Кто что может сказать о Президентской Программе?

копировать

Хочу поступить учиться на Президентскую программу подготовки управленческих кадров. Кто сталкивался с этим сам или есть знакомые, которые там учились? Что можете сказать - стоит оно того или как?

копировать

Насколько я знаю, всё это стОит очень недёшево, да и не попасть туда с улицы. Только связи.
Думаю, проучившись там, обрастаешь такими связями, что само образование может и не понадобится )))

копировать

Да на самом деле, мне вчера пришло письмо, что я зачислена (после того уже, как эту тему начала, до этого я в неведении полном была)!!! Так что можете порадоваться за меня! (Если, конечно, есть желание ;))) )

Там, вроде, вполне открытый доступ. Если направляет организация или как владелец бизнеса. В ином случае придется оплачивать обучение 100% самостоятельно, а так - только часть.

Я просто сейчас заморачиваюсь вот по какому поводу. Обучаться я буду в Академии Народного Хозяйства при Прав-ве РФ. Ездить придется в филиал аж в Красногорск! Я вот думаю - может "переметнуться" в Плешку, пока не поздно. Там, правда, очень негусто со специальностями по этой программе, совсем не густо. А в АНХ очень хорошие. Но Плешка ближе и гораздо удобнее транспортно. Но АНХ "Круче"... и вроде, это глупо - выбирать учебное заведение по дальности проезда (не школьники чай уже :) ), тут ведь решается вопрос образования довольно серьезного, платного. Но как подумаю, что почти каждый вечер 2 года в такую даль пиликать... Вот и спрашивала - кто что знает хорошего про Программу, чтобы убедиться в выборе :)

копировать

Тааак...значит я ВУЗы перепутала. Прошу прощения.
И почему бы не порадоваться, конечно, с удовольствием. А почему же Вы переживаете? И наверное Вы хотели туда, раз поступили? Давайте и за себя порадуйтесь. Настройтесь на учёбу и вперёд. Если постоянно размышлять о дороге, загрузке, будет тока усталость, вместо интереса. Идите, учитесь.
Удачи Вам.

копировать

Спасибо! :) А что значит "я ВУЗы перепутала"? Там нет привязки к ВУЗам, вернее, есть, но довольно большой список, в которых эта программа внедрена. А Вы про что говорили?

копировать

Есть такой ВУЗ, если я снова не путаю :) Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации. Вот вроде он такой непростой.

копировать

а, ну да - это совсем другая песня ;)

копировать

На заре становления этой программы, уменя босс там учился+ босс дружественной инвест. компании. Это правда было в 1998 году еще. Тогда это было интересно, полезно. Однако, главное, что там приобретаешь- это знакомства и связи. Да забыа сказать,что многое зависит от состава преподавателей. В свое время программа была еще интересна тем, что по окончании ее, можно было поехать на стажировку за пределы нашей РОдины.
в 2002 году я тоже прошла конкурсный отбор по данной программе, но так получилось, что учиться не начала. Поступило предложение о интересной работе, что и расставило приоритеты. Если будут еще вопосы- пишите на почту.

копировать

Сейчас тоже есть стажировка за пределами Родины :)

копировать

У вас ящик переполнен, поэтому отвечаю здесь!К сожалению, не смогу вам помочь, потому что боссы учились не в Москве. Вы же не в Сибирь поедете по программе обучаться?:)

копировать

Так никто не знает ничего по этой программе?

копировать

наберите в любом браузере в поиске "президентская программа..." и все там найдете

копировать

:) Теорию я всю вдоль и поперек изучила. Меня интересует "практика" - т.е. сталкивался ли кто-то с этим непосредственно (ну или близкие друзья-знакомые-родственники). Что это дало? Хочется знать реальную значимость этого мероприятия.

копировать

я думаю реальная значимость этого мероприятия состоит в том что плата за это обучение минимальное. Нам, жителям МО, этого не дано. Я бы с удовольствием пошла на курсы.

копировать

Ну, для меня реальная значимость была все-таки не в этом, а в знаниях, которые я там планировала получить :)
Это общероссийская программа, жителям МО она также доступна, как и жителям Москвы и всей России.
И... это не совсем "курсы" ;) Там "входные условия": обязательное ВО и опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет.
А Вы - раз хотите - обязательно идите на какие-нибудь курсы! Если есть желание повышать свой образовательный уровень, то конечно надо это делать, пока лень не одолела :)

копировать

У меня муж учился, вот летом закончил. Заодно и я все книжки прочитала :-))
Есть входной отбор - все подряд не берут.

Неплохо для начала работать на руководящей должности или иметь свой бизнес. Крайне желательно, чтобы Ваши цели были а - непосредственно связаны с Вашей работой и б - не представляли собой "просто повысить уровень квалификации". Иначе диплом писать будет не о чем :-))

Программа рассчитана на подготовку РУКОВОДИТЕЛЯ. Там всего понемногу - маркетинг, продажи, финансы, HR, бюджетирование, управление изменениями, управление проектами итп.
Если Вы специалист в какой-то области - именно в этой области Вы вряд ли узнаете что-то новое. Мой муж достал преподавателя по маркетингу тем, что поправлял его ошибки, а я пробные тесты по финансам прошла с полпинка не заглядывая в книжки :-)) Зато почерпнете что-то новое в другом !
Если вы выбились в боссы с линейной должности, Ваш опыт и знания несколько однобоки и Вы хотите расширить горизонты - наверное да, стоит учиться.
Если вы уже имеете богатый руководящий опыт , МВА итп, то Вам на этой программе делать вообще нечего.

Стоит, кстати, вполне по-божески.



копировать

Ой, спасибо Вам большое за столь развернутый ответ! :)
У меня свой маленький бизнес. И он такой маленький как раз потому, что мне знаний не хватает (по образованию я программист :) ). Вот я и планирую получить там знания руководителя, маркетолога, финансиста и пр. в одном лице :) И, судя по Вашему ответу, я сделала, в принципе, правильный выбор... осталось убедить себя в том, что это стоит наматывания дополнительных 240-300 км. в неделю )))

копировать

Училась на этой программе в ФА в 2005-2006 году.... Ничего хорошего сказать не могу.
Пользы ИМХО - 0.

копировать

В плане полученных знаний 0?
Или иных каких-то ожиданий?