в колледж после ВУЗа - можно на бюджет?

копировать

вопрос в следующем - поступила в медколледж (но у меня есть высшее образование /МГСУ (социальный университет)/...

при поступлении я не упоминала о наличи диплома о в/о, сдавала на общих основаниях только предоставив школьный аттестат

собственно, в чем вопрос - если я хочу часть дисциплин зачесть (общие предметы, по которым у меня есть экз или зачет в приложении к диплому), чтоб не сдавать их заново в колледже - то МОГУ ли я принести и показать диплом и имею ли на это право в принципе?

дело в том, что я поступила на бюджет - не могут ли мне вообще сказать "мадам, раз у вас есть ВУЗовское образование, то почему вы учитесь на бюджетном?".. у меня именно сомнение о том, имею ли я право получить среднее професииональное беесплатно, если у меня уже есть высшее?

заранее спасибо всем, кто ответит по существу

копировать

именно так и скажут)
хотя...колледж же не высшее
просто если второе высшее то 100%
а здесь есть сомнение
но ет можно позвонить в колледж и спросить не от своего имени

копировать

На форуме недавно читала, что в Вашем случае среднее профессиональное получить можете бесплатно.
Ну и вот http://www.dozhdikova.ru/res002.htm

копировать

Среднее профессиональное образование получаемое впервые вы имеете право получить бесплатно! Это абсолютно точно. А вот если вы захотите потом поступить в медвуз для получения второго высшего на базе среднеспецального медицинского, то это платно.
И если вы захотите потом окончить среднеспециальное образование по другой профессии - то тоже платно.

копировать

Да, именно так и было написано в правилах приема, что Г-н РФ, имеет право поступить на бюджетное отделение в случае, если образование данного уровня получается впервые... Получается, что моем случае просто порядок нарушен, по идее сперва Начальное, затем Среднее, после Среднее Специальное и уже потом Высшее (ну и послеВУЗовское).. А я просто после среднего получила высшее, а сейчас возвращаюсь к непройденной ступени. По логике - все нормально, по правилам то есть..

В общем, кому интересно - отнесла диплом в колледж, чтобы засчитали какие-то предметы, пройденные в Универе. Сказали, что зам. по учебной части рассмотрит и решит какие дисиплины засчитать, какие нет