Нужна помощь зала. Сливают?

копировать

Сразу прошу прощения, но будет длинно.
Итак, я работаю в боооооооооооольшой организации уже 3 года.
Последний год нас потрясло изрядно: реструктуризация, кризис-все неспокойно.
У нас несколько дирекций, в дирекциях есть и службы и департаменты. Короче, руководителей разного уровня хватает.
Я работала в отделе, который в процессе всех пертурбаций стал расширяться и заниматься вопросами другой дирекции. В определенный момент моя коллега стала начальником отдела, я же и еще одна коллега подчинялась директору по маркетингу, хотя все вместе мы работали в одном направлении. В определенный момент, эта вольница прекратилась и нас всех, насильно слили в один отдел, который возглавляла моя коллега. Я, как сейчас понимаю, сдуру, подписала все бумажки. С коллегой нам было тяжело. Я обладаю не меньшим опытом работы. Однако, в отличии от нее, вела более нишевое направление, потому, перспектива отдела, особенно в период кризиса и урезания затрат, была совсем уж призрачной.
В какой-то момент, наши конфликты с начальницей, моей коллегой, назовем ее Н, закончились. Ну мне так показалось.
Однако, все оказалось непросто. В наш отдел упал проект, который находится на карандаше у топов. Понятное дело, к нему внимание сильное. Работы много и довольно тяжелой. проект передали мне.
И тут началось веселье. Директор, назовем его МД, весьма себе знает, что проект передали мне. И что все работы по нему веду я. Однако, он предпочитает по всем вопросам обращаться к Н. При этом, не ставя меня в копию. И на все встречи и презентации просит ходить Н. с тем материалами, которые готовлю я.
До этого момента, МД прекрасно со мной общался напрямую по вопросам, касающимся моего направления работы и в ус не дул. А тут вдруг такая интересная цепочка. Мне малоприятная.
Конечно, я не идеальный работник. Порой, очень невнимательна, могу и факапнуть. Но я не против, если по моему факапу со мной напрямую побеседуют. тем более, что факаплю я нечасто и все поправимо.
Я вот и задумалась, а не собирается ли МД меня слить?
или я уже в "черном списке" на увольнение или в планах.
Уж больно непонятно мне такое резкое отношение.
Раньше, как-то, вопросы решались коллегиально или в переписке в копию ставили.
Сейчас, такое ощущение, что меня нет.
И, если честно, мне такой стиль работы неприятен и мне тяжело так работать. Я привыкла (увы) самостоятельно держать руль процесса и сама получать необходимую информацию.
скажите, я паранойю или права, сливают?

копировать

А можете вы сами как-нибудьт в неформальной беседе спросить об этом вашего МД или Н? Вот также объяснить - мол раньше было так, а сейчас стало иначе - почему, что я делаю не так? За спрос денег не берут. И если ваши подозрения оправданы, то хуже в любом случае уже не будет. А если нет - вряд ли из-за этого станет. Но хотя бы проясните ситуацию для себя. Я вас очень хорошо понимаю - хуже нет такого морального прессинга.

копировать

да толку от разговоров.. с Н говорила. "это тебе только кажется", типа проект такой важный....надо как-то не прямо

копировать

спросите МД напрямую,не писменно.

копировать

А мне кажется, что это нормально всё и зря вы волнуетесь. У меня тоже самое случилось, выделили из нашего отдела одного человека и поставили над нами. С тех пор всё общение с руководством только через него. По-мойму это типичная такая иерархия, негоже директору с персоналом общаться, когда начальство есть :) Могу ошибаться конечно, но мне всё видится именно так. И мне тоже это не нравится :)

копировать

Тоже думаю, что если есть "тараканы", то лучше напрямую задать вопрос, чем ходить с ними постоянно)))