Универсальный сантовский подарок в пределах 1000
Посоветуйте, пожалуйста, что можно заготовить в подарок для тайного Санты, если не знаешь, кому достанется подарок?
Чай, кофе, конфеты, сертификаты не подходят
Все участвующие 40+, даже преимущественно 50+, мужчины и женщины
У меня на работе бухгалтеру достался детский пластмассовый грузовичок с полным кузовом....валерьянки)))
Вино лучше всего, если разрешено. Сколько было в офисе этих тайных сант, всегда вино это то что друг у друга отбирали по возможности.
Большинство этому подарку порадуются. И если санта с передариванием и можно воровать, то тот кому не надо с удоволсьтвием поменяется с кем-то еще.
Брррр ...люди просто не любят алкоголь - сейчас таких много, а кому-то он вовсе не интересен - знаю тех, кто и не пробовал никогда.
Насчёт гостей - сейчас редко кто приглашает домой.
мамин любовник говорит, что никогда не пробовал алкоголь
во времена оные не так давние он даже из Сибири вна летал, на слёт таких же юных Василис со всего бывшего союза, где взрослые мужики собирались для того, чтобы на общественных началах зачитать друг другу доклады о вреде алкоголя
но я такого))) всего одного в жизни встречала... при ооочень широком и очень же разнообразном круге общения, так что круг общения у Вас всё же специфический
Это что-то из курса психиатрии, особенно, среди тех, кто говорит, что не пробовал никогда. Ну или врут, а, значит, уже зависимые
Нормальные люди ничего не отрицают и не впадают в истерику от бокала вина на праздник. Категорический отказ от алкоголя очень тревожный знак, на пустом месте не бывает
Ровно наоборот. Любители алкоголя не умеют веселиться без допинга. Вот где психиатрия .....
Если вы лжете по любому поводу - не думайте, что все такие.
Предлагаете и алоергикам не отказывается? Бывают же дуры.....
Соглашусь. Красное мерло - отличный вариант практически для всех. Даже тех, кто не пьёт. Его в готовку можно пристроить. А те, кто не пьёт и не готовит, могут пристроить или тем, или другим, легко и быстро.
Какой-то пищевой расходник. Может, фрукт экзотический. Миниананас из Тая. Или консервированное что-то экзотическое.
Я в курсе. Но в запросе дополнительных условий нет. А я не спец по чтению ненаписанного, как некоторые.
Дед мороза шоколадного, коробочку с печеньем с предсказаниями, https://www.ozon.ru/product/svecha-golub-bud-kak-golub-1777922233/?at=PjtJEvll8c0NEoXlFLGpxJ0UO6z8LDfBEJQOrHkzm053
https://www.wildberries.ru/catalog/155201057/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/533617233/detail.aspx
Фигурку кого-нибудь к НГ.
Красивую елочную игрушку в подарочной упаковке.
Подсвечник.
Свечу на батарейках.
Кружку для чая/кофе - что-то особенное.
Вино или просеко.
Экзотический большой фрукт, вокруг мандарины. Красиво упаковать на бумажную тарелку, обернуть целлофаном.
Термос-кружку.
Вяленые фрукты и ягоды (не сушёные, а именно вяленые), пряники, набор для глинтвейна (специи и сушёные фрукты), бутыль с набором для настойки.
У меня универсальное это:
Чай, кофе, конфеты, термокружка, фрукты ( вяленые или обычные).
Свечи, статуэтки, алкоголь, мыло- шампуни, ёлочные игрушки, носки новогодние ( а потом их в июне куда?)- не мое.
Я в тайном санте дарила фондю шоколадное, косметичку, картхолдер, лотерейный билет, кружку не новогоднюю+ вкусняшки типа маршмелоу, мед с орехами, варенье из лепестков роз, джем со вкусом вина, мед в сотах, подставку под наушники.
у нас такие прижились
только у наших насечки на поясе крупнее, а так даже штампы на донышке той же пресс-формой шлёпнуты
https://posudashop-kazan.ru/magazin/product/termokruzhka-380-ml-nerzh-stal/
удобства:
доп клапан для подстравить давление, если прям кипяток бухнуть
зауженная серединка надёжнее в руке
норм нержа
по размеру удобно встаёт в подстаканники машин
Мимо! У меня есть семья, подруги, коллеги, и я с любовью подбираю всем подарки, каждому то, что именно ему по вкусу.
А эти санты - суррогат для обделенных вниманием семьи и друзей, чтобы было подобие праздника, чтобы все и каждому купили какую-то фигню из-под палки начальника.
Балуйтесь, одинокие. Работать только не забывайте.
Извините, конечно, но "лет 5" - это даже не признак времени.
Максимум - "модный тренд", который усиленно пытаются разгонять разве что магазины.
К традиции это, конечно же, никакого отношения не имеет.
К слову, я ничего не имею против самого развлечения, если что. Кому нравится - на здоровье.
Конечно же, имеет. Это уже традиция, если несколько лет подряд совершается одно и то же действие
Имеете вы или нет может быть важно только, если для проведения нужна ваша резолюция)
Капец, у нас в этом году на работе скандал из-за этого санты.
Решили немного изменить формат, так куча народу устроили бунт...
такой детские сад, что просто слов нет. Причем не молодежь, а старперы 45+, 50+
Иногда хренью очень полезно позаниматься. Новый год - отличный повод.
Если всегда все серьезно и по-взрослому - тоска же ))
Может быть, настольная игра, викторина? Экивоки или типа того - будет чем заняться в кругу семьи и друзей в каникулы для тех кто не уедет в путешествия.
Набор бокалов, только не новогодних. Расходник, часто бьются, и мужчине и женщине. Если не пьют-передарят.
А вообще в такой игре мне как то попалась яйцеварка. Поржали, но смех смехом-пользуюсь с удовольствием. Пока утром собираюсь на работу либо омлет, либо вкрутую яйца варятся. Я могу быть даже в душе, они сами отключатся. Сама бы такую приблуду не купила. А вот подарили-пользуюсь. И даже думаю, если она сломается, то я неверное снова такую куплю, т к экономит мне время утром.
Календари любят мои родственники 😉, маме покупаю каждый год, свекрови иногда, но календарь настенный и у нее всегда есть.
Конфеты да, попробовали бы, посмеялись..Мне вот чай только что посоветовал отложить дела и почитать книгу 😄
Вообще это все индивидуально. Я вот люблю календари - у меня висит один настенный и один отрывной. А вот свечи ароматизированные выбрасываю или отдаю .
Купила свечи ароматические массажные, которые можно в руки втирать, маме и дочери. Пахнут вкусно, коробка красивая. Я на вб выбрала те, у которых 4,9 оценка. Виноград больше всех понравился. Есть совсем новогодние - клубника, шампанское, марципан .
Ох, вы им уже дарили? Они любят этот запах? Просто с этими отдушками можно так пролететь! Виноград - одна из лидирующих по противности, по опросу окружающих, чаще всего это что-то похожее на Изабеллу. Еще кокос и арбуз с дыней туда же. Самыми нейтральными были бы клубника и шампанское.
Такие дарили дочери и она подруге, это 20летки, им нравится. Мне внешне понравились, выглядит подарочно
Тоже спрошу.
Нужно каких-то подарочков условно до 500р, теткам.
Нет уже сил придумывать, но нужно, принято на работе дарить.
Вот как вариант пришло в голову разложить по пакетиками "саше" (ароматизаторы в белье постельное).
Сейчас куча вариантов. с лавандой и прочими травками.
Как думаете, норм?
Разве что от моли. Бросить в шкаф и дверь закрыть. Потому что иначе, в открытом пространстве оно дико воняет
Воздух. Он вокруг. Не всем нравится, когда в нем плавает еще дополнительный хим.ароматизатор. Не нравится - это еще мягко сказано. К тому же, любители всех этих диффузоров и прочих свечек часто выбирают какую-нибудь тошнотину гурманского направления.
Неа, не лучший вариант. Во-первых, запах может не понравится, во-вторых, от этого постяонного запаха может болеть голова, особенно если человек не привык к ароматам.
Я делаю наборчики из 5 запахов.
Уж какой-то понравится, и я так понимаю, наши все любят запахи. Обменивались какое-то время назад ароматическими свечками и всякими маслами.
Немного. не так ведь сильно. И быстро выветривается.
Это не как поставить "вонялку", на стол.
Я, например, не использую, так как в доме аллергики, мне это всё или выкинуть или передарить
Люблю все ароматическое, но саше не понимаю категорически - свечки, палочки, диффузеры, воск - но не саше :) Это мое мнение.
В белье кладу воск ароматический - когда аромат ослабевает его использую в аромалампах.
Свеча.
https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0+bankahome
Мне на глаза попалась даже новогодняя зубная паста! Купила две - оранжевую и синюю, обе с блестками, еще не пробовала, на НГ дома выложу 😁
Мы просто пишем пожелание и дарим то, что хочет одариваемый.
Я написала что хочу символ года и всегда буду рада комнатному цветку.
Ничего что пахнет - я не оценю- не использую.
Вино неплохо, но это надо угадать что любит...
из всех топов про универсальные подарки я поняла лишь одно - абсолютно универсальных подарков НЕТ.
Обязательно найдется что-то, что не кому-то не нравится.
Поэтому, КМК, надо исходить из своего понимания "универсальных" подарков. Ну и + вы знаете своих коллег, хоть немного, и можете прибросить, что вообще не стоит дарить, а что - можно.
У нас в коллективе самыми универсальными будут: чай, кофе, спиртное, конфеты, гирлянды, наушники, колонка, пауэрбанк. И неожиданно у дамской части в фаворитах - крем для рук))
Но у нас все адекватные, без закидонов особых (в том смысле, что даже если чел не пьет растворимый кофе (как я, к примеру), все равно будет рад подарку и найдет куда его применить).
Гораздо менее универсальные, но тоже случались и никто не был особо шокирован: всякие мыла-гели, символы года, новогодние игрушки, ароматизаторы, свечки, полотенца новогодние.
А с моей точки зрения самый универсальный подарок на НГ - календарь на грядущий год (можно выбрать тематический или с приколами, ну и так далее).
Да уж лучше, при возможности, хоть какой-то коллективный предварительный список составлять, тогда все намного упрощается. С теми же предпочтениями по запахам или пищевым продуктам, например.
+ много. У нас крем для рук тоже на ура идёт. В прошлом году все заценили чайные ложечки в новогодней тематике. Чай, кофе, конфеты всегда с удовольствием
З.Ы. А для Санты пишем список пожеланий

