Вы бы поменяли работу?

копировать

Вы бы поменяли работу по причине полной бесперспективности карьерного и профессионального роста, но при этом имея нормальную зарплату? С одной стороны страшно дёргаться, но с другой как представлю, что чем дальше, тем больше мой опыт работы в годах будет несоответствовать тому, что я должна на этот опыт знать и уметь...

копировать

я пока не дергаюсь. ни карьеры, ни ценного опыта я на своей работе не приобрету уже, но з/п устраивает. недалеко от дома, есть возможность отпрашиваться ну еще несколько плюсов. правда.. не знаю, как долго я еще буду так выжидать :)

копировать

Ну вот это единственное, что меня пока держит - возможность взять отпуск и отпросится в любое время. Но пугает, что уже сейчас я с трудом дотягиваю до уровня своей должности в других компаниях из-за того, что развития никакого на нынешнем месте.

копировать

Я не изза роста, но меняю сейчас прямо работу, на которой меня устраивает зарплата и отношение и куча плюсов на другую должность. Правда в рамках одной организации. Если все остальное не устраивает - стабильная зп недолго пробудет удерживающим фактором. Вот

копировать

А вы меняете из-за чего?

копировать

надоело до чертиков:) + изза кризиса интересные проекты заморожены, а осталось - нудятина и нервотрепка. Еще новый департамент попрестижнее. Еще я иду работать по специальности и там интересно и стабильно-спокойно в плане рабочих часов и нагрузки. Вобщем на старом месте у меня только стабильность, поблажки и зп, которой хватает - а ото всего остального выть охота. Хотя я еще не совсем перешла - ттт. чтоб не сглазить))

копировать

очень вас понимаю. сама в абсолютно такой же ситуации.
только у меня еще проблема в том, что в моей сфере сейчас и с работой тяжело и зп совсем нешоколадные.
Те уходить если на другую позицию, очень много шансов получить зп меньше, а забот больше.
промоушен, как вы понимаете, это тема далекая и шаткая.
потому сижу пока на попе ровно, тем паче что еще и забеременела. Но во что выльется это "затишье"-страшно представить. С карьерой в крупных фирмах точно придется распрощаться:(

копировать

Ага, вот приходится выбирать - то ли карьерный рост с меньшей зп, то ли стабильная зп без карьерного роста. Но мне уже ужасно скучно на своей работе :( Вот не знаю что и делать. Боюсь как специалист вообще отупеть. Но вам с беременностью конечно пока нет смысла работу менять.

копировать

Если есть на что менять - поменяла бы.

копировать

Я бы поменяла, для меня самое главное чему-то постоянно учиться...у меня сейчас тоже самое, вроде и з\п хорошая, а перспектив никаких..а время идет..

копировать

А в чем проблема-то? Сначала найти новую, потом уйти со старой. В чем страх от дерготни-то?

копировать

страх только в связи со стабильностью зп. т.е. компания, где я сейчас работаю, не прогорит и зарплату мне не урежет. а новая - это всегда риск определённый. только вот из-за этого и размышляю, дёргаться или нет.

копировать

Я не дёргаюсь пока. Во-первых, мне от дома пешком 40 минут, на маршрутке 10-15 минут. Официально работа с 9 до 6, и у меня конечно есть начальник, но! Фактически я сама себе начальник. Могу позже прийти, раньше уйти. И работа нравится, просто я её уже переросла.
Щас нас с другой компанией сливать будут, вот тогда и посмотрим, надо будет дергаться или нет

копировать

Если бы нашла работу на (как минимум) такие же деньги, то поменяла бы.

копировать

поменяла бы даже с потерей в зп. но я уж очень амбициозна... это мешает в жизни