Работа в Сбербанке (в главном здании)

копировать

Добрый день! Продложили работу в Сбербанке в главном здании (в смысле не в ореационных офисах) в одном из отделов, не связанных на прямую с кредитование. Вот сижу в раздумьях, соглашаться или нет. Что смущает:
1) предложенный оклад почти в 2 раза меньше того, что имею сейчас, но сказали, что там в среднем постоянно за счет премий стабильно получают в месяц 2-3 оклада+годовые премии.
2) сразу сказали, что на работе придется сидеть до 8-9 вечера, а у меня маленкий ребенок (правда сидеть есть с кем), и на дорогу будет уходить в один конец часа 1,5 (сейчас минут 50).
3) новое отчасти для меня направление деятельности, но в принципе опыт есть, существенного повышения в з/п, карьере нет, просто горизовнтальное перемещение.
На моей работе перспектив никаких (не по з/п, ни по карьерной лестнице), тупею же от своей работы, не очень хороший начальник. но з/п так себе - вроде на самое нужное хватает, хотя спецы в моей области зарабытывают поболее.
Вот и думаю, уходить или нет. М.б. есть у кого знакомые, кто в сбере работает - платят там эти премии или нет? и в каком размере по отношению к окладу? Буду признательна за любые комментарии.

копировать

При таких вводных держаться от "главного здания" сбера подальше.

копировать

я работаю в сбере -точнее сейчас в декрете, но о подробностях работы знаю хорошо. Я бы вам не советовала идти в сбер, я конечно не знаю какая у вас зарплата на прдыдущем месте работы и что вам здесь предложили и куда вы идете? Это отделение или главное здание на вавилова? Премий в размере 2-3 окладов не было вообще в ближайшие 7 лет НИКОГДА:((( 0,6-0,8 ну 1 оклад примии может быть. Премии начисляют не регулярно -ну допустим премию на август можно получить в октябре где-то в середине. Т.Е рассчитывать нужно на голый оклад, а примии это как повезет. Работа ужасная. Честно!!!! Говорят, что премии скоро вообще отменят. Есть кварталки и 13-ые, но... Это все нужно ждать и очень долго. За первый квартал который закончился в марте они премию получиль аж в середине мая. Т.Е с зарплатой очень все плохо. Я сейчас Бога молю чтобы найти работу и не возвращаться в Сбер. Короче аж прям крик души получился. Я бы вам не советовала. А так решать вам:)

копировать

+1000/Сама в декрете! Работала и ДО и в центральном отделении ! Не стоит! Как мне рассказывали коллеги ,пошла сильная перетрубация в отделах, много человек "спускают" в ДО! Люди жалуются, что получать стали меньше, а работы не убавилось!!!!

копировать

подруга работала. ушла, не выдержала бешенного темпа - сидели до 11-12 ночи. все неорганизованно, согласовать что либо нереально, работы вал.
Но денег она получала много, именно премиальных. правда там было зарабатывающее подразделение - им всегда премии платят

копировать

Даже не думайте соглашаться, тем более с маленьким ребенком.

копировать

А ребенка не жалко?

копировать

Решила отказаться. Спасибо всем.