Как найти работу в Отделе кадров без опыта работы?

копировать

Работала до беременности в банке (операционистом), работала только из-за удобного графика для совмещения с учебой, реально понимая что это не мое. Потом 3 года дома с ребеноком, общий стаж в банке 5 лет. В течении последнего года закончила всевозможные курсы по кадровому делопроизводству - а результат не могу устроиться на работу уже 3 месяца и перспектив не видно, т.к. даже ни на одно собеседование не пригласили. Резюме составлено хорошо (это уж я умею, да и знакомые перепроверяли). Желание работать прям через край валит...Где найти работу без опыта в отделе кадров? Уже не важно ни расстояние (в пределах москвы) ни з\п...

копировать

Попробуйте отсылать ассистентом отдела кадров именно в банк, делайте упор на понимание специфики работы операцианистов и вообще банковского устройства, или в кадровое агентство...

копировать

Кадровые агенства сейчас похоже вообще не занимаются кандидатами без профильного опыта работы. На улице оказалось слишком много людей с большим багажом знаний за спиной - есть из чего выбрать.

копировать

Есть позиции временного персонала, можно начать с них, в Келли, точно берут.

копировать

В келли сервисе работа временная на подборе персонала, а я хочу работу с документацией в отделе кадров.

копировать

Автор, а если не секрет, вы где учились на кадровика и сколько по времени? Просто я записалась на курсы, но не знаю, насколько они хорошие.

копировать

Я была на курсах длительностью 72 часа, сказли что этого хватает что бы работать. А вот что бы найти работу похоже нет:( Хотя это конечно же отступление, т.к. в резюме я не писала какая была их длительность.

копировать

А мои, значит дольше будут... Три дня в неделю (будни), по три часа, если добавят субботу, там вообще шесть часов получается...И всё это на полгода.
Интересно, будет толк от них...

копировать

Я несколько лет назад без опыта и знаний - пришлось, кадровичка скоропалительно ушла, даже дела не передала, а бардак быыыл!...Купила ТК (тогда КЗОТ), справочник кадровика - и вперед. В азарт вошла, за месяц такой порядок навела (фирма была небольшая). З/п там была не ах, но зато теперь есть запись в трудовой "менеджер отдела кадров")))

копировать

Здорово. А я вообще секретарём устраивалась, но директор решил, что трудовые книжки буду хранить я, фирма мизерная (шарашкина конторка). И сказал, чтобы меня записали как инспектор по кадрам. Вот так уже несколько лет числюсь, а знать ничего не знаю. Кроме как запись в трудовую сделать.
Вот и решила, что пойду на курсы, хоть знания будут.

копировать

аналогичная ситуация. собиралась, собиралась на курсы, но так и не пошла :( учусь сама потихоньку...

копировать

а не подскажете автора справочника кадровика? вы по нему осваивались?

копировать

Знаю , что в Ашаны, Леруа Мерлены и иже с ними периодами требуются специалисты ОК, кстати берут и без опыта . ЗП в Ашане не ахти,карьерного роста нет, зато опыта можно набраться хорошего + контора белая. Народ набирается опыта и уходит потом на более оплачиваемую работу.
Попробуйте, Ашанов сейчас много + открылись АШАН-сити, туда тоже требуются.
Удачи

копировать

Посмотрите это http://www.zarplata.ru/v10904850/
Просто случайно попалось при поиске работы...