На ХХ отклики не просматривают?

копировать

Вывесила свою резюме на ХХ еще месяца полтора назад. Время от времени откликаюсь на интересные вакансии. Но что странно -резюме вообще даже не просматривается. Я отправила отклики уже где-то на 20 вакансий, из них 3 компании ответили отказом, 1- просто просмотрели. А остальные? Даже не смотрят?
Посоветуйте, как сделать так, чтобы хотя бы просматривали резюме? Может перезванивать в ОК потом? Или это черезчур навязчиво будет?
Может на каком-то другом сайте лучше разместиться (ХХ считала лучшим...)?

копировать

многие жалуются именоо на НН сейчас. Размещайте и на других ресурсах - не помешает

копировать

да уж, моя подруга уже почти год ищет, хотя и образование хорошее, и опыт. Тоже говорит - вообще не смотрят и не отвечают...

копировать

Мой муж ищет работу уже 5-ый месяц, в основном (по причине уверенности в ХХ и по собственной упертости) именно на этой сайте. Откликов почти нет, а если есть, то оччччень интересные. Например, неоднократно приходил отказ вообще без пометки о прочтении! Т.е. кадровик лично присылает письмо, мол, извините, вы нам не подходите(хотя по всему должен бы :)), но при этом резюме им не читано. Вот как это, интересно? У меня последнее время вообще паранойя начинается: преследует уверенность, что бывший работодатель мужа каким-то образом мог пометить его резюме чем-то вроде ЧС или т.п. Возможно такое на сайте ХХ? Кто бы ответил?

копировать

видит он резюме, может быть и читает, а отчет - очень легко это можно сделать - в окошке, которое спрашивает "Получатель запросил отчет о прочтении - Да? Нет?" нажимаешь "нет" и фиг вы когда увидите, что ваше письмо читали. я так часто на работе делаю, когда мне всякую чушь рекламную шлют))))

копировать

Не пользовалась ХХ как работодатель, но есть подозрение, что можно смотреть резюме без отметки - потому как у меня была почти такая же ситуация - звонил рекрутер именно от той компании, на вакансию которой откликнулась, задавал вопросы по пунктам резюме, а отметки о прочтении не было. Может, это фишка такая, типа "инвизибла")) может глюки

копировать

не знаю точно, но на одном моем отклике написано, что работодатель просмотрел резюме. Там же еще и сопроводительное прилагается. Может именно сопроводительное можно и без "просмотра" резюме открыть?

копировать

Пользуюсь ХХ как работодатель, могу отказать без прочтения, если вакансия уже закрыта или соискатель проигнорировал тестовое задание. В настоящее время получаю огромное количество откликов более 100 на вакансию, а вакансий несколько и я одна. Мое резюме просматривают регулярно, несмотря на то, что оно не находится в активном режиме (т.е. не обновляется регулярно). Есть мысль, что сейчас сам сайт ХХ активно продает доп. услуги, в которые входят консультации по составлению резюме, по продвижению резюме в определенные компании (платная услуга - хочу у Вас работать) и это отражается на количестве откликов. Никаких черных списков на ХХ нет.

копировать

А как вы считаете, звонить в ОК после отправки резюме через ХХ и некоторого времени выжидания - корректно? Могу предположить, что если по 100 откликов , то сориентироваться кадровику будет трудно, кто я. Или это наоборот поспособствует более тщательному рассмотрению МОЕГО резюме?

копировать

Совершенно нормально. Более того Вы имете права позвонить и уточнить все, что Вам не понятно в конкретной вакансии. Конечно не все захотят с Вами разговаривать или просто отделаются формальными фразами, в крупных иностранных компаниях вообще не соединяют с отделом кадров.

копировать

Подскажите пожалуйста, а какими еще сайтами пользуетесь , кроме ХХ? Просто даже не знаю, где еще лучше разместиться..

копировать

Rabota, Superjob

копировать

подскажите, зарегилась на хх давно как работодатель, теперь сама в поиске, а пределать там не могу работодатель на соискатель...

копировать

Это два разных клиента (работодатель и соискатель)в рамках этого сайта. Зарегистрируйтесь на другой мейл как соискатель.

копировать

я регистрируюсь, но мне система говорит, что такой е-мейл уже есть и не регит:(

копировать

Используйте для регистрации другой адрес электронной почты, а не тот, который Вы использовали, когда регистрировались в качестве работодателя.

копировать

А сейчас менеджеры по персоналу вообще не востребованы?
Ищу работу, разместила резюме на всевозможных сайтах, а откликов вообще нет! Может что не так в резюме? Есть опыт работы рекрутером, есть небольшой опыт работы кадровиком, большую зарплату не ищу, а все равно ноль вариантов..

копировать

ответила в личку.

копировать

И я HR-менеджер. Такая же история. Вакансий довольно много, но откликов - почти 0... :(
Мне кажется кадровики больше всех пострадали в кризис, слишком много конкурентов сейчас.

копировать

ну сейчас всем сложнее найти работу, не сказала бы, что кадровикам тяжелее остальных. У меня подруга устроилась инпектором по кадрам без опыта и профильного образования. У нас в компании недавно взяли новенькую в кадры (с улицы) и еще одну вакансию закрыли внутренним перемещением. Зарплаты правда маленькие..

копировать

По хорошему завидую вашей подруге! Как ей это удалось? Устроиться без опыта и без образования в этой сфере... Она работу нашла через работные сайты или знакомых?

А зарплаты маленькие - это какие? просто у всех это понятие разное...

копировать

Подруга просто рассылала резюме через специализированные сайты. На собеседования ходила не каждый день, но регулярно - около месяца. Зп кажется 20 а после испытательного 25. По образованию она бухгалтер, но ходила на курсы "делопр-во в кадровой службе". К нам девочку взяли помощником инспектора, кажется на испытательном у нее 700 у.е (у нас зп в долларах)

копировать

Тоже пользуюсь хх вроде просматривают резюме, но редко отказывают и приглашали всего-то раза 4 :(. Теперь начала поиски на других сайтах, но там в основном агенства, что меня не очень радует, не хочется терять время с агентами.