деньги или стабильность

копировать

Я работаю почти пол года менеджером по персоналу в небольшой фирме -56 человек. По устоявшейся системе, на время отсутствия секретаря его замещает менеджер по персоналу. А секретарь пол лета отсутствовала, то больничный у нее, то у ее сына, то она в отпуске, то беременна. В декрет ей в ноябре. И я пол лета за нее бесплатно работала, т.к. финансовое положение сейчас очень тяжелое: на данный момент нам еще не выплатили за сентябрь. Обещают выплатить в октябре.
Передо мной выбор
1) либо увольняться (сейчас меня держит диплом, который я через месяц защищаю по Управлению персоналом, пишу по этой фирме). Да и на дворе кризис, в нашем городе в октябре 159 организаций официально заявили о сокращениях.
2) либо соглашаться на официальное совмещение должности секретаря.
Сейчас моя з/п 15 000. Секретарь получает 12 000. Даже если директор решит сэкономить и установит оклад секретарю 8-10 000 мне не заработать таких денег с небольшим опытом в сфере управления персоналом.
Помогите определиться, плиз.

копировать

Соглашайтесь, но никто не заставляет Вас не искать новую работу ;-)

В любом случае работу быстро Вы не найдете.. ну скорее всего.. а опыт по образованию у Вас будет. Главное, чтобы Вам в трудовой написали менеджера по персоналу и не забывали оплачивать ставку секретаря :-)

копировать

поправка: не за сентябрь, а с МАЯ, т.е. МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ и АВГУСТ не оплатили!!!

копировать

А платить-то будут ваши стабильные деньги? пообещать можно что угодно...

копировать

Ну в том то и дело ,что не известно что будет в новой компании, но тут почти никогда не платили вовремя.

копировать

Про новую компанию можно узнать ДО устройства туда. Если захотеть. Хотя бы спросить работников - люди о проблемах на работие обычно говорят озотно, смысла нет скрывать.

копировать

да уж, я вот тоже все ждала, что заплатят, в итоге директор просто пропала, естественно о своих долгах она забыла :( Надеюсь, что Вам все-таки оплатят работу.

копировать

так получается Вам терять нечего - сейчас не платят, значит хуже некуда. На новом месте могут платить хорошо.

копировать

по специальности пока потолок 15 000.
Если тут останусь начислять будут 23-25 000...с задержкой но выплатят...опять же вопрос -когда и как жить до этого светлого дня...
что характерно-за месяцы задержки уволилось всего 3 человека из 56.

копировать

так Вам задержали з/п на 4!!! месяца. неужели виртуальные 23000, работая за себя и за того парня (вы ж и за секретаря будете), лучше 15000, но стабильно?

Значит Вам есть на что жить, а работа это хобби))))

копировать

было на что...но тайничок исчерпан.
Мнение поняла. Спасибо!