Курсы английского: поделитесь опытом

копировать

Хочу пойти на курсы английского. В утренние-дневные часы, групповые курсы с native-преподавателем, уровень Intermediate. Цель: поднять, то что знала и пойти дальше. Обзвонила ряд курсов, на след. неделе поезжу познакомлюсь. Но... очень нужны личные впечатления. И может быть те,кто профессионально занимается преподаванием английского, поделиться полезной инфой об эффективности и адекватности тех или иных курсов. В частности, заинтересовали Sunny Plus и Americah Club of Education. М.б. что-то знаете об этих школах или посоветуете другие. Заранее спасибо.

копировать

Sunny Plus посещала моя мама пару лет назад. Все, что она мне рассказывала, мне как преподавателю очень нравилось. Не буду в подробности вдаваться, но в общем преподавание ОК. Залезла ради интереса на сайт в свой любимый раздел "вакансии". По этому критерию тоже плюс.

копировать

Спасибо за информацию большое. Очень важно для меня.

копировать

Я два года училась на курсах BKC, закончила три уровня. Главное в школе - преподаватель. Ну и по каким учебникам будете заниматься. У нас сначала пару месяцев был препод канадец - молодой парень, такой пофигист, лишь бы контракт отработать - такое чувство было. А потом пришла просто супер преподавательница, она всю нашу группу сплотила, до этого , как нам говорили, немногие таким коллективом занимаются так долго. В группе было от 6 до 9 человек.

копировать

Спаибо за инфу. Позвоню и им. Проясню все.

копировать

А может подскажете какие преподы там отличные?
Мне нужно для девочки подростка 14 лет

копировать

Голосую за ВКС, хотя, конечно, от преподавателя многое зависит. Сама преподавала в English First, тоже качественное обучение, но, опять же, личность решает дело :-)

копировать

Спасибо за Ваше мнение. Поставила галочку в голове.

копировать

+1

копировать

Девочки, подскажите пожалуйста. Я хочу начать изучать английский с нуля. кроме алфавита и простых слов (какие в пятом классе изучают) ничего не знаю. Лучше начать изучать язык с нуля индивидуально или в группе? Я планировала индивидуально, а потом перейти в группу, так как изначально наверное лучше начальную базу получить, а потом и в группе общаться? или я не права? Просто боюсь если я в групе буду не успевать и у меня будут пробелы, то преподователь же не будет мне отдельно время уделять? Поясните пожалуйста)

копировать

Если средства позволяют,то лучше конечно же индивидуальные занятия. Вы все правильно пишите,что потом ,когда усвоите основу ,тогда можно и в группу перейти.

копировать

напишите мне в личку.
PS я не репетитор

копировать

кто-нибудь владеет информацией о Курсах иностранных языков при профсоюзе дипакадемии?
На Парке Культуры офис.

подруга советует, но она недолго училась.
Может, у кого есть опыт обучения там?

копировать

В sunny, что на аэропорте училась больше лет 10 назад
Там меня и научили языку. Оч хорошие впечатления.
Может уровень держат
С ними кстати поехала в Англию в школу англицского на полтора месяца летом

копировать

На мой взгляд курсы малоэффективны. Сама когда-то перепробывала множество. Потом пошла на второе высшее - переводчик. Вот там и выучила язык. Кстати учились по вечерам и три дня внеделю. Но нас таааак гоняли, что даже умудрилась с красным дипломом закончить.

копировать

скажите,а в каком вузе учились на переводчика и как долго? спасибо

копировать

Зависит от цели. Если нужен просто General English с устойчивой грамматической базой и разговорной практикой, то хорошие курсы вполне подойдут. Конечно, с учетом уровня преподавателя и состава группы. Если есть специфические запросы, то, конечно, приходится что-то придумывать - как в вашем случае, например :-)

копировать

Ээээ...не соглашусь. Меня на курсах научили разговаривать на аглицком. Курсы , которые вели носители языка. Не зубрежка правил по учебнику, а речь, то, что нужно в жизни.

копировать

хотелось бы еще понимать,что Вы подразумеваете под словами: "научили разговаривать на аглицком". с англичанами свободно можете общаться и понимать их речь на любые темы и сможете провести переговоры в которых Вам нужно что-то выиграть или только научили худо-бедно объясниться в не англоговорящих странах?
ps если рассматривать только курсы в москве,не в англии

копировать

Курсы в Москве, преподаватели носители языка. Научили свободно общаться с англичанами (людьми, говорящими на английском). То есть научили думать на английском, а не судорожно в уме переводить.
На любые темы..если не касаться узкоспециальных - да, как понимаете, чтобы общаться используя мед терминологию надо обладать хорошим словарным запасом. но это просто вопрос практики ( Зато я неплохо владела ракетно-космической терминологией в силу специфики образования:).
Но может мне просто повезло или научилась потому что есть способность к этому...

копировать

Подскажите, а какой вуз Вы заканчивали на переводчика?

копировать

подниму

копировать

Советую EF, училась сама два года, понравилось.