Как бы вы себя вели с таким руководителем

копировать

Добрый день. Постараюсь быть краткой и прошу совета и взгляда со стороны. Я скоро как три года живу в Нижнем Новгороде, до этого - Сибирь. Почему выбрала именно Нижний, а не Москву или Питер рассказывать долго, суть не в этом. В общем, Нижний - провинция, да еще какая. Работу найти здесь было не просто, но тем не менее я уже на третьей:) И честно говоря, я трудоголик по натуре. До Нижнего было много интересной работы, в основном, руководящие должности. Сейчас я нахожусь в каком-то замкнутом круге. Работаю в пофигистической организации с амебообразным директором. Это белое и пушистое существо привыкло существовать за счет папочки, который выделил ему кусочек бизнеса. так вот этот кусочек он можно сказать уже почти ..э... пох...ил. Почему не ухожу? Зп есть, да, не совсем мое тут место, но в нашей дыре найти что-то сложно, тем более кризис, который Нижнего коснулся в большей степени, чем другие города (практически остановлено градообразующее предприятие). Так вот шеф не раз предлагал мне возглавить фирму, я отказывалась, так как открыто сказала, что буду планировать ребенка. ту он пригласил на работу своего знакомого и попросил нас вдвоем разгребать г-но после него. Ок, раз в двоем, то я никого не подведу после своего ухода в декрет (сроки не известны). Соответственно, продумывали, что делать с фирмой, чтобы улучшить прибыль и т.д. Проблема в том,что у нас никто не занимается продажами, решили вменить это нашим специалистам. Собрали собрание - большая чатсь в шоке и против. так вот наш разлюбезный директор вметсо того, чтобы стукнуть по столу два часа уговаривал их. результат - на следующий день мне (ну не директору же и не новому парню) объявлен байкот. Я стойко это переживаю. Результат - диреткор вызывает и спрашивает совета - а может все же оставим все, как есть? Я офигеваю и естесственно против. Итог - он наложил в штаны. И судя по всему все же пошел напопятную, не поставив меня в изместность. Я по-прежнему занимаюсь на работе херней, вместо того, чтобы развивать компанию. дело даже не в коллективе - их поведение понятно, кому понравится, если тебя заставляют работать. Меня бесит это беспозвоночное. не могу на него смотреть спокойно. Что делать - ума не приложу.

копировать

Чистали Кафку? Театр абсурда - у меня стойкое ощущение, что я главный герой одного из его произведений. Как бы вы поступили? Что делать со всем этим?

копировать

Давайте по порядку?
1. Для чего развитие компании лично Вам? Потенциальное увеличение зарплаты? Азарт? Потому что нужно что-то делать на работе?
2. Какие способы продвижения Вы видите? вписываются ли они в концепцию компании? почему сотрудники так неактивны?
3. Есть ли возможность продвижения без участия большинства? Может, Вы нашли/найдёте способы без привлечения персонала, или, скажем, в паре с кем-то?
4. Есть ли возможность как-то повлиять на руководителя "сверху"? (предоставить план учредителям или его отцу и т.д.)

копировать

Шеф - это не директор? Кто тогда, наверное учредитель?

Когда договариваются о таких вещах, то сразу оговаривают полномочия. Если Вас назначают почти директором, значит и полномочия у Вас должны быть соответствующие, и тогда нет смысла кивать на директора. Если полномочий не дали, то не понятно, почему этот вопрос не был обсужден заранее, зная, что директор-тюфяк... а то какие-то детские игры получаются.

Ну и я бы присоединилась к вопросу, в чем Ваша заинтересованность? Насколько высоки ставки, стоит ли ради новшеств начинать войну с коллективом?

копировать

В чем моя заинтересованность? Был шанс зарабатывать больше, развивая компанию. Сейчас у меня просто оклад, не зависящий ни от чего. Плюс - меня достала полная бездеятельность. Можно книгу написать, сидя на работе. Занятость - 1%(!!!!). Шеф- он же директор, он же учредитель. Но судя по всему, ничего у нас не изменится... Весь коллектив - свои да наши. Я и еще один чувак - со стороны. Поэтому все недовольства понятны: как это? наш размазня решил что-то поменять...?

копировать

Прежде чем браться за этот проект надо было оговорить свои полномочия, желательно, чтобы они были подтверждены приказом. Хочет перемен, пусть назначит Вас ответственной и выдаст документальное подтверждение. Тогда эту бумажку можно показать всем недовольным, плюнуть на байкот и заставить всех работать... иначе не получится. Только у Вас должна быть возможность воздействовать на подчиненных, и если изменения в фирме большие, то вплоть до увольнения. Тогда будет толк.

Если Вам сказали "работайте", а руководящие полномочия не дали, то это пустая трата нервов и сил. Плюньте и найдите другой интерес в жизни.

копировать

Полномочий мне никто никаких пока не давал. На собрании было оговорено, что изменения начнутся с 1 октября. Я сразу оговорила с шефом свои обязанности, даже должностную себе и второму заму написала. Только не нужно это никому, видимо. Шеф ходит, как в штаны наложил, коллектив весел. Одна я в дураках: ко мне нормально относятся сейчас, просто нахрена все это надо было тогда затевать?

копировать

Хмм, ну так прямо спросите своего шефа: "Вася, тебе деньги нужны? Ну так давай мир завоёвывать!" ))) ну чесслово, детский сад какой-то, низы могут, верхи не хотят...