Что лучше 2/2 или 5/2?

копировать

Назрел вопрос. Какие будут мнения. Думаю выходить на работу после декрета затяжного (почти 5 лет). Есть двое детей, младший только пошел в ясли. Какой график будет удобнее 2/2 (например, с 11-22) или 5/2 с 9 до 18(10-19, возможно еще и пара суббот рабочих в месяц). Забирать детей из сада что с одним, что с другим графиком сама не буду успевать(надеюсь, что бабушка с дедом будут помогать)... вот прям вся в сомнениях

копировать

мне нравится 5/2, а вот подруга моя, много лет работала 2/2 и ей тоже очень нравилось. когда она перешла на 5/2, долго не могла привыкнуть и все удивлялась - как же успеть сделать свои личные дела - ведь магазины, поликлиники, жеки всякие - все тоже работают в будни)
так что, каждому свое:))

копировать

если есть семья 2х2 удобнее. Есть время на дом

копировать

но если муж работает 5 через 2, то не очень удобно, т.к. не всегда выходные совпадают

копировать

я тоже считаю, что 2/2 лучше, значительно больше свободного времени: на дом, семью, магазины и пр.
Жизнь при 5/2: с утра бегом на работу, весь день в подгрузе, вечером домой, быстрее готовить ужин, семью кормить, детей укладывать, дела еще какие-то домашние..... и так пять дней. В выходные и по магазинам, и с ребенком успеть пообщаться.... Короче по мне, так вообще не жизнь.

копировать

Я ушла из аптеки с графиком два через два- по мне это не жизнь.

копировать

5/2 свободный график работа по мере накопления работы. вот это самое лучшее

копировать

странная постановка вопроса: 5/2 -это офисная работа,2/2-продавцы,администраторы это разные виды деятельности,разные перспективы роста и разные зп. большинство перспективных офисных должностей не предусматривает график 2/2 ...к сожалению

копировать

Мечтаю о 2/2:) но выше правильно написали..для офиса это из области фантастики..тем не менее спросите как с праздниками..потому что некоторые 2/2 подразумевают, что вы работаете ВСЕ праздники если они выпадают на вашу смену..устроит ли вас это..

копировать

Работаю 2 через 2. Мне очень такой график нравится. Выходные бывают на неделе (можно переделать кучу дел). Если ребёнок заболел, проще выкрутиться. И так далее.