С кем начинать учить язык?

копировать

Здравствуйте. Ситуация такая. В школе изучала английский, но в отличниках не была, а в институте вообще практически не изучала. Преподаватель оказался пофигистом и вся наша группа прошла, так сказать, мимо английского (вуз технический). Потом работала по специальности, ин. язык не требовался.
Потом замужество и рождение двоих детей. Сижу в декрете 2 года и сейчас, когда стало полегче, хочу серьезно заняться языком. Т.е. настроена на долгую и серьезную работу без лени.
И зашла в тупик? с чего начинать, а главное с кем?
Так как словарный запас у меня маленький, то идти и учиться сразу у носителей языка наверное невозможно. (хочу сначала заниматься индивидуально, а потом может и в группе попробовать). Он же только на английском общаться будет, как же будут наши уроки проходить начальные??? я же его досконально понимать не буду??? Так вот я думаю, может сначала найти русского репетитора и когда будет хоть какая то база, перейти к носителю? Кто уже это проходил, подскажите пожалуйста?
для справки: хочу заниматься на курсах, просто хороших частных репетиторов я не знаю....
В частности присмотрела Sunny Plus. Что скажите?

копировать

Я бы советовала, если позволяют средства, начать все-таки с репетитором (да, русскоговорящим). Занимаясь индивидуально, до уровня pre-intermediate вы дойдете быстрее. А там сами решите, хотите ли продолжать инд. занятия или предпочитаете курсы и учебу в группе.

копировать

Скажите пожалуйста, а где вообще достойных репетиторов найти? на тех же курсах? или в объявлениях по инету? Мне просто кажется, что хорошие репетиторы всегда заняты и объявления им нет смысла подавать?

копировать

Советую искать репетиторов по отзывам других людей, для начала лучше брать русского преподавателя, с носителем язык уже лучше усовершенствовать. Я сама преподаю в институтах, занимаюсь репетиторством, себя не рекламирую, учеников хвататет, но даю объявления переодически, чтобы подбирать учеников из удобных мне районов, нет возможности ездить из одного конца в другой конец Москвы.Еще можно взять репетитора прямо из языкового ВУЗа (лучше государственного), придите туда на кафедру иностранных языков, поспрашивайте...

копировать

извините, а вы мне не подскажете какой сейчас уровень цен за 2 академ часа?

копировать

Цена зависит от квалификации преподавателя и для кого берете преподавателя,вообще по Москве сейчас минимум за 1 академический час 700 рублей, соответственно за 2 - 1400 рублей, но это, если преподаватель профессионал со специальным языковым образованием. Если преподаватель нужен ребенку младших классов, то это стоит дешевле, если для старших школьников и абитуриентов, то цена выше, спецкурсы для взрослых стоят тоже дороже.

копировать

спасибо! узнаю для себя...пока не потяну...жаль...сейчас учу самостолятельно, но хочется какого-то контроля и направления :)

копировать

Ну, сейчас времена тяжелые, так что и хорошие репетиторы ищут учеников. Все курсы предлагают индивидуальные занятия, только в таком варианте они стоят очень дорого. Зато это выход на преподавателя ;-)

копировать

главное понять что Вы хотите от английского,т.е. зачем он Вам,тк все охватить невозможно да и не нужно. если хотите деловую переписку вести,то одно,если на бытовые темы общаться сносно-это другое.... я на бытовые темы общаюсь так себе,но деловая переписка на отличном уровне,тк целенаправленно этим занималась для работы .
Вам зачем нужен язык?

ps курсы это такая фигня!!!дают много общего и не нужного чтобы больше часов отработать, большее количество уровней посетил человек и денег побольше оставил. я итальянский изучала 2 года,так толком и не выучила а денег вбухала много,английским в основном занималась сама, результат гороздо лучше.

копировать

Я все таки в первую очередь сейчас хочу выучить язык для общения. Что бы спокойно, приезжая в англоговорящ. страну спокойно общаться с иностранцами, понимать их речь и самой говорить без ошибок. Но чтобы говорить без ошибок, надо и грамматику хорошо знать.
Потом, дети буду изучать английский и хотелось бы к тому времени (а это годика чере 3) уже иметь достаточную базу для свободного общения.

копировать

чтобы спокойно общаться и понимать носителя языка нужно много разговаривать именно с носителями языка-это сложно и долго и на курсах этому не научат,нужна будет языковая практика с носителями и желательно в англоговорящей стране,на курсах же дадут в основном азы грамматики,да и то если будете дома упорно заниматься,то грамматика засядет в мозгах на всю жизнь,если же нет возможности дома заниматься,выучите в лучшем случае 3 -5 времен глагола,ну да их вполне хватит для бытового общения с целью донести информацию и помочь детям в школе
я бы на Вашем месте на курсы пошла,где поменьше человек в группе.:) удачи Вам!

копировать

Знающие люди, подскажите)

копировать

я пошла в группу изучать и по истечению месяца вижу, что уровень у всех разный.... тоже наверное буду репетитора искать.

копировать

Вот с разноуровневыми группами - это точно засада :-( В группе upper-intermediate запросто могут оказаться люди с реально высоким уровнем и несколько учащихся, которые до этого просто шли по линейке курса, установочные тесты не проходили и до upper конкретно не дотягивают. Собственно, и тесты не дают полной картины, так что группы зачастую получаются разношерстными (если, конечно, они не beginner-ы, там у всех одинаково по нулям :-)))

копировать

скажите,а бизнес английский где можно освоить?

копировать

На некоторых курсах существуют специальные группы бизнес-английского (в ВКС, в частности, они есть). Можно индивидуально с преподавателем - но тут надо быть уверенным, что он действительно специалист.