Жизненные перспективы

копировать

Сейчас сижу с ребенком (сидеть еще год). В следующем сентябре ребенок пойдет в садик, а в ноябре мне выходить на работу. Нюанс в том, что есть высокая вероятность, что едва я выйду - меня могут уволить (3 года не работала). Если не уволят - то перспективы - неясны, про карьерный рост я и не говорю.

Собственно есть две проблемы и один вопрос.

Проблема 1: по образованию я - гуманитарий, с цифрами на "вы". Хотелось бы уже сейчас работать на дому, но все предложения не подходят (вернее - я не подхожу, т.к. то, что нужно я делать не умею). Я готова научиться, но надо знать - чему.
Проблема 2: перспективы на работе. После декрета брать новую высоту не просто (я не боюсь, но объективно это понимаю). В нашем отделе перспективы есть у девочек, которые эти три года работали и набирались опыта, чем у меня. Менять работу? Уходить в никуда? У меня есть какие-то качества, которые можно применить, но не на той должности (додекретной)
Тут еще мать моя заявила, что если я не похудею, то никто не возьмет меня на работу, а на старой постараются быстрее уволить (мол, буду болеть и пр.). Это правда, что ли?

И вопрос: знающие люди, посоветуйте пожалуйста, если получать второе образование, то на чем сосредоточиться? Какие навыки и умения требуются?

Еще один нюанс: мне лично работать вообще не хочется. Через год-два хочу еще одного ребенка.

копировать

с учетом нюанса, рожали бы сейчас второго, пока не кончился отпуск, а после второго отпуска с чистой совестью на работу. Почти все знакомые так сделали.

копировать

К сожалению, не могу. Во-первых - по здоровью, во-вторых - ребенок слишком мал, боюсь одна с двумя не справится.
К тому же квартирный вопрос не позволяет (будет четверо в однушке)

копировать

Все еще думаете, автор?

копировать

???

копировать

почитала разных тем....
сама-то горевала, выхожу на работу, год ребенку, берут на старое место, 45 минут добираться, ЗП приличная для нынешних времен...
блин, ну чего мне надо? нет ведь, рою все сайты по поиску работы, размещаю резюме, надо, блин, мне, чтобы работа в пяти минутах от дома была...вот уперлась....и ведь ничего особенного из себя не представляю...