в позе лотоса на людях

копировать

Заварила себе чаек, достала конфетки, выглядываю в окно. Картина маслом, на крыльце (широкий парапет) сидит наша новая сотрудница в позе лотоса. Главное руки так аккуратно сложила на коленки, глову запрокинула вверх, к солнцу, глаза закатила, типа принимает последние солнечные ванны. Нет, ну не дура ли? рисуется да еще и на работе (крупная компания, 90% мужчин). считаю, что при таких обстоятельствах (работа) только строгий костюм, походка и манеры. А вот таких девиц нужно в первую очередь гнать с "пляжа".

копировать

Лотос не самая гибкая поза, не переживайте.

копировать

Как же бесят вот такие манерные в строгих костюмах как вы. Иногда так хочется отвлечся и почувствовать себя раскованно. Вам чаек с конфетками можно, а ей отдохнуть на парапете 3 минуты запрещено?

копировать

пля, я тоже люблю оттянуться на шезлонге попивая Маргариту. Всему свое время и место. Но простите, если она расселась как клуша на парапете у парадного входа в нашу компанию, да еще и с бейджем на груди, не думаю что это корректно, особенно в лице наших клиентов. У нас вызывают на ковер, когда видят что сотрудник хоть в мелочи (внешний вид, поведение) может позволить себе расслабиться. Уверена, ее уже вызывали.
Скорее всего, вам не понравился мой тон изложения.

копировать

У нас в офисе был один йог-любитель :) Как-то в Бамако (Мали) попытался сесть "расслабиться" в офисе клиента. Ему быстренько менеджер проекта объяснил, что это местные на ковриках в офисе молиться могут, а мы не должны, даже в перерыв :)

А вообще, считаю, это реально рисовка. Расслабиться можно и без позы лотоса. И позагорать и подышать. Настоящий йог не будет вести себя так, что бы народ на него западал, гладя из окна.

копировать

Еще одна разводка.
Почерк тот же причем.
Интересно... тоже в Покупки и моду перенесут?? :-D

копировать

:)

копировать

Да, я автор и той темы. и не обольщайтесь, что у вас такая непревзойденная смекалка. Человек теперь не может и двух тем открыть? И почему сразу разводка??? меня это начинает выводить из себя.

копировать

проверьте щитовидку;-)

копировать

зачем?

копировать

а вы нервличаете много. вас все бесит и раздражает.
+ это универсальный совет на ебе;-)

копировать

:)))Это Вы мне в топе в ВО отвечали, тоже самое хотела и тут автору предложить)

копировать

-

копировать

:-D

копировать

На вас прям не угодить.... лотос т.е девушка в нем-мешает, ответы не устраивают.... 15минут зарядки- это жизнь!!!

копировать

да все как-то заипало в последнее время

копировать

если заипало- сядьте в позу лотоса с сотрудницей вместе:) может, полегчает?:)

копировать

Купите туфли, кстати. На каблуках. ФиолЭтового цвета.
Помогает от "заипали" ;-)

копировать

фиАлетАвый мне нра в этом сезоне, идея!

копировать

правда помогает? Меня еще не "того самого", но на всякий случай, возьму совет на вооружение:)

копировать

Молодец сотрудница, без комплексов.

копировать

я такое не поддерживаю. Моя невестка тоже летом в обеденный перерыв выходит загорать. "А чё, как она говорит, я в кустах прячусь, меня не видно." Но там хоть пгт, а не столица.

копировать

а что столица не город?

копировать

Нет, не дура. Мадам, у вас очень.....дремучее представление об "уместности". Она восстановится за обеденный перерыв. Будет свежа, весала и приветлива. Ну а грымза с "чайком и кАнфетками" останется желчной противной грымзой:)

копировать

я работаю в серьезном финансовом учреждении и думаю такие выходки со стороны сотрудников только дискредитируют нашу компанию. это же не агентство креативных идей.

копировать

господи, ну причем здесь креативные идеи, хотя, они и в финансовых учреждениях не помешают:) поверьте мне ;) вы либо прикалываетесь, либо….: работаете операцианистом сбербанка:):)
Кстати, коллеги ценят индивидуальность. Это порождает уважение и интерес. Серые мыши никому не интересны

Знаете, я никогда не работала в «несерьезных» учреждениях, но быть человеком в футляре мне никогда в голову не приходило:) «Волга впадает в Каспийское море»….помните?:)

копировать

знаете, я -серая мышь да еще и в футляре:0 было бы иначе, работала бы в другом месте.

копировать

да ладно, не обижайтесь. :) Просто ей хорошо, а вам, по - видимому, не очень. От этого вас и задевает ее "неадекватное" поведение, при котором она получает наслаждение. Првада - правда , качественная медитация приносит много радости:)

копировать

Да Вам-то что? Ну неуместно-выгонят...

копировать

мне это тоже кажется неприличным..одно дело стоять и на солнышке греться, другое дело сложить ноги в позе, которая открывает ммм..ну короче которая достаточно откровенна:) на парапете у входа в офис компании..еще можно шапочку рядом поставить, будет уместнА в принципе:)) короче солнышко отдельно, поза отдельно.

копировать

достаточно откровенна..ммм.. вот Будда источник порока и разврата!! А сколько его статуй по миру в "откровенной" позе!!!!! мама дарагая!

копировать

ну будда вроде не работал в офисе финансовой компании:) к тому же в любом офисе можно в обеденный перерыв найти себе свободный офис и завернуться там в какой угодно бублик:)на парапете у входа в офис это действительно выглядит неуместно.

копировать

смотря какой офис. :) Фсе от дислокации зависит. Если это головное здание Газпрома или Гос. Думы, то тогда, да, это выглядит нелепо, но никак не "ух какая мерзость, гнать козявку нада!" А если здание выходит во двор и иного, более удобного места нет, то why not?

копировать

ну собсно и я об том же:) просто насколько я поняла автора-у них финансовая компания с дресс кодом..где есть аж парапет при входе:) у меня-такая же. Поэтому я автоматом представляю у нас на входе такую девушку..и она нивписываецца:) я не против буддистов и солнышка ни разу..просто как то не везде:))

копировать

уф...глянула ща паспорт,хм...да Вы,похоже, не та Мортиша, а которой я подумала, сорри.
прочитала ник и даже не посмотрела, на каком языке,мдя...
та точно доктор, дипломированный в смысле, я подумала, что с ней общаюсь.
http://eva.ru/passport/170763.htm
еще раз сорри.:)

копировать

случ. повтор

копировать

нивапрос:)

копировать

Мартиша, а что насчет щитовидки? действительно ведь, порой дамы нервные и неуравновешенные страдают гормональными сбоями именно со стороны щ.ж? в какую сторону? гипотериоза? (я не беру в учет еще половые гормоны и гормоны н/поч). Интересно ваше мнение как врача. спасибо:)
сорри за офф.
по теме сказать нечего - я такое себе не представляю, чтоб я об этом заморачивалась.
автору - сядьте рядом и тоже наслаждайтесь солнышком, ага:)

копировать

извините, Вы как то переоценили мое знание медицины:)
тема написана импульсивно, что вызывает негативную реакцию на автора. Но если представить себе в москве около офиса крупного (например) банка девушку, которая сидит в позе лотоса - то это вызывает недоумение. Если бы это было нормально-все мусульмане бы выходили на парапет молиться с ковриками, езиды выползали бы радоваться солнцу, буддисты демонстировать гибкость, индусы..ну и по кругу:) может быть в Париже это никого не удивит:)

копировать

http://eva.ru/topic/63/1948689.htm?messageId=49612346
не туда запостила

копировать

А что шокирует? Сядьте рядом

копировать

Прям "Человек в футляре". "Я человек серьезный, у нас серьезная компания". Помнится, герой Чехова возмущался, что уважаемый такой человек, учитель - а позволяет себе ездить на велосипеде! Времена поменялись, а люди - нет. Теперь вот офисному работнику сесть в позу лотоса в перерыв неприлично.

копировать

Я вот работала с арабами, первый раз,когда зашла и наш араб-француз молиться прям там же на полу в пятницу,чуток не опешила, потом привыкла. Ничего дурного не вижу в вашей сотруднице.

копировать

тоже считаю это неуместным на центральном входе в офис так сидеть. на заднем дворе - ради бога.

копировать

Нипонял? Как она в лотос садится в офисном костюме?

копировать

а в чем проблема? если это брючный костюм.

копировать

Неудобно это. В лотос садятся для расслабления, а в офисном костюме это как-то затруднительно, ИМХО.

копировать

Это у вас не по фигуре костюмчик. :D :D

копировать

Какое же счастье, что я не "сотрудница в офисе крупной компании"!!!! Спасибо тебе, Боже! некому в окно за монй подглядывать:)

копировать

в каждой избушке свои погремушки :) (с)

копировать

ой и не говорите!!!! тоже Бога благодарю каждый день за то что я не сотрудница крупной компании. офисные клерки-это какой-то определенно выведенный сорт людей,с которыми я ну никак не могу общаться! музей Мадам Тюссо:)

копировать

вот мододец! респект ей

копировать

ну хорошо еще, что обе ноги за голову не заложила:)))