Зарплата начал.юрид.службы - какая?.

копировать

Опыт работы 17 лет. МГУ+учеба на Западе. Англ.язык свободный. Ищу работу. Какие реальные зарплаты платят руководителям правовых департаментов? Все спрашивают - сколько Вы хотите? А сколько реально? Не владею информацией, поскольку нахожусь в самостоятельном плавании адвоката, но стабильности не хватает.

копировать

в российской компании - до 200 000 р\мес.
в западной компании - до 10 000 евро\мес.

копировать

извините что не то теме ,где вы учились на Западе ?где выучили юридичес.англ.язык?

копировать

Юридич. англ. - юрфак МГУ после англ. спецшколы, насыщенная практика с постоянным взаимодействием с иностранцами, год очной учёбы на юрфаке Университета Амстердама.

копировать

Не корректно поставлен вопрос, это раз.Разброс от 2,5 до 10 тыс. дол. , хотя и потолок весьма условен,это два.

копировать

Я понимаю, что и отделы разные, и численность отделов разная, и объём работы разный, и отрасли разные, но мне вот разброс цен как раз и важен. В вакансиях не пишут зарплаты. Первый вопрос по телефону: на какую зарплату Вы расчитываете? И это ДО обсуждения деталей должности, не говоря уж о названии компании потенциального работодателя. В одной западной производственной компании (производят оборудование для газовой промышленности) мной была озвучена сумма в 7 тыс.евро, ответили, что нереально, поскольку у генерального директора зарплата 5 тыс. евро, больше 3 не предложат.

копировать

Вы понимаете, я своим вопросом хочу удостовериться, что хэд-хантеровские 40-50 тыс.руб руководителю юридической службы крупной организации - не предел.А уж тем более 30-40 тыс., которые адвокату, занимающемуся успешной защитой заводов-пароходов, предлагает адвокатская контора за его круглосуточный пот. Спасибо, что сориентировали.

копировать

Если просто сориентироваться, могу привести в пример себя. Крупная инвест. компания, начальник небольшого (5 чел.) отдела в правовом департаменте, англ. средний (хорошо читаю документы, общаюсь по мейлу и тел. на "рабочем" уровне, но сварганить договор или поучаствовать в многочасовых переговорах на англ. не могу). З/п 100 тыс. гросс. Раньше были бонусы по 100% годового оклада раз в год, но кризис отменил их на ноль. Считаю, что мало, буду искать что-то, как мин. на 150, хотя, боюсь, что по нынешним временам мне найду :(

копировать

Да уж, зарплаты мелеют на глазах...