Елочные игрушки современные
Девы, а покидайте, пожалуйст, ссылки на елочные игрушки, которые покупали в последнее время и нравятся?
Хочется красивого.
Спасибо.
Вот эти купила надысь. Понравились
https://www.livemaster.ru/item/55448558
Мне больше всех нравятся Swarovski. Они просто блестят,переливаются, особенно когда на них падает свет от огоньков. очень красивые украшения.
к ней купила игрушки в Ашане (здесь небольшая часть, ходила, час набирала), получилась нежная гамма: пыльно-розовый, бледно-зеленый и золотисто-бронзовый
За елочную игрушку? Ну вряд ли я куплю и повешу на ёлку что-то дороже 300 рублей. Я - жлоб! Дорогие ёлочные украшения понимаю только в качестве коллекционирования и хранения в специальных условиях.
Ну вы хотя бы предложение до конца дочитывайте! 23 тыс. за 70 предметов это и будет 300 с хвостиком за штуку. Коллекция Эрих Краузе подороже, ашановские побюджетнее
Какой инфаркт из за вещей. ну и разобьется... что все что ли? Есть послевоенные... не все разбились. (вот эти реальных денег стоят) Да хоть бы и все.)
Тогда надо есть из миски эмалированной.... для душевного балласта.
Тут наверное у всех у же все есть ). Игрушки, хрусталь, фарфор и прочий шурум бурум... и думаю в избытке. Ответ был прост.. мне Лично жалко тысяч на 100 скажем так игрух. И совершенно не жаль на одну дорогую, разумеется если я могу это купить без ущерба семьи. у кого то подход иной.
Стекло не всем подходит. Животным, дети и тд.
Второй фактор, что коллекционные красивые игрушки дорогие и чтоб купить сразу на в ж елку надо не 23, а раз в десять, больше.
23 тр сейчас это ни о чем по сути.
Ну может ненадолго из за детей...вниз стекло не вешала. зачем сразу Много покупать ? Это даже неинтересно. Моя елка детства была живая из двух связанная, ростом 3 метра вся в стекле. У моих детей дела попроще.. Я рада собственно за всех... мне 23 очень даже деньги - подарят рада буду... на игрухи не потрачу )
Ой, я тоже вспомнила, что один год ёлки были плохие, лысые с одной стороны. Отец выбрал две на елочном базаре и потом связал их между собой стволами. В моем детстве тоже были только стеклянные игрушки. Я даже одну умудрилась съесть 🤦 Мне был год и месяц. Стеклянный помидор был настолько правдоподобным, что я на него покусилась)) Помню сам момент кусания, с первого раза помидор не поддался, зубы просто по нему скользили)) А когда у меня всё-таки получилось, помню свое удивление от того, что помидор какой-то не такой)) А потом помню ужас на мамином лице, когда она это увидела результат. Мне, видимо, крупно повезло, потому что я не порезалась.
В детстве тоже была огромная елка живая и стеклянные игрушки. Постоянно коты и собаки роняли и минус несколько красивых игрушек в мусорку (нет конечно, откладывали битые на отделку корон и прочей новогодней хрени).
У нас ёлка стояла на ковре. Поэтому упавшие по каким-то причинам игрушки в большинстве случаев оставались целы. Потери обычно обнаруживались, когда коробки с игрушками доставали с антресоли (это в детстве для меня был самый долгожданный и сказочный момент)) Видимо, их перекладывали изолирующими слоями не очень тщательно.
Я тоже в Ашане немножко прикупила. В этом году у них поразнообразнее вроде как.
А в Гуме просто поразглядывала дорогие игрухи по 15-30 тыс за штучку.
Там не только мальчики и девочки, есть и зверушки, много
https://www.ozon.ru/product/ukrashenie-erichkrause-decor-feya-ezhik-11-sm-1735665181/
https://www.ozon.ru/product/ukrashenie-erichkrause-decor-sobachki-8-sm-1746056880/
и Мышиный Король классный https://www.ozon.ru/product/ukrashenie-erichkrause-decor-myshinyy-korol-pastel-13-sm-1735665314/
Я "умираю" от работ вот этих двойняшек, они делают и новогодние игрушки..космос, короче) https://vk.com/anyamanya.dolls?ysclid=mirk24qzbo786581739
АнаМаня, да. Я все никак не доберусь до их очного мастер-класса, не совпадаю либо по времени либо по кукле, которую делают.
В итоге просто методично покупаю их мастер-классы онлайн, авось, время будет, сяду, разберусь 🤔
Я такое называю "еврейский кукольный театр". Ассоциации с поздне-советскими кукольными мультфильмами - похмельно-депрессивные, с шизофреничными нотами. Хотя, безусловно, безумно талантливо исполненные куклы. Ключевое слово - безумно. Вы просто со здоровой психикой, поэтому инстинктивно чувствуете неприятие. На елку бы точно вешать не стала - пугают. А вот сходить на выставку полюбоваться - с удовольствием.
Ссыли нет, потому что все ручная работа, куплены на прошлогодней Керамании
Если кто-то интересуется, то в эти выходные будет 4ceramics и ближе к НГ localceramicfest, наличие мастеров на их сайтах можно посмотреть
Ничего не смогла с собой поделать, била по рукам, но купила вот такие сосульки.. Рада, как слон.. :):)
https://www.wildberries.ru/catalog/586286562/detail.aspx?targetUrl=MI
Они очень хорошо смотрятся, кстати, но надо реально несколько десятков, на елку средних размеров и больше.
согласна! я видела елку просто только с такими сосульками без всяких игрушек очень красиво Но их много надо
Надо от 500 штук на елку 2,1м, если наряжать ее по кругу. Но чаще наряжают 3/4 видимой стороны.
Да, смотрится красиво, я тоже такой тренд видела.

нравятся!
заказала))) мы в огороде ёлочку наряжаем
домашнюю увлечённо разбирает кот, поэтому там посеребрённые и позолоченные шишки "для погрызть"...
В Питере они сейчас продаются почти во всех подарочных новогодних магазинах - пассаж гостинка Родственники покупали при магазине императорского фарфорового завода и думали что игрушки от ИФЗ СПб Но они другой фабрики хотя и не важно )
елочная игрушка, украшение новогоднее, Экочеловечки https://www.wildberries.ru/catalog/133740732/detail.aspx
Люблю стеклянные игрушки от производителей ГРАЙ, Vitus, Елочка, особенно, формовые - милые зверушки, сказочные герои и персонажи.
Какие-то некрасивые и даже страшные многие игрушки.
В детстве все милые были.
На прищепках стоящие игрушки-персонажи сказок наборами- три поросенка, старик со старухой и рыбкой, черномор с богатырями, колобок и звери, дед мороз и Снегурочка. Колокольчиков разных много было, игрушек, обсыпанных стеклянным снегом.
31 декабря грустный мужчина заходит в магазин.
- У Вас елочные игрушки есть?
- Есть.
- Блестят?
- Блестят.
ГМ покупает ящик игрушек и уходит.
1 января грустный мужчина заходит в магазин с ящиком игрушек.
- Ваши игрушки бракованные!
- Что, не блестят?
- Нет, не радуют!
Наоборот! Сейчас такой выбор и цветов и форм и размеров. Уж на что у меня игрушки хранятся с вековой историей, но на фоне современных и фабричных и тех, что делают частные мастера - наряжаю советскими все меньше, уже, скорее, как память держу. И реплики с советских понимаю только как желание вернуться в детство, где деревья больше, трава зеленее, а уж тратить на них деньги - вообще не понимаю, зачем
Но опять же, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я два года уже покупаю, собираю новые игрушки на новую елку. Уже есть матовые нейтральные шары, теперь акценты яркие. Фоток накидала уйму.













На озоне в магазинах по выбору
MERRY GREEN https://www.ozon.ru/category/elochnye-ukrasheniya-14798/merry-green-87299610/
Winter Deco https://www.ozon.ru/category/elochnye-ukrasheniya-14798/winter-deco-100957691/
https://www.ozon.ru/product/elochnye-igrushki-nabor-sosulek-perlamutrovyh-2-shtuki-1301113011/
https://www.ozon.ru/product/igrushka-na-elku-sosulki-12-sht-1674724822/
хочу завести традицию каждый НГ покупать игрушку с символом года. В этом году "лошадь" надо купить.
А вы это делаете под обычный НГ или под китайский? Классная идея. Но побывав в китае стала как то по другому к этому относится.
Да вот в ноябре-декабре и делаем.
Исправила, мы делаем не по знаку зодиака, а по китайскому календарю. Мы не вовлекаемся в историю, это просто тема для новой игрушки:)
Ну я так и подумала что по китайскому. Просто что интересно в Китае все это воспринимают не так как у нас. Например у них если человек родился в год лошади, то год лошади будет для него неудачным. Типа животное года очень строго относится к тем кто родился в его год. И там есть куча ритуалов, что нужно делать в тот год
Вот нам несколько гидов в разных городах рассказывали. А одна даже показывала кулончик из нефрита с изображением змеи, который она должна весь год носить на красном шнурке, потому что родилась в год змеи.
Я для себя вот эти игрушки отметила - пока еще не покупала, но в планах. Разные коллекции, очень много интересного
https://yarceramics.com/novogodnij-dekor/yolochnye-igrushki/
Вот эта девушка делает потрясающие игрушки ватные
https://t.me/helgasimakova
А вот у этой дамы я брошки покупала много раз, и игрушки у нее крутейшие.
https://t.me/strana_broshek/4433
На работе нарядили елку вот такой железной дорогой. смотрится прикольно.
https://www.ozon.ru/product/zheleznaya-doroga-na-elku-s-parom-1664888038/?at=r2t4JGkKLSrWqY1mflnnyM4fNBX9ZnSMVr0LACxWORLZ
у меня котоелка, то есть я лишена возможности вешать стекло и керамику, есть два формата нарядов елочных - деревянные игрушки и мягкие игрушки, пластиковые шарики еще для разбавления картины. смотрю, такие красивые есть игрушки, хочется, но живность мне дороже, вдруг грохнут, порежутся еще)
вот в таких совушек наряжаю последние пару лет https://www.morozko-shop.ru/goods.php?id=170374
на деревянные ссылки не дам, магазина уже не существует( но их полно, там котики на лыжах, корги, пудель, сова, лось и много всякого такого. очень похож ассортимент на этот https://global.wildberries.ru/brands/idh
Сказочные игрушки у бренда Irena. Давно хочу коллекцию, были наборы офигенные, сейчас цена запредельная, конечно...
https://www.wildberries.ru/catalog/tags/irena-co-elocznye-igrushki#c399711403
Да, Ирена, сказочные! Я собираю польские игрушки, Комозия и Мостовски, 15 лет почти, и Ирена тоже есть немного, обожаю! Но у меня коты) поэтому елку наряжаю у сына в комнате, за закрытой дверью, каждый год вешаю разные, в этом году пока не покупала. И изумительные ватные игрушки-Маша играет, на ярмарке мастеров, тоже беру
Вот такие фрукты купила
https://www.eli.ru/goods/nabor-elochnyh-igrushek-frukty---gusto-della-vita-9-sm-3-sht/
Но там столько всего еще хочется, только цена кусается.
Ариель, лошадушки.
Не покупала, просто принесла показать.
У них мне нужны Фея и Плясунья, а это только ждать неопределённо. Ну может сподобятся.


И всё таки, Ландыш, я не купила.
Изначально была роспись "акварель" на том, что конь в яблоках. Но мне не понравились его тяжёлые ноги и в целом фигура. Она кстати не будет прекрасной на ёлке, заваливается, будет видет хвост, бок, как ни подкоучивай полодение. Рисунок не перебил вот это в восприятии. И потом, сложно было золото сочесть с коричневым, а 'яблокам' серую гриву изобразить? Что то недокрутили. Цирк просто не люблю, но и более хорошая лошадка в этих цветах у меня есть. Нету смысла плодить формы.
Вообще с 2022 года по их красоте у меня много вопросов к выпуску. Вот перевыпуски и перекрасы ранее изданного - это интересно. Но это сейчас капля в их производстве.
Так это всего одна игрушка, а у них эскизов на десятки серий. Это новое производство, меньше года в деле
Рекомендую заглянуть в магазин Шар-ёлка (там только российские игрушки). Цены очень хорошие. Обратите внимание на клинскую Ёлочку, они воссоздают игрушки 50-х. Иногда удачно. Белочка Маргариты Димзе, например, один в один сделана (внизу старая, вверху новая)
У меня таких наверно половина всех игрушек. Коллекционирую с 2003-го года. В этом году первый раз не буду покупать. Но у меня в основном зверюшки их. Олень есть. Крокодил в ботиночках. Помнится здесь показывала тогда, мне сказали что делал психопат потому что все в ботинках.
Таких заказала в качестве сувениров https://www.ozon.ru/product/nasha-elka-elochnaya-igrushka-11-sm-hrom-1-sht-1701960226/?reviewsVariantMode=2
У меня коллекция вот таких похожих балеринок под все любимые балеты - но не с Озона, а давно я где-то на фабрике заказывала. Сейчас, смотрю, еще и новые есть, можно попробовать докупить.
Елка из них прямо сказочная.
https://ozon.ru/t/1Gyv2qP
Дочь купила подруге Пятачка (подруга все время его цитирует). Мне теперь тоже надо 🤣
Елочное украшение Пятачок Лефортовский фарфор
https://www.wildberries.ru/catalog/156573128/detail.aspx?size=261177974
класс!
офф: намЯкни дочери, вдруг тоже надо?
я мужу по наводке из соседнего топа купила
https://www.ozon.ru/product/kruzhka-farfor-vinni-puh-v-podarochnoy-upakovke-pchely-korall-1134372225/
вручу под РУДН-Ария)))
https://www.yandex.ru/video/preview/15798763867033429713
муж мало того что цитирует Пятачка, любит РУДН-Ария, так ещё и кофе дома пьёт из такого размера чашек - так что тут в кассу)))
понятно что чашка не ёлочная игрушка, но притащила тебе, что мне вот-вот попался такой же Пятачок - вдруг тебе (дочке допом для подруги) тоже нать?
У меня еще и Винни. Но они очень тяжелые. Или на толстую ветку вешать, или ближе к стволу, но там будет плохо видно... А так да, прикольные.
Несколько лет назад покупала ватные игрушки Ирины Черепановой. Подсадила на нее всех знакомых. Очень люблю их
https://rusdoll.shop/catalog/christmas-ornaments/
Бисквит мини- ёлочные игрушки-колокольчики, любовная любовь, как увидела на Искусстве куклы, так и всё
https://biscuitmini.ru/orderbell
Карлсона и девочку с батоном не стала покупать только из-за кота. Мне важно, чтобы новая игрушка висела на ёлке
Елочная игрушка Карлсон в пальто Thesaurum
https://www.wildberries.ru/catalog/691160259/detail.aspx?size=944519149
Елочная игрушка Девочка с батоном KOMOZJAFAMILY
https://www.wildberries.ru/catalog/531837880/detail.aspx?size=732615942
Лавровскую керамику набрала мешок огромный на корпоратив для новогоднего гадания
Новогодние игрушки на елку керамика Лавровская фабрика
https://www.wildberries.ru/catalog/254443982/detail.aspx?size=396919757
Гы. Это ИИ, но! Мне были бы нужны такие ВСЕ )))
https://yandex.ru/rythm/posts/7891630686812045388?utm_source=expyaru
Создать такие можно, только в продажу вряд ли поступят. Издательство Речь (все работы Зарубина), Мосфильм и Союзмультфильм, похоже, ломят такие деньги за лицензию, что никто не тянет
Эти красивые, но в реальности страдают детали, лица обычно далеки от реальных персонажей, получаются из разряда мемов «водитель, тебя ждут дома»
А нельзя ли картинкой показать хоть что-то?
У меня по ссылке "Не нашли рекомендаций в вашем регионе" ((





























