Бухгалтерам

копировать

Скажите пож-та кто оканчивал курсы проф. бухгалтеров, пригодились ли вам эти знания. Дело в том, что сижу сейчас в раздумьях, стоит или нет, имею высш. образование по спец. коммерц и опыт работы бух-экономистом 3 года и 3 года просидела дома по уходу за ребенком, сейчас хочу работу новую найти и подготовиться к этому. Вот и думаю может самой литературу почитать или все-таки на курсы пойти. Жду советов и если есть контакты курсов,кто заканчивал и остался доволен,тоже прошу напишите в личку, лучше если ЮЗАО!

копировать

Оканчивала СТЕК, в профессиональном плане курсы ничего не дали. Наличие аттестата профбухгалтера у меня было обязательным условием соответствия должности. Считаю, что это просто выкачивание денег, ничего более: без аттестата можно быть профессионалом, а с аттестатом - неучем. Еще будьте готовы к тому, что каждый год необходимо проходить курсы повышения квалификации (если на хорошие идти, а не для галочки, то порядка 10000 руб), иначе не продлят аттестат и членские взносы 3600 руб

копировать

Как то Вам не повезло.
Я в СТЕКЕ ДипИфр получала. Было очень интересно учиться. Еще мне понравились курсы в Специалисте по теме:1-С ЗПиК.

копировать

Подтвержу. Если корочка нужна - стоит. Не нужна - можно найти много чего гораздо лучше.
Ну так еще, освежить позабытые за ненадобностью статьи и главы НК, помучить преподавателей разными рабочими вопросами... :-)
Мне фирма все оплатила, так что на халяву даже понравилось. А учиться я люблю :-)

копировать

Я -ЗА учебу:-)))
Рекомендую Вам : СТЕК, Специалист и Интеркон. Выбирайте!:-)

копировать

Все понятно, спасибо вам большое за ответ!

копировать

НЕТ. Если за вас платит компания, то почему бы и нет, но самим не советую. Встречаются, конечно, вакансии, где требуется эта корочка, но их очччень мало.

копировать

То же окончила курсы профбухгалтеров.Платила работа. Но когда пришлось платить самой - очень накладно. Нахожу самые дешевые,оплачиваю,ни куда не хожу - пустая трата времени.