В который раз карьерный рост

копировать

Очередной карьерный рост-новая начальница подсидела старого начальника,заняла его место,он уволился-грустная история.Вообще сколько живу и работаю-карьерный рост ТОЛЬКО по блату,через постель или через подлость.Честно можно обработаться-ничего не будет,никто тебя не повысит.Абыдна да...

копировать

Блата нет, постель не предлагают, а на подлость ума не хватает? Или чо?

копировать

сочувствую Вашему узкомыслию

копировать

Да это вы узко мыслите. Конечно, есть везде исключения. Но, как правило, происходит то, что описыает автор. И я таких примеров видела мульен. Очень хорошую тетеньку заведующую отделом обслуживания юр. лиц, замечательного специалиста (Сбербанк) подсидели некоторые товарищи и ее уволили! Теперь такая крыса вместо нее... Ну, это так один из мульена пример.

копировать

всегда удобнее объяснить чужие успехи блатом, подлостью и ты ды. Зависть в Вас говорит

копировать

К чему зависть? Дело не в зависти. Могу привести красочный пример: председатель Высшего Арбитражного Суда не имея ни дня опыта работы в должности судьи какого-либо суда с поста начальника какого-то отдела Газпрома идет на столь серьезный и ответственный пост. Сокурсник президента зато. Это, конечно, добавляет опыта и профессионализма. А кто в Госдуме сидит, знаете?
А мелкую сошку вроде нач.отдела компании средней руки и руководителя проекта я не беру. Такие "высоты" мы брали.

копировать

Знаете, есть такой анекдот:
Едет мужик с утра на работу в переполненном автобусе и думает:
- "вокруг одно быдло, начальник козел, жена - тупая, жирная сука, я - неудачник, зарплата маленькая, так и буду всю жизнь за копейки горбатиться и ютиться с тещей в 1-комн. хрущевке..."

За его спиной стоит Ангел-хранитель и записывает "Вокруг быдло, начальник - козел, жена - сука, я- неудачник..."
- И почему он каждый день одно и то же заказывает? Ну, желание подопечного - закон, надо исполнять (((

Вот пока Вы будете себе твердить мантру о том, как все недостижимо, ничего у Вас и не будет получаться.

Выше нос! ;)

копировать

+1000000000000000000000000!!!!!

копировать

ой, как верно !!!

копировать

К сожалению так было, есть и будет. И если раньше в советское время можно было добиться самостоятельно больших высот, то теперь крайне сложно. Сейчас, как и до революции, назначают на ответственные большие посты, угодных царю-батюшке. Да и в частных конторах (более-менее крупных) страшный блат.

копировать

А как подсидела-то?

копировать

В течении года капала вышестоящему начальству на тогдашнего начальника,не гнушалась ничего и даже при всех обязательно говорила какую-нибудь гадость.Не остановил ее никто.

копировать

А это блат, постель или подлость?

копировать

это все сразу:-)

копировать

Ну да... По блату в постель - это подлость!

копировать

это подлость. а Вы не чувствуете? или считаете,что это норма и надо учесть,как руководство к действию?:)

копировать

Ну так это просто тетка сцуко попалась. При чем здесь блат...С тем, что устроиться в хорошее место легче, имея знакомства, согласна. Но приличный человек при этом не будет лезть по головам. Точно так же может остаться сидеть на том же месте. :-)

копировать

согласна!

9 лет работаю
реальных селф-мейдов не видела

копировать

Я - абсолютный селф-мейд. Дважды переходила в совсем незнакомые мне отрасли и дважды получала очень хорошее повышение в первый год работы (второй раз - с менеджера с 2-мя подчиненными сразу до руководителя крупного проекта). В обоих случаях начальство было на 100% уверено, что я справлюсь. По-разному бывает ;)

копировать

второй раз - с менеджера с 2-мя подчиненными сразу до руководителя крупного проекта).

Это крутое продвижение? Не обижайтесь, но это ерунда.

копировать

Это - очень крутое продвижение. Руководителем второго параллельного проекта (для завидующих - для компании они совершенно равнозначные) была переманена хедхантерским методом нереально крутая тетенька с многочисленными проф. регалиями.
А в меня просто поверили.
Вовсе не обижаюсь. Хотели куснуть, все понимаю :)
Еще раз - не завидуйте ;)

копировать

И это крутое продвижение?????

копировать

А как Вам удавалось устроиться в новые отрасли? Обычно неохотно берут без опыта работы, особенно если уже не 20 лет.

копировать

Согласна. Очень часто бывает.

копировать

Не, не через постель, я селф мейд, правда еще не совсем до конца мейд))), но все впереди.

копировать

Неправда. Я из начальника отдела выросла до директора филиала банка. Срочно увольнялся директор и начали выбирать из начальников отделов - выбрали меня. Ни блата, ни постели, ни интриг не было.

копировать

А что в принципе значит подсидеть? Извините за глупый вопрос))
У меня сейчас история на работе, для меня не приятная. Была зам директора, после декрета вышла рядовым сотрудником в отдел, где тетя, начальник отдела, все на пенсию собирается, но никак не собирется. Всем понятно, что меня взяли типа на ее место. Я чувствую себя скверно каждый раз, когда получается, что я круче ее в чем то. Вот реально выдавливаю просто получается.
Мне ее место нафик не надо, доказывать кому то что то безполезно. Чувствую себя иногда просто сволочью. Сейчас просто решила уйти в тень и не высовываться, что бы с ней не сталкиваться особо, но это очень сложно, получается я теперь лажаю, так как меня подставить она не чурается.

копировать

все очень относительно и смотря что считать карьерным ростом.
1)бывает рост -это только повышение в должности с увеличением обязанностей и непропорционально увеличению ответственности повышением зп.
без блата чаще всего так и повышают

2)знакомых и родню просто "ставят "на непыльное место с хорошей зп,как правило -это должности начальников,но не сильно напряжные,а в помощь ему уже работают спецы-менеджеры за небольшие зп,
на сильно же напряжные руководящие должности берут исходя из правил пункта 1,при этом основные "артерии" под контролем ген дира (или владельца)у кого как
пардон не все запятые проставила...лень