Струдник ушел без предупреждения

копировать

Пришла на работу после непродолжительной болезни и узнала, что одна из уборщиц, которую я в свое время принимала на работу, показывающая себя все это время только с лучшей стороны, уже не выходит 4 дня на работу без звонков и предупреждений. Это не смотря на то, что я ее в отпуска отпускала недавно, отпускала, когда надо без слов (отпрашивалась из-за ребенка часто) и т.д. и т.п. На пьющую не похожа, хотя ее сменщица сейчас пытается меня в этом убедить. Очень тихая, миловидная, работоспособная и трудолюбивая молодая женщина. Кое-как нашла ее дом.телефон (на мобильный вообще все эти дни не отвечает), по тел. старую фамилию и т.д., короче уперлась в "одноклассники", где она вчера последний раз была, т.е. силы и нам отзвониться есть. Я понимаю, что как работодатель, отдаю много сил на рядового сотрудника, но искренне переживаю за нее, чем то мне эта девушка симпатична, знаю, что она одна воспитывает сына, малоимущая. Как Вы думаете, стоит ей написать в "личку" или это будет слишком? Или не выходит и фиг с ней? Человеку даже зарплата не нужна при таких жизненных обстоят-ах?

копировать

напишите. вы ж ничего не теряете. мало ли что за ситуация у нее. и не объяснить она могла не потому что ей на всех плевать, а потому что она считает. что на нее всем плевать.

копировать

ну вот так она точно считать не может, во всяком случае на работе.

копировать

На звонки она не отвечает?

копировать

Нет, ни на мобильный, ни на домашний. Если окажется, что она действительно запила, то я ничего не понимаю в людях. Так не хочется разочарования...

копировать

А вдруг в больнице? Я бы не исключала вариант несчастного случая. И, если её судьба вам небезразлична, то съездите к ней вечером домой.

копировать

Не поверите, думала об этом. Но если ничего не произошло, и она просто кидает всех, представляю ее глаза! Дааа...

копировать

Очень тяжело разочаровываться в людях. Я верю до последнего!

копировать

Еще дело в том, что в моей компетенции пока еще недолго эту ее выходку свести на "нет". Или зря я так, надо наказывать? Сама не знаю, зачем я ее так упорно ищу. Она очень держалась за эту работу. Как-то подошла ко мне и спросила, типа если в отпуск уйдет, ее никто не уволит-очень переживала, а теперь сама, блин

копировать

может быть она в больницу попала?

копировать

в одноклассники из больницы есть возможность заходить, позвонить нет?

копировать

подождите недельку, не объявится - уволняете и берите другого человека

копировать

Так кадровичке придется по статье увольнять?! Держать трех уборщиц по штату не дадут( Ну, бин, и так уборщица, еще и работу найти потом не сможет?! О чем она думает?

копировать

напишите сами вместо уборщицы заявление "по собственному желанию"

копировать

Вообще-то, это уже статья.

копировать

и сядьте в тюрьму) супер совет!)

копировать

ну что вы придумали, какая тюрьма, автору жаль беспутную уборщицу которую видемо придется уволить по статье "прогул", в таком случае можно уволить "по собственному желанию"

копировать

Может, у нее ситуация изменилась? Разбогатела, нашла другую работу, богатого мужа?

копировать

скорее всего все проще-она нашла работу получше. Это удивительно, но многие люди не заморачиваются позвонить и сказать, что не приедут на собеседование, на работу, на прием..просто потому что ИМ вы больше не нужны..а вы типа сами как нить разберетесь..

копировать

Жаль, если так. Но это лучше, чем если я узнаю, что она в "запое". Почему-то сменщица ее в этом уверена :-(

копировать

напишите,кстати потом расскажите что произошло с ней тут в топике

копировать

А при чём тут,как она на вас посмотрит?И разочарование тоже?
Вы просто сделаете то,что совесть вам подсказывает.И будете спать спокойно.Странно,ЧТО вы тут это обсуждаете,а не выяснили ещё,что с ней.Если вы из вот таких неравнодушных(в счастью),то можно время не тянуть,вы всё равно не успокоитесь.Узнайте и живите дальше.Да,люди бывают разные и ситуации тоже.

копировать

Может она просто на больничном?

копировать

Выяснилось, что по адресу в паспорте она не живет, и по "домашнему" телефону ответили сегодня рано утром другие люди. Дали другой тел., но по нему тоже никто не отвечает, звоню постоянно. Сегодня съездит курьер, если сможем пробить по телефону адрес. В интернетовских базах такой тел. не находится.
Написала ей еще в одноклассники, но с 15 числа туда она не заходила больше... Короче, даже не знаю, что думать. Не могла же она ради нас поотключать все телефоны :-( Временно взяли (на испыт срок) новую уборщицу, еще с надеждой, что наша объявится.

копировать

держите нас в курсе, пожалуйста! интересно, в чем же все-таки дело.

копировать

В запое она :)

копировать

Не уверена, что тему надо было переносить в этот раздел. Тут другое... ну да ладно

копировать

Мда. Запила. А я-то надеялась :-(