Работа в Пенсионном фонде(ПФР) за и против.

копировать

Добрый день,вот сижу и думаю предлагают работу в ПФР(вроде как у них набор сейчас)Вот хочется понять все плюсы и минусы этой работы.З/п на первое время 10-13 тыс.руб, ну думаю потом не намного больше.За то дают отпуск на время сессии,а это тоже мне важно, так как я студент заочник.Может кто подскажет еще какие плюсы и минусы?

копировать

:) ОФФФ.... Ник то какой у вас! Мяяяяягонький!

копировать

я работала в ОПФР в период, когда шла персонификация данных.. вы в Москве, на какой позиции?
В ту пору, когда я там работала, было вполне шоколадно

копировать

я работаю в негос.пенс.фонде. Да, постоянно набираем агентов- они ходят в "коллективы" и приглашают всех к нам перевести свои денюжки из гос.пенсионного фонда. Не разводка. Если дружите с головой и умеете говорить - всегда кого-нибудь привлечете. Платят тариф за привлеченное лицо, стабильно, все по-чесноку))

копировать

а сейчас набираете?

копировать

Мне придлагают в гос.пенсионку,работать младшим специалистом.

копировать

Очень ного работы, иногда вынуждают выйти в выходные (это, конечно оплачивается), берут всех без разбора, продвижение по службе зачастую получают просто кто дольше работает, в результате командуют не всегда "грамотные" спецы, отсюда все подводные камни. Есть и преимущества: большой отпуск, мед. страховка (толькона работника), соц. гарантии...ну и знакомств наработаете

копировать

Спасибо,буду думать.

копировать

есть ли сейчас вакансии?

копировать

В налоговую и пенсионный ВСЕГДА требуются специалисты с высшим экономическим и юридическим образованием. В зависимости от Вашего опыта и квалификации Вам предложат определённую должность, но з/пл ВСЕГДА будет в разы меньше, чем в ком. фирме. И Вы будете обязаны за эту з/пл ПАХАТЬ с 9 до 19, отпрашивания и опоздания не приветствуются, но берут и с детьми и после продолжительного сидения с детьми и т.п. и т.д.

копировать

Это сейчас так? в 2000 году я в ОПФР получала много выше, чем в коммерческой фирме.. и пахать мне там приходилось меньше. Правда, суровая безопасность и начальник был своеобразный.. ну, это уже детали :)

копировать

а есть перспектива роста? Я шла на позицию ведущего... а младших, даже не припомню, что б у нас такие были..

копировать

Конечно есть! А спецефические начальники это бич ПФ, ...у меня такое ощущение:(

копировать

А как туда устроиться? Где вакансии можно посмотреть?

копировать

Постою рядом ,как можно туда устроиться ,где размещать резюме или куда звонить?

копировать

Через отдел кадров естественно! Координаты можно узнать в любом отделении!!!

А потом удивляемся: "почему в ПФ такие начальники....- они получаются из таких вот подчиненных!!!"

копировать

Блин, девушки! А может и на собеседование за Вас сходить? И все ответы на вопросы подсказать! И рекомендательное письмо дать!

Поисковиком трудно попользоваться, раз уж в сеть вылезли?