Выживают из детского сада. Как поступить

копировать

Работаю с сентября в средней группе. К детям привыкла, обязанности выполняю, но нет согласия с напарницей. Она делает все, чтобы я ушла. Претензии по мелочам( не так поставила игрушку в группе, не ухаживаю за клумбой, о которой узнала только после претензии ко мне и еще куча всего). Заведующая предлагает перейти к двухлеткам, говорит мол та воспитательница вас не приняла и не примет. Что делать? К детям привыкла.

копировать

а если не обращать внимание на претензии по мелочам?

копировать

Я стараюсь не обращать, но складывается впечатления что человек совсем не хочет со мной работать. При то м что я готовать учиться новому, не конфликтна, нашла к детям подход. Просто у меня нет опыта работы в саду, а моя сменщица 20 лет работает и до меня она работала в паре с девушкой, которая перешла в другое место, но постоянно приходит и звонит ей и вот меня она никак принимать не хочет.

копировать

аа, так у вас там напарница в возрасте, а вы у неё как бы учитесь? во-первых, это может быть просто её личным качеством - есть люди, которых раздражает, что кто-то чего-то не умеет. а во-вторых не факт, что с предыдущей девушкой она себя так не вела :) вполне может быть, что было тоже самое, пока та не научилась всему. но вы смотрите, что вам больше хочется. если именно с этой группой работать, то не обращайте внимание на претензии и ровно и спокойно на них реагируйте ("спасибо, я это учту", например, или там как-то иначе). либо, если вам тяжело с ней совсем, то поменяйте группу. к новым детям вы тоже привыкните. но главное: дело может быть совсем не в вас и никто вас не выживает, просто человек вам такой в пару достался.

копировать

Вообщем, мне хочется верить, что не конфликтный человек. И начальство и намекает, что мол та воспитательница меня не принимает и вряд ли примет. Просто хочется понять, либо все-таки пытаться найти к ней подход или что-то другое. И еще , немного не приятно, что отфутболивают , сегодня не понравилась Марье Ивановне, а там может не понравлюсь Галине Петровне и т.д.

копировать

вы всего лишь вместе работаете. ограничьте свои переживания только рабочими моментами и не смотрите на это с позиции "нравлюсь ли я ей". будьте профессионалом, а всё личное оставьте за кадром. искать подход к ней, мне кажется, не нужно. держите дистанцию и советуйтесь с ней только по рабочим вопросам.
не знаю, подойдёт ли вам такой метод, но я работаю именно так. не жалуюсь на обилие близких друзей в коллективе, зато у меня ровные отношения со всеми на работе и я не морочусь вопросами, не хочет ли кто меня куда выжить :)

копировать

Спасибо за советы!

копировать

Я так полагаю, она хочет одна на две ставки работать. Не спорьте. Зачем перед свиньями бисер метать?

копировать

Детей жалко. Вы конечно, переходите в ясли - опыт получите грандиозный. Доведете их до школы.
А вот деток от нее массово не переведешь, к сожалению.

копировать

Странная позиция у заведующей. Вместо того, чтобы приструнить распустившегося сотра, она ему карт-бланш дает - выбирай, деточка, выбирай себе напарницу :-О

копировать

Вчера был разговор с заведующей, окончательно дали понять что мне в средней группе не место. Что им жаль если что терять ту воспитательницу, она там 20 лет работает и она еще там какую-то деятельность ведет. И что сама заведующая не предпологала, что меня воспитатель не примет и т.д. и т.п. конечно высказала что думаю по этому поводу и главное что обидно, я ей говорю что я за две с половиной недели и к деткам привыкла, и они меня полюбили, и с родителями нашла общий язык ,и ничего не нарушала по должностной инструкции, а мне было сказано, мол ну не надо нам сказки рассказывать, что вы что-то такое сделали за 2 недели и к детям так привыкли.

копировать

Если она там 20 лет работает, то никуда не денется :-)
Это они Вам сказки рассказывают :-)