Замкнутый круг???

копировать

Как вырваться из своего слоя т.с.? Мне 30 лет, 7 лет опыта работы в производственной сфере (технолог производства). Денег особо не приносит, но с голоду не умираю. ЗП около 25-30 тыс. Это в принципе потолок. Каких-то супер-знакомых, которые могли бы помочь с устройством на хорошо оплачиваемую работу нет, были мысли закончить какие-нибудь курсы, но понимаю, что я со своими курсами никак не составлю конкуренцию людям того же профиля, но с опытом, получается бесполезно - так, для души... Есть ли шансы вообще как-то изменить это? Или до пенсии придется делать то что умею, но за минимум денег? Варианты пройти супер обучение и стажировку по пол-года не подходят, у меня ребенок маленький, мне его кормить и одевать хоть как-то но надо (мужа нет).
Посоветуйте что-нить, ну или просто поддержите.

копировать

а вы курсы в какой области хотите? по некоторым специальностям достаточно средний работник получает бОльшие деньги. Сначала (пока без опыта) поработаете за маленькие деньги (тысяч за 20, если вам этого на жизнь хватит), наберетесь опыта, а потом можно будет уже говорить о повышении, и перспективы нарисуются. Вы же в любой момент сможете вернуться на свою специальность, опыт у вас есть. ИМХО - все-же лучше двигаться, а не сидеть и получать свой "потолок" в этой сфере.

копировать

Да я понимаю, что надо двигаться, но не могу определиться куда бы выгодней:(((
Может идею подкините?

копировать

технолог какого производства?

копировать

печатного блин

копировать

в рекламу вам путь. на сторону клиента. в крупную контору, в отдел, который полиграфией занимается. только ща сложно с этим, якобы из-за кризиса. но попытаться можно))