Загнивающий сад.
Работаю в школе в садовской стране. Вчера поняла, что моя страна катится в средневековье. Дело в том, что страшная вонь от парфюмов стоит везде, особенно в школах. Люди жалуются, и вот на эти жалобы городские власти выдали ответ, что разрешено всё: люди бояться, что пахнут потом, им нельзя запретить пользоваться парфюмом. А у города нет денег, чтобы обеспечить каждого работника непахнущим дезодорантом и мылом.
Это вчера нам зачитали. Это какой-то окончательный капец и издевательство.
Никогда работникам государство не выдавало дезодорантов и мыла, люди сами покупали и мылись. А сейчас что? У каждого есть вода дома. На работе тоже есть душ. Но почему-то люди всё равно бояться, что кто-то унюхает их запах, и льют на себя всякие жидкости. Просто пытка для мигренозников и аллергиков.
Чем быстрее ваша страна докатится до средневековья, тем быстрее вернется обратно.. Думаю, что у вас есть шанс дождаться.. :):)
Вы слово "бояться" пишете неправильно упорно и другие ошибки еще. Как вы в школе работаете, если родного языка не знаете?
Блин, в лифтах такой ужас. С ребёнком еду, а он говорит "Фу как пахнет. Наверное пьяницы здесь были"
У нас в лифте утром умопомрачительные запахи. Я чувствую только мужские, сразу представляю владельца этого запаха, как он одет, в какую машину сел, если что есть муж и он тоже утром одет идеально и пахнет дорого. Дешевый парфюм вызывает тошноту, а если в комплексе с грязной помятой одеждой, то совсем грусть. Автор скорее про дешевый пишет, дорогим не будут маскировать запах немытого тела.
У нас ходит одна девица иностранка (азиатка), воняет на 10 метров вокруг. Когда её попросили не духариться, она впала в истерику, и клялась, что ничем не пахнет. Якобы пахнет стиральный порошок. Она духи видимо добавляет в стирку. Вы не представляете, какая вонь.
А дети арабов, которые в 10 лет начинают обливаться парфюмерией? Из-за мигрантов скоро отменят родной язык. В ресторанах обслуживание сплошь на английском.
А украинцы требуют уже и у нас запрета русского языка. Как кто-то смеет говорить на русском! (а ведь сами вовсю говорят на русском). Но в школу приходят права качать.
Мда... Опять та же песня. Напишешь чистую правду, и сразу начинается крик про разводку. Видимо тоже евский феномен.
А изобразить астматичеcкий приступ и взять больничный на пару недель? Посидите тихо в парке, подышите там. Да, в Канаде этим всем воняет на каждом шагу, но в госконторах запахи запрещают, вообще ЗАПРЕЩЕНЫ духи и одеколоны. По их примеру идут вузы и колледжи. Там астматики просто передохнут, если не запрещать.
У вас есть права на больничный? Вот на него и идите. В дурке нужно по правилам дурки и играть. А потом требуйте себе особые условия работы: там, где не воняет. Секретаршей директора. Помощником секретарши.
Мы как-то шли с ребенком за очень пахучей девушкой, что-то очень эксклюзивное, и полфлакона, не меньфе. Ребенок засмеялся и сказал "ей наверное хорошо по помойкам гулять".
Автор вы в горячке?
Не пишите, пожалуйста, подобную ахинею про сад- по всей видимости вы вообще никогда там не были а теперь и подавно не поедете
Это правда, можете не верить. Если бы мне рассказали это несколько лет назад, я бы тоже не поверила. Я работала в школе в 2004 - 2015. Никогда не было такой вони. Потом я 9 лет работала в другом месте, там тоже никто не поливался духами. Сейчас вот так, школа кишит арабами и азиатами, весь город ими кишит. Местные душатся как не в себе. И мужики и бабы.
При чем здесь ее город? Она работает в ШКОЛЕ. Кто рожает??? Белые не рожают. В школах ВЕЗДЕ одна вонь - смесь всех на свете запахов. Индусы едят руками некоторые блюда. Даже в очень красивых офисах от этого всего воняет. Там же и жратва с другими запахами. Вся одежда воняет и едой, не только одеколонами из всех стран мира.
1) таких проблем здесь нет;
2) если вами описанное - это проблема, то проблем здесь нет вообще :D
Ойц, книге Шпенглера "Закат Европы" более 100-а лет, усё никак.
А он не чета вам - больше тыщи страниц понаписал в 2-х томах о, как!
Загнивание, загибание и закаты отменяются :evil
Вы уже несёте её, вы сама и есть этот пример.
Про подружку - уже забористая чушь, даже я при всём моём уме и продвинутости ниххера не поняла :evil
Когда мужики в баб переодеваются и открыто ходят по улицам и вообще все это приветствуется правительством- это уже "все как". Это загнивание в открытой форме
Ну ничего со страной не случится - ни в закрытой, ни в открытой форме. Выдержит родная!!!.
Успокойтесь
https://t.me/ostorozhno_novosti/42378
Автор в а почему же люди из сада не моются?
Им за воду слишком дорого платить? Или газа нету для подогрева воды?
Пишите пишите еще
Городские власти плохие, не заставляют мыться законодательно. Но в вопрос вникли со всей серьезностью, провели исследование, почему граждане используют дезодоранты. Лепота какая.
По всей видимости верят всему
Ну верили же советские люди в сталинское время когда в газете Правда писали что враги народа которые работают на мыльных заводах смешивают куски мыла со стеклянными осколками. Им так приказала японская разведка.
Во времена начала санкций свято верили что европейские жители реально зимой все превратятся в сосульки.
Ах да, еще что в европейских городах будут русские дома куда можно будет зайти бесплатно погреться и даже выпить чашку чая-то есть часть европейского населения всеп-таки выживет.
А помните, как все тут радостно постили клип под песню "А зима будет большая", кажется, Т. Визбор пела, а показывали Красноярск? Моя подруга из Красноярска очень хохотала.
Это всё фигня. А мои слова правда. У нас на работе кстате есть много душевых. Утром прихожу, там всегда кто-нибудь плещется. Я всегда думаю: почему? Мне брезгливо идти в общественный душ. Может люди экономят воду дома? (муж так думает)
А для чего на работе душевые и почему вы удивляетесь, что их используют по назначению?
Я бы хотела, чтобы у меня в офисе был душ, хотя бы летом.
Ну есть офисы с душем. Самые разные офисы есть. Это бизнес. Так построили. Потом сдали организациям. Могло быть задумано что угодно. Мы недавно заходили в очень маленький музей, так там в туалете был вполне большой душ. Офисы могли строить под одно, а находится там совсем другое.
У нас тоже есть душевые, прям рядом с спортзалом, а еще есть любители на велосипедах на работу и с работы ездить. Как думаете почему кто-то в душе плещется?
Я, будучи в саду проездом, реально видела такие плакаты-рекламу, жаль, фото не успела сделать. Лозунги типа "Экономь воду, не вреди природе - мой только подмышки и паховую область". И инфографика соответствующая. Дико, конечно, но факт.
а кто проверяет какие конкретно участки тела моют граждане в своих ваннвых-душевых-разрешенные или запрещенные?
Спросите у бильд: "Достаточно помыть ЭТИ четыре части тела
Почему кожа очищается сама, когда вы позволяете ей это делать"
https://m.bild.de/bild-plus/ratgeber/2021/ratgeber/dermatologin-erklaert-es-genuegt-diese-vier-koerperstellen-zu-waschen-77430626.bildMobile.html
Люди моются, но добавляют всякие парфюмы, чтобы уж точно быть уверенными, что не пахнут потом. И вот это уже ненормально.
Мы тоже в саду. Но нам периодически высылают сообщение по рабочей электронке, чтобы имели берега в использовании парфюмов, и думали о других.
У нас тоже есть такое. В больницах и мед. учреждениях запрещено. Висят плакатики.
В остальных местах видимо нет ограничений. Т.е. какие-то рекомендации есть, но не запрет.
У нас нет запретов, просто взывают к здоровой адекватности коллег. Очень действенно, давно не чувствовала переизбыток парфюмных запахов.
А почему в Египте и Турции нет такого ужаса от запахов? Я как-то летела в самолете с одними арабами и прочими африканцами, не было никакого запаха.
Да полно в Канаде и душистых африканцев. А бывает такое, что не дай бог. Что тут странного? Те бизнесмены, которые держат репетиторские конторы, например, очень даже душисто пахнут. И студентки из Африки бывают очень даже душистые. А бывает совершенно наоборот. Поэтому в солидных организациях запрещены ВСЕ запахи. Разнообразие у нас во всех смыслах.
В университетах не запрещены духи и одеколоны, но листовке везде на стенах в аудиториях призывают к отказу от запахов.
Египтяне в Канаде разные. Если смотреть только на тех, кто с учеными степенями, то есть и христианки с голыми плечами, и мужики типа моджахедов внешне - с бородами и не особо они моются. Египет очень разнообразный.
Конечно, арабы разные. Арабских христиан у нас тоже полно: празднуют православное Рождество 7 января и ходят с голыми плечами. А есть полностью замотанные и с такими же дипломами по коммуникации. Все учат одно и то же бла-бла-бла. И те, кто замотан, и кто с голыми плечами.
Там же и еда воняет запахами из всех стран мира. Вся одежда провонялась. Там не только то, чем они брызгались. Индусы на работе едят некоторые блюда руками.
Белые не рожают, рожает одна Африка и арабы - все дети в школах - соответственно.
Чем закончилось стремление белых женщин к наслаждению. Белые не рожают - привезли других.
Самцы тоже уже устали от белых самок - женятся на филиппинках и так далее. Недавняя картина: высокий блондин из русскоязычных женился на низенькой и толстой филиппинке. Белые женщины со своими претензиями самцам интересны все меньше.
Во всяком случае, так обстоит дело в Канаде.
Хватит пытаться выдуривать мое географическое положение. Какой-то анонимус пытается провоцировать меня на снижение уровня самоконтроля? Чего Вы ожидаете? Что я напишу, в каком мегапрестижном городе я живу? ОК. Я живу в мегапрестижном большом городе. Это все, что аудитории разрешено знать.
Речь не идет об иммигрантах на пособии. Речь идет об иммигрантах на рабочих местах. Кстати, я бы не сказала, что воняет еда африканцев. Африканцы едят рис с рыбой. Мне рыба не воняет. Я люблю рыбу. А вот еда Индии, Пенджаба и так далее... Да, есть блюда, которые едят руками.
Интересно, чем бы мне воняли блюда из Индии, если они на пособии у себя дома сидят?
В Вашей версии событий нет логики. Бабе на пособии дома мешают африканцы на пособии дома? Мы что, живем в одной квартире? Нет.
Безусловно, по-разному бывает. Мусульмане из Сомали голодают во время поста и никакой едой не воняет.
Ваши триггеры на снижение самоконтроля уже достали. Не позорьтесь.
Давайте уже новые триггеры на снижение уровня самоконтроля. Что есть более свежего в научной литературе? Давай, пиши.
Про самоконтроль психиатр сказал на последнем приеме?
Про местоположение под сосной и нестабильной работе ты сама рассказывала на весь интернет.
Я не обязана освещать неизвестным анонимам слишком много деталей. Какие-то фрагменты освещались. Какие-то фрагменты были замкнуты под замок.
1. Я читаю много статей в научных журналах. Особенно в первые годы научной работы читала все подряд, пока не определилась с темой научного исследования. Про самоконтроль есть очень красивые публикации в научных журналах. Они интересны даже тем, кто не изучал методы исследований. Я изучала методы исследований. Моих знаний достаточно для понимания описания простой статистики в статье про самоконтроль. Моя научная работа не включает ни 1 цитаты из статей про самоконтроль. Очень красивые статьи. Больше 5 лет назад я это читала. Познавательно. Объясняет поведение людей. Я очень много самых разных статей хаотично читала. Мой поиск всегда хаотичен. Системы - не мое. Я в хаосе.
2. Я же ясно написала. Более 5+ лет назад я начала новую карьеру. Но я не бросила нестабильное преподавание. Да, обычно люди бросают. И науку бросают. Все бросают. Их толпы. Тех, кто все бросил и сидит на работе. У меня получалось выкручиваться. Я тянула все. Я не люблю ничего выбрасывать. Я 10+ лет вложила в намоленные места, в развитие связей. Ну как тут бросишь... Да, летала в такси с работы, выкручивалась. Муж забирал в 10 вечера в бессознательном состоянии после лекции. Можно преподавать с 7 до 10 вечером. Сложно, конечно, найти только такие контракты. Но уже не хочу даже в онлайне из дома.
3. Я весьма суеверная особа. Зачем писать о хорошем? Чтобы сглазить? Я о хорошем предпочитаю промолчать. Зачем дразнить зависть людей?
4. Да, я сделала невозможный пируэт на горных тропах. Я ждала КАРТУ. Что Вселенная даст карту, которая склеит все, что я накрутила. И эта карта пришла. Я сменила тему научной работы. Я заточила ее под новую карьеру. Кривенько, но заточила. То, что я преподавала, не вписывается в новую карьеру и в научную работу. Значит, пора это скинуть с плеч.
5. Теперь да, я тяну новую карьеру, тащу научную работу. Преподаю не каждый семестр. Преподаю только те курсы, которые вписываются в этот новый пейзаж. Мне тяжело их преподавать, я их НЕ люблю. Я делаю это еле дыша и коряво. Мне некогда совершенствоваться в этом. Это тяжело.
Да как бы я много делала в жизни невозможного. Мы не становимся моложе.
Наука идет так. Телега едет. Кривовато и медленно. Но едет. Она должна доехать. На работе мне это ничем не поможет. Может, поможет в какой-то иной комбинации обстоятельств.
6. Я люблю преподавать только 1 тип предметов: они связаны с первой диссертацией. Все остальное я не люблю преподавать. Мне интересны только те предметы, в которые вписывалась та диссертация, которую я накатала десятки лет назад. То место на той кафедре я не получила. Но я получила новую карьеру с нуля.
7. Сосны были достаточно потрепаны ураганами. Когда летом тепло, то в те дни, когда работаешь из дома, под сосной очень даже удачно. Проблема в том, что туда не принесешь экраны и несколько компьютеров. А были времена, что да, можно было просто 2 лэптопа принести под сосну.
Вообще все сложно. Моей заслуги нет в том, что все-таки получилось склеить карты в пасьянс. Вселенная кинула карту - эта карта склеила мои разрозненные виды деятельности.
Все нужно было делать иначе, но я не знала обстоятельств будущего. Нужно было верить и пойти другим путем - тогда я могла бы сегодня сделать из этого бизнес.
Это дорогая страна. В ней нужно эксплуатировать других, чтобы выживать на пенсии. Псевдонаучная работа, кстати, в этом деле - очень красивые звездочки на погонах в официальной биографии. Вопросов, почему такой бизнес, тогда нет. Все очень красиво. Для бизнеса диссертация хоть и ненужная, но красивая звездочка на погонах. Она не нужна для бизнеса, но она может быть звездочкой на погонах. Красивой историей.
Нужно было делать больше видов деятельности. Но тогда я сделала ставку на кафедру и проиграла.
Я умею начинать с нуля на пепелище. Я непотопляема в смысле возрождения из пепла. Когда мой прадед пришел на пепелище (бомба убила всех и сожгла дом), он на 8-м десятке пошел строить новый дом. У меня все не так трагично. Ну да, не дали то, что я хотела. Другие дали другое.
Кстати, на нестабильных работах мне платили от 25 до 150+ долларов в час. Работая по 70+ часов в неделю, я не бедствовала. На многих стабильных работах платят меньше. Сначала продаешь время по 150, потом по 90 и так далее. Я продавала все время и накладывала друг на друга.
На нестабильной работе дают, например, 6 часов лекций без перерыва по 90 долларов = 540 долларов в день. А можно их поставить с 3 до 9. И с утра успеть еще сделать 6 часов по 25 долларов.
Итого в день до фига застрахованных от безработицы часов. На нестабильных работах нужно суметь продать максимум часов. Я продавала по 12 часов в день.
Это все рухнуло - вот и двинула в науку. Не берете на футбол - иду на балет.
Я не думала, что будет все настолько безответственно со стороны других людей, столько всяких проблем.
А какого черта я влезла в непонятную научную работу? О, у этого дела причин много.
1. У меня рухнул план на конкретную кафедру. Они четко приняли решение не давать эту должность никому. Я держалась до последнего. Эта крепость типа аббатства Сан-Мишель не была сдана мною до последнего. Когда уже все рухнуло, я таки двинула узнать, а что по научной линии бывает. Я даже на кафедре технологий спрашивала, нет ли у них чего для меня. У меня нет проблем с недостатком уверенности в себе. Комплексом самозванца я не страдаю. Этот комплекс хорошо описан в научных журналах. Я им точно не страдаю. Я была на экскурсии в аббатстве Сен-Мишель. Вот где французы стояли насмерть. Так что мне и бог велел не сдаваться. Господа на факультете предали меня и плевать хотели - мне пришлось идти дальше.
2. Ну кто-то же там мне открыл двери. Кого-то убедил, кому-то наобещал, кому-то внушил - и отлично под фанфары меня принял. Не ему же пахать.
3. Некоторые думали, что это все шуточки - со мной связаться: всегда можно смыться. Не родился еще тот, кто от меня смылся. Зубы у меня, конечно, пломбированные, но цепкие. Надо было все бросить и еще 3 раза спрыгнуть с Титаника. Но жаль намоленных мест. Я не выбрасываю хлам. Я думаю, а как его присобачить куда-то. И решаю эту задачу неожиданными способами.
4. Чем дальше в лес, тем больше дров. В научных журналах достаточно описано, что люди не бросают то, во что они вложили слишком много.
5. Телега едет. Она же не стоит. Она едет. И рецензенты помогают. Да, обоср@ли с ног до головы. В первый раз что ли? Мне до лампочки. Рецензенты уже есть. Машут флажками. Как чир-лидеры на хоккее. Они дали хорошие советы. Я в процессе их исполнения. За роль рецензента даже конкуренция была. Сначала никто не хочет, потом все хотят. Сердце красавицы склонно к измене и к перемене, как ветер мая.
Если бы колледж дал мне ставку, я бы не влезла во всю эту ср@нь. Если бы аферисты и интриганы мне двери не открыли, так меня бы там тоже не было.
На пересечении обстоятельств мой вертолет заправился топливом и полетел дальше.
У Достоевского хорошо описано про Колумба: он был счастлив не тогда, когда открыл Америку, а тогда, когда ее открывал. Когда был бунт на корабле, но он погнал корабль дальше. И вообще не понял в итоге, что он открыл. Там и не узнал, что открыл.
Может, и я что-нибудь открою. И да дунут мне в паруса боги лесов, гор и морей.
Больше всего меня удивляют люди, которые на отдельных примерах делают выводы о ВСЕЙ стране.
Как будто бы во всех странах нет людей разного социального статуса, разного образования и образа жизни, разных кварталов и жилья разного качества от роскошных вилл до трущоб, разных мест работы от корпораций в сити до подвальных эмигрантский лавочек.