Начальник поставил невыполнимую задачу

копировать

Нам начальник ( нам отделу 5 челов. поставил задачу которую к пятнице выполнить никак нельзя!! Прич ём он занчет что выполнить её практ невозможно, но работаем мы в госуд структруе Ему сверхзу поступило рапоряжение выполнить , у него самого выгоовор есть ,ещё раз не выполнение и либо выговор либо его лишать премии короче с центрального окураг и его лишат либо премии либо.. В общем решил на нас понимаем отыгратьяс Если не выполним , он напишет что уволил нас всех, так как не справился отдел с работой ( мы так предполгаем что б прекрыть свою зад....у) в общем боимся что он может ещё и подпортить нам трудовую- типа не справились с заним долж и что то в этом роде.
Думаем сами написать , но самим писать не хочется
(другую работу искать ) деньги более менее нормальные , при этом график хороший , не то что я в ОАО работала. В общем как нам быть...
даже на ум ничего такого не приходит!!!!! Подскажите ...

копировать

Может быть все -таки можно поднапрячься и выполнить задание? а после , уже подумать что делать дальше.

копировать

немного странно :)
Если задание получил начальник, то как он прикроет свою З, кволив вас. С него разве выполнение задания спрашивать не будут? Или я не понимаю тогда роли руководителя в вашей системе :)

Второе. Уволить "за то, что не выполнили задание" невозможно. Нет такой статьи в ТК по увольнению. Есть за несоответствие занимаемой должности, например. Но это не быстро делается и не одно задание надо провалить.

В каком виде вы получили сроки и указание про работы? Вы это подписывали? Вы можете описать риски и требуемые ресурсы для выполнения. И уведомить об этом руководителя.

копировать

нет не реально, так как надо создать и\ поговрить с жителями дома, а там все против короче -каюк ..

копировать

а разве официальное задание звучит, как убедить жителей подписать что-то? Скорее, провести опрос и сбор подписей. Вот и проводите.\
\а заодно дайте письменно предложение начальнику об агитации или публичном выступлении.
Главное, официально показать. что вы работали и старались.. Тогда никакой суд ваше увольнение не признает законным :)

копировать

ничего не понятно, но пишите служебки не его имя как вам выше паисали НО это при условии, что задание получено письменно и вы расписались в его получении и поставили дату. В противном случае скорее уволят начальника, т.к. за однократное нарушение только выговор.

копировать

против чего жители?