?
Автор, расслабьтесь. Это жизнь.
И что? Совершенно не исключаю, что тогда автор будет считать, что у нее и сын не получился, внуков-то нет.
И оставит эту квартиру себе на старость.
Такие девушки могут рожать от геев. А вообще зацикленность на сексе своего ребенка намекает на разводку.
От геев лесби рожают
Среди геев очень много би, они технически могут с женщиной переспать
Ну а женщине можно ничего не делать
Или через ИИ
Не знали? Это часто в их среде бывает
Воспитывают вместе
кстати не только би. тот же Томас Манн голубее неба над Рейном, что не мешало ему быть мужем и отцом 6 детей
