я с ужасом думаю о том,

копировать

что мне нужно каждый день ходить на работу. Ради денег, я ненавижу коллектив, бабские сплетни, интриги, оговоры, выслуживания перед начальством, осиное гнездо, клубок змей. К сожалению, так везде, всюду. Просто достаточно 1-й ложки г...а, и эта ложка испортит бочку мёда. Я не умею лизать всем ж..., и всегда как заноза в глазу у подхалимов. Хотелось бы работать одной, искать другую работу - сил нет, и страшно.
Как я завидую домохозяйкам, какие они счастливые. А моя жизнь - это лишь каторга с понедельника по пятницу, долгожданный отпуск - счастье раз в году. Простите за крик души.

копировать

Меняйте работу и все будет хорошо, вы так все равно долго не продержитесь:(

копировать

Не могу, здесь платят больше, у меня кредит.
Я в загранице, эту работу еле нашла. Очень трудно.

копировать

Расчитайтесь с кредитом, и хотя бы начните поиски, не уходите сразу, найдите сперва замену.

копировать

свое дельце организовать?

копировать

Запонмте слова и повторяйте как матру:-)
: "На работе надо, бл..ь, работать!" и тогда никакое сплетни-интриги вам не страшны.
А если вы проводите время за чаепитием и в курилках, то тогда да лучше быть домохозяйкой:-)

копировать

ну и будете работать за весь отдел,пока они ж..пу начальству будут лизать. здорово,да? у меня такая ситуация была тихо работала за весь отдел,пока "начальница" (по сути старший менеджер) интриги плела и зп в 2 раза больше моей получала ,а я все проворачивала. и что? в гнилом коллективе сколько ни работай, ничего не наработаешь,если только ради опыта работы

копировать

и в загранице "ж.пу лижут"? Откуда они научились?

копировать

за границей все просто выглядит по-другому, но суть часто та же.
Я сама в одной западноевропейских стран работаю, большой концерн, финансовый отдел.

копировать

у меня подруга работает в Англии менеджером в большой компании, знаете сколько народу мечтает её подсидеть?! Такие интриги-мама не горюй!

копировать

о-о, как мне это знакомо.. На предыдущей работе я терпела долго, но всё равно ушла и, сделав этот шаг, была очень довольна собой. Хотя многие (и даже мама) говорили, что я дура.. отказалась от ТАКОЙ хорошей работы.
А сейчас вот опять вляпалась.. Мозг выносят. Опять почему-то тяну время. Ком в горле, уже и к врачу ходила. Сама себе пинка даю мысленно и ищу работу, рассылаю резюме.

копировать

Я в прошлом году ушла с работы, ибо достало все, такое было состояние, что боялась, чем-то заболею психосоматическим, чтоб только туда не ходить. До сих пор вот без работы сижу, не могу найти. Уже отдохнула, уэе хочется работать, а не получается.

копировать

Прям как про меня )))

копировать

нда...психосоматические штуки оччень неприятные и лечатся долго и трудно,это я проходила не дай Вам Бог! ищите спокойное место,здоровье не купишь на наши зарплаты

копировать

Так везде?)) Вы очень ошибаетесь. Я за 10 лет трудового стажа сменила 5 организации. ТОлько в одном месте мне не понравился коллектив - примерно такая обстановка как вы описали. Я там проработала 3 недели. А в других местах все было чудесно. До сих пор общаюсь с бывшими коллегами.
Если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде. Вы задумайтесь. Почему вас ВЕЗДЕ и ВСЮДУ видеться осиное гнездо. А если сейчас и правда лихо, то, что вам мешает сменить место работы?

копировать

как я вас понимаю, но ничего с этим не поделаешь, ищите бругую работу

копировать

Найдите там родственную душу и держитесь вместе. Если Вы будете знать, что хоть один человек на Вашей стороне всегда, будет легче. /Но на всякий случай особо не откровенничайте с подругой, что и о ком думаете. Мало ли.
Регулярно перечисляйте себе то, что Вам нравится на работе, а то. что не нравится, представляйте визуально как нечто мелкое, фоновое, неважное.
Если уйдете, не имея надежного тыла, только сделаете подарок тем, кто Вас не любит (а все любить не могут). Остаться в кризис без работы - кого Вы этим накажете? Только себя. Так что пока нет реальной возможнрсти сменить работу, сделайте ее более приемлемой.

копировать

Да, я согласна: "Дело здесь - в "морде". Но в моем утверждении нет никакой иронии и уж тем более сарказма. Я тоже за границей, у меня такая же ситуация. Куда ни пойду, всюду мне попадается "осиное гнездо", "оговоры"....Моя теория такова, что, справедливо это или нет, хотим мы этого или не хотим, но мы приходим в этот мир с какой-то своей "мордой" (под этим можно понимать и буквально "морду", и психику, то есть как мы (бессознательно) реагируем на внешние раздражители. Легче всего на такие раздражители реагируют эдакие "китайские болванчики", как я их про себя называю. Есть индивиды, у которых фейс всегда готов растянуться в улыбке до ушей, всегда готов к ужимкам. Вот таким-то и легче. К ним и "пиявки" не прилипают. А я вот по природе, например, - не очень улыбчивый тип (не в смысле, что "хмурной", а просто лицо не очень легко растягивается в гатужной улыбке). Вот такие-то и есть "бревно в глазу" у каждого, как автор заметил.

копировать

Видать не настолько плохо, раз не увольняетесь и ничего не ищете.

копировать

Вот воистину - на работу надо ходить работать, а не пиздеть-курить-сплетничать-чаигонять-обсасывать наряды-обижаться-хвосттрубой-хреньразная.
Смотря какая работа у кого. На моей иной раз даже в туалет некогда сходить и часами в монитор-напряженно мыслить и делать всё от меня зависящее, и физически трудно порой. А ответственность и знания всегда нужны. И морально тяжело, т.к. семья дома,которой надо внимание! А ребенок - самое важное в моей жизни - ему всегда нужно мамино тепло, независимо от того, как маме тяжело ...
Я реаниматолог, так что мне ваши проблемы не понять.
извините за анонимность, не акцентирую на Ева.ру свою профессию.

копировать

Уважаю таких. Сил и счастья Вам.

копировать

а мне на работах обычно все нравится кроме...самой работы. С коллективом уживаюсь легко, я вообще без людей и общения не могу. Конфликты решаю обычно, потому что себя с обиду не даю. Мне дома жутко скучно, да и денюжка на работе капает немалая...
Но вот работа сама...Отчеты всякие, поджимающие сроки...Господи, где бы работать, чтобы не работать?

копировать

Каждому воздается по вере его - вот уж точно иллюстрация к приссказке :-)

копировать

А у домохозяек не каторга? Каждый день - день сурка. Стирка, уборка, готовка, глажка, посуда и т.п. и т.д. Дело не в работе и не в сидении дома. Человек может быть счастлив и на работе, и сидя дома. Главное заниматься любимым делом и находится в эмоционально благоприятной обстановке. Такие условия можно создать везде.

копировать

Я не работаю но к домохозяйкам себя тоже не отношу. Т е дома особо никаких обязанностей у меня нет, ребенок ходит в детсад.

копировать

К сожалению, это - лучшая организация, где я работала, т.е. бывшие мои работы были ещё хуже.
Конечно я везде буду "белой вороной" хотя бы даже потому, что я иностранка. И есть много недовольных даже из-за этого, характер у меня открытый, не умею интриговать, могу резко ответить, если меня уж достанут совсем.
Несправедливость всякая меня раздражает, не молчу, а надо бы молчать....

копировать

А я всегда думала, что заграницей работают так: утром пришли, поработали и ушли. Т.е. никаких покурить-поболтать нет и в помине.
Сама всегда себя ругаю, что на работе схожусь близко с людьми. Почти всегда возникали ситуации, когда с подругой по работе становились "начальник-подчиненный", и ей или мне это не очень нравилось.
Я тоже ненавижу сидеть в осиных гнездах, но для того, чтобы там не сидеть, нужна сила воли вылезти из него и начать что-то свое.