Покончить жизнь от безнадеги?

копировать

Пребываю в состоянии депрессии от безработицы. С предыдущей месяц назад уволили, ищу работу - бестолку. Образований хоть отбавляй. Начиналось все с юридического, мама питала большие надежды видеть меня юристом - не получилось у меня, как говорят не попала в струю.. Мыкалась до декрета в нотариальной конторе, да еще в фирме регистрирующей всякию юр. лица, потом с удовольствием ушла рожать и поняла, что тем чем занималась больше не хочу, в милицию не хочу по судам не хочу, адвокатом не хочу.. вообщем не мое это.. Думала кем пойти работать по смежной специальности - придумала кадровик, менеджер по персоналу. Пошла на второе высшее психологическое - ведь так выше шанс устриться работать. Без опыта взяли только в кадровое агентство по набору домашнего персонала.Проработала в КА рекрутером год, пока оно не закрылось из-за кризиса. Вроде ничего была работа, но постоянные задержки, так как клиенты обычно приезжали когда они хотели - не устраивало. Ребенок до маленький еще, но работала. Паралельно закончила курсы по КДП, но опыта нет. В итоге сижу дома месяц без работы и на мое резюме откликаются либо МЛМ либо КА, где нет оклада, только % если закроишь вакансию и с привлечением клиента. Вообщем одна ерунда. От этой безисходности стало накрывать. Просыпаюсь в ночи от сознания никчемности, что все с утра на работу идут, а я дома.. А я даже не знаю, что делать, а самое главное где и кем работать. Живу в маленьком подмосковном городке, работы в кадрах здесь нет, единственное это КА и то закрылось. До Москвы добираться час до ближайшего метро и там смотря куда, вообщем часа полтора-два надо. А с транспором я не дружу, накрывают панические атаки, поэтому поездки для меня подвиг. Да тут даже и не в поездке дело, а в том что я как то сильно призадумалась про то хочу ли я работать кадровиком или менеджером по персоналу и вообще в офисе. Не получаеться у меня пробивать, быть активной для работы, я чисто исполнитель, но с людьми у меня хорошо получаеться рабтать, но не впаривать и требовать что-то от них, а выслушивать, помогать..Не карьерист я абсолютно.
Вот и получаеться что и работы нет и кем работать я тоже не могу себя найти. От своей никчемности уже невроз появился. потому что не вижу что делать дальше и не вижу вариантов дальнейшей работы.Живу одна с ребенком, муж давно ушел. Сейчас еще есть сбередния. а если еще месяц посижу то что кушать?
А тут мама еще масла в огонь подливает, что дети ее знакомых кто юридический закончил, кто полковником в 30-ть лет уже стал, кто судьей, кто в банке юристом - все деньги гребут лопатой, а я непутевая такая просрала образование...После такого вообще жить не хочеться.. Я даже не знаю что делать...Конечно можно было пойти продавцом, но вот это вот мамино "а другие уже.." вообще убивает... Сижу без работы и не знаю что делать и кем дальше работать.. Даже заболела от переживаний. Температура под 39-ть, всю ломает, насморк.. и т.д, а в голове бьеться мысль чтоб это не кончилось, так я вроде как болею и как то оправдываеться что я не работаю, а когда три недели дома здоровая сидела так вообще думала повешусь..Уф...

копировать

маму нах посылайте с ее высказываниями,она Вас в гроб загонит. никого не слушайте,а остановитесь и посмотрите на свои достижения со стороны,а их очень много: получение 2-х образований,рождение ребенка думаю еще штук 10 наберется разных-это не каждый сможет сделать,поверьте.а потом проанализируйте все ваши пожелания страхи и прикиньте кем Вы сможете работать в Вашем городе или в близлежащем районе москвы. как говорится была бы шея а хомут найдется:) а покончить жизнь это всегда успеется,подождите немного,скоро все наладится,посмотрите еще на солнышко,травку,небо на том свете может этого и не будет:)

копировать

Спаисбо за потдержку!!!
Делаю выводы, что в нашем городе востребованы продавцы, медработники, бухгалтера, воспитатели и др. уже мужские профессии. Из всего этого я могу пойти в продавцы/воспитатели, ну может в админисираторы салонов красоты, но ведь это тоже безнадега. просижу до 35-и в салоне. потом уже по возрасту пошлют, пойду в продавцы, так и буду опускаться все ниже и ниже... Городок у нас маленький друг друга все знаем.. Можно еще в милцию пойти или во всякие соц учереждения, типа пенсионного фонда. Но сейчас там все занято и зарплата в 10 тыс. По пути в Москву у нас есть Мега - там тоже одни продавцы. Есть Газпром - но меня туда никто не возьмет :) Есть фирмочки где можно работать секретарем, офис менеджером, но тоже не до старости.. Я настолько запуталась, что уже не знаю что мне делать..

копировать

а может вам правда пойти в садик? вы любите детей? заодно ваш малыш будет под вашим присмотром?

копировать

Да, мама у вас сложная. Я, к примеру, тоже юридическое образование просрала. Могу поспорить, что образовываться в юринститут вы, как и я, с родительской подачи пошли. Вам не о маме, а о ребенке надо думать )
Маму в сторону, выздороветь и идите работать продавцом, если хочется.

копировать

Да на юриста учиться меня конечно "послали" родители. Учиться мне очень нравилось, а вот в работе я себя не нашла..
А вы кем работаете, раз тоже юристом не стали?

копировать

Если не секрет в каком КА работали? Я в троицке только Пчелку знаю, но вроде бы у них поток достаточно большой, не должны закрыться.
Я из Троицка езжу в Москву работать, очень спасает машина. На общественном транспорте тяжеловато конечно, но я бы вам все-таки посоветовала посмотреть вакансии в южной и юго-западной части Москвы.

копировать

Именно это КА и накрылось. Когда я уходила был бардак, сейчас о КА вообще ничего не слышно.

копировать

понятно... жалко

копировать

Во-первых, не в деньгах счастье, поэтому маму не слушайте, кто чего и когда добился. От денег еще никому счастья не прибывало.
Во-вторых, наверняка есть от вашего городка до москвы электричка со множеством остановок в городках побольше, а значит можно разместить свое резюме на сайтах поиска работы, с указанием, в каком районе хотели бы работать. Я сама сейчас так ищу работу, тоже очень не хочу ездить далеко, максимум 15 минут на машине:))) вот такая лентяйка.
В-третьих, у вас есть самое главное - вы знаете, что хотите от своей работы. В поисковике задайте поиск именно по своим критериям, например, люблю слушать людей" и посмотрите, какие будут результаты, какую профессию можно подстроить. Главное не зарплата, а чтобы работа нравилась, ну и график подходил.
Кстати, работа воспитателем в детском саду - очень приятно!

копировать

Троицк МО, нет электричек, нет близлежащх городов. :)
Поэтому либо искать в городе, что проблематично, либо ехать часа два в Москву. Что делает 90% населения.
Про работу воспитателя задумываюсь всерьез!

копировать

Автор, простите меня конечно, но по-моему месяц безработицы - еще не повод для депрессии и мыслей о своей "никчемности". Люди по полгода и больше работу найти не могут, ничего, не конец света. Плюс ко всему, вы уже не маленькая девочка, маму в лес с такими советами, а на других плевать, это ваша жизнь. Да и перестаньте строить такие долгосрочные планы (до старости работать на одном месте), поверьте, это только мешает. Выздоравливайте и удачи вам, вашему малышу нужна здоровая и веселая мама.

копировать

я конечно понимаю, что месяц это не срок. Меня просто беспреспективность убивает. И разговоры о том, чего я не достигла, если бы работала юристом дальше..Я не маленькая девочка, а вот зависимость от мамы и ее мнения у меня большая. Как раз сейчас и разбираюсь со всем этим и очень тяжко.

копировать

Вы извините, может я немного жестко вам ответила, но я все очень хорошо понимаю, сама из небольшого города с узким кругом востребованных профессий и тоже ищу работу, но намного дольше, плюс тоже одна с ребенком. Естественно, вам хочется работать на любимой работе, но тут либо нужно перетерпеть и работать "кем попало" до изменения ситуации, либо искать работу в другом городе и терпеть долгую дорогу и усталость. У меня дорога на прежнюю работу занимала более 5 часов в день.

копировать

Вы все правильно говорите. но всегда есть свое НО. Я вот долго ехать не могу в транспорте, мне реально становиться плохо, поэтому по 5 часов в дороге я проводить не могу. Тем более ребенка надо и в сад отводить и забирать.. Поэтому мыкаюсь ищу по городу. Еще немного и я уже буду присматриваться к вакансиям воспитателя в сад, продавца и если подвернеться секретарши... Т.е без преспективно и безденежно..Вот от этого страдаю и завидую людям которые с легкостью добираються до МОсквы, они беззаботны и работать могут круглосуточно, соответственно зарабатывать и расти..

копировать

Хе, я тоже после транспорта никакая, а слово беззаботность мне вообще незнакомо:) А секретарши и продавцы получают не так уж и мало. Ну, поработаете годик, другой, а потом что-нибудь и найдется. Правда, вам, видно, важен карьерный рост, а мне он по барабану, вот и сужу со своей колокольни:) Вам бы выговориться кому-нибудь, подушку побить, должно немного полегчать.

копировать

А вы кем работаете?

копировать

Сейчас никем, раньше курьером 2 года работала и полгода продавцом на вещевом рынке. Автор, не отчаивайтесь,и удачи вам!

копировать

Если в Вашем городе больше нет кадровых агенств, то можно этим воспользоваться :-)

копировать

Если вы намекаете на открытие КА, то можно только в области подбора домашнего персонала. У нас настолько маленький городок - Троицк МО, что там нет спроса на специалистов вообще.Одни НИИ кругом. Только няни востребованы и семейный персонал, так как кругом у нас коттеджные поселки.
Я до кризиса как раз в таком КА и работала, прямо скажу работодателей было очень немного, поэтому как только у людей стало потуже с финансами и на нянь тратиться стало меньше, то и КА закрылось. Сейчас оно вообще не актуально в нашем городке.

копировать

Я видела много рекламы о продаже недвижимости в Троицке, плюс Вы сами говорите о коттеджных поселках. Обслуживающий персонал наверняка нужен. Другой вопрос, окупятся ли расходы на офис и персонал КА.. так может попробовать быть виртуальным агенством?.. ну пока ничего другого не подвернулось ;-)

В моей подруги сейчас проблема. Ей на дачу нужна домработница несколько раз в месяц, предыдущая уволилась, где новую искать не понятно. Т.е. понятно, что нужна живущая поблизости, но как ее найти?.. вот и в Ваших поселках наверняка таких проблем много.

В городе Троицке активно работающая фабрика.. туда не пробовали устроиться?

копировать

Сколько слушаю, читаю, и телевизор смотрю - везде нехватка детсадов. Нанимать няню только к своему ребенку сейчас не каждый, наверное, может. А вот если кто-то посидит с несколькими детьми, это будет дешевле.
А "выходить в люди" можно и в тренажерный зала или кабак

копировать

Идите в д/с,желат. вместе с ребенком.

копировать

Ребенок уже давно в сад ходит.

копировать

Я тоже в Троицке живу, ребенок только начал в сад ходить. Задумалась теперь о работе, но в Москву конечно ездить не смогу - ребенка не успею из сада забирать. Образование у меня в области телефонии, но здесь не найти такую работу. Вот и думаю начинать все с чистого листа, все равно за три года декрета в голове пустота. Думаю пойти на бухгалтерские курсы и попробовать искать работу в этой области. Начать можно и с помощника бухгалтера, зп небольшая, но начинать с чего-то надо. Тем более в объявлениях часто встречаю вакансии бухгалтеров в Троицке и близлеайших населенны пунктах, и не везде требуется опыт.

копировать

Значит вы меня понимаете. что здесь с работой просто глухо.
К сожалению я в бухгалтерии вообще нечиего не понимаю и с математикой вообще не дружу.. Поэтому не смогу работать в этой области. Хотя предложений по бухгалтерии у нас в Троицке действительно много.

копировать

Да с работой туго, и зарплаты здесь с Москвой не сопоставимы, а цены на услуги и все остальное не отличаются от московских.

копировать

Автор, не отчаивайтесь! Почему вам кажется работа в детском саду бесперспективная? Начните с нянечки или воспитателя, а может будет и место психолога (у вас ведь второе высшее психологическое, как я поняла). Со временем вполне можете дорасти до заведующей детского сада, а там возникает реальная возможность перейти в департамент образования вашего района/города. Как вам такая перспектива? По-моему весьма неплохо. Сочетание юридического и психологического образований и опыта работы могут дать очень интересный результат в карьере. Главное, не тратить уйму время на дорогу на работу в Москву. И ребенок под боком. И хоть какая-то социальная защищенность. В саду можно подрабатывать. У нас в саду некоторые воспитатели за доп. деньги сидят с детьми после 19 часов.
А вот проблему с мамой и ее влиянием на вас вам надо как-то решать. К грамотному специалисту бы сходить, что-бы почистил вам мозги. Моя мать тоже постоянно сравнивает меня с детьми друзей и знакомых. При этом никак не учитывает разные жизненные ситуации. И я поняла одно: я всегда ее буду чем-то не устраивать, буду всегда хуже других, ко мне всегда будут претензии. Все классически, по Фрейду :-) Значит нужно менять свое отношение к этому. Вот и вы - меняйте! Уверяю, ваша мама скорее перестанет вас "долбить" если увидит, что вы на ее слова никак не реагируете.

копировать

а что фрейд пишет на эту тему?

копировать

Процитировать вряд ли смогу. Помню, что его психоанализ строился как раз на том, что родители находятся в очень сложных отношениях со своими детьми. Причины в каждом конкретном случае свои. Тут должен специалист разбираться.

копировать

Вот, посмотрите вакансию http://www.zarplata.ru/v10966065/ Не важно, что рангом ниже, главное закрепится где-то и спокойно искать работу, а м.б. и эта рпбота Вам понравится=)).

копировать

Простите, а почему 2 часа до Москвы? Помнится, ездила в Троицк на фабрику за нитками, от Т. Стана на маршрутке минут 25, от силы...а на маршрутке тоже ездить проблематично для Вас?

копировать

25 мин. ехать днем, а вот утром если за 40 мин доехал - хорошо, а так можно и больше часа плестись, особенно в понедельник. При этом я выезжаю не в час пик - около 10 утра.

копировать

я всегда до работы добиралась полтора-два часа, т.к. мне невезло и работа находилась на другом конце Москвы да еще там транспртом и ничего страшного не вижу во времени, у мужана работу вообще из подмосковья полно работают, из Чехова, из Ступино даже, еще откуда то не помню, я над ними фигею, но люди привыкли, главное желание

копировать

Автор, а Вам плохо не зависимо от того, сидите Вы в транспорте или стоите? Просто лично мне плохо, если я стою, больше 10 (максимум!) минут не могу, (точнее не могла, излечилась )))) темнеет в глазах, звенит в ушах, бросает в пот и жар и т.д. Но стОит только присесть, мне сразу становится легче, а потом только отходняк, понимаю, что вся мокрая, по лицу, спине, шее пот течёт, озноб начинается (холодно и трясёт), слабость и даже лёгкость.
А если я вошла в транспорт и сразу нашла местечко, всё в порядке.

копировать

Да, мне увы плохо и стоя и сидя. Максимум могу полчаса на автобусе ехать, как раз до Т Стана получаеться.. На метро вообще не могу. Поэтому так ограничена в поиске работы.

копировать

Автор, пока ребенок маленький, можно устроиться в садик, но только не воспитателем, а психологом. Если Вам это по - настоящему интересно, то и от депрессии избавитесь,заметив плоды своих трудов,и возможности для карьерного роста сами Вам откроются со временем, и зарплата будет( не шикарная, конечно, но БУДЕТ стабильная), и ребенок под присмотром, и в транспорте ехать не надо.
Можно пойти еще психологом в школу, или совмещать. если есть возможность.

У каждого в жизни своя дорога. Были бы Вы счастливы, став судьей или адвокатом, еще очень большой вопрос.
Маме так и скажите - не буду юристом, поняла, что это не мое, я буду жить своей жизнью, а не твоей, придуманной для меня. Главное - чужое место в жизни не занимать.

Извините, если где резко, у меня в свое время была подобного рода проблема с мамой, воспоминания живее всех живых:) Удачи Вам, не раскисайте, действуйте, пробуйте.

копировать

Спасибо. Я уже все в округе сады оббегала - все занято. Психологи все сидят на своих местах лет так по 25-ть и уходить не собираються... Но буду искать, не бывает же что нет вариантов. Хотя накатывает депресняк по полной. В четыре утра просыпаюсь от мылси, что я без работы и выхода из этого нет..

копировать

Может, узнать насчет школ? Хотя с садом было бы идеально - там ведь и питание для Вас было бы бесплатное, и платили бы за ребенка как работник образования 50% от ежемесячной стоимости. Устройтесь хоть на пол или четверть ставки!
Если можете доехать до Теплого Стана, может, там поискать? Спросите насчет вакансий в их местном окружном департаменте образования.

Не вешайте нос, автор, все должно у Вас получиться, варианты будут.
Чтоб не просыпаться в 4 утра, попейте травки успокоительные.

копировать

Автор, а если взять к себе "приходящего" малыша попробовать? на неполный график. наверняка найдутся те, которому нужна няня. я сама так своего возила к девушке с ребенком. параллельно подыскивайте работу. и перестаньте унывать, уныние калечит душу.

копировать

Гоните черные мысли, автор! У вас руки-ноги на месте, образованна, особых тяжелых потрясений нет (тьфу-тьфу!). И Троицк не совсем тмутаракань. Удачи вам и выше нос!