хочу работать риелтором

копировать

Очень нравится эта работа,только не знаю куда устроиться,с чего начать.Может кому-нибудь помощница нужна в этой сфере(машина есть,правам 11 лет,коммуникабельна и исполнительна,а главное огромное желание работать)

копировать

А чем Вам нравиться эта работа? Как Вы себе ее представляете?

копировать

Мне нравится работать с людьми,особенно приятно чувствовать удовлетворение от положительного результата(например,когда людям не очень нравится сдаваемая квартира,но получается убедить,что это именно то,что им нужно)Я несколько раз сдавала свою квартиру без всяких агентств и всегда люди попадались порядочные.Да и много причин,чтобы отдать предпочтение именно этой работе.

копировать

например,когда людям не очень нравится сдаваемая квартира,но получается убедить,что это именно то,что им нужно
Бгг, конечно, зачем подбирать людям то, что им нужно, надо втюхать то что есть, чтобы побыстрей получить %% от сделки:) Прелестно:) Идите-идите - Вы прирожденный риэлтор))))

копировать

Она же написала "убедить",а не "заставить под дулом пистолета".Я многие вещи так покупаю.Сначала не нравится,но грамотный консультант так раскроет суть товара,что я понимаю,это то,что мне надо.Надеюсь,я правильно поняла автора.

копировать

...клиент-ищу квартиру в САО! (обязательно)
продавец-давайте проедем в ЮАО, квартира ну оооочень хорошая (на самом деле так, барахло)
Клиент-вы не понимаете, надо в САО!
продавец-но в ЮАО замечательная квартира, вам обязательно подойдет...
наверно, это будет про вас. Присоединитесь к 90% подобных риэлторов, удачи.

копировать

Да давно заметила на еве много неадекватных,злых дамочек,неудовлетворенных своей жизнью.Из всех ответивших только один человек понял,что я хотела сказать.Поэтому можете больше не отвечать-читать не вижу смысла.

копировать

а не надо было отвечать :) я хочу пишу, хочу не пишу, и меня эта писанина нисколечко не нервирует. Поэтому по поводу неадекватных и злых...снимала квартиру, оставляла вполне адекватные запросы, ежедневно отвечала на звонки подобного рода риэлторов, сняла квартиру только при самостоятельном поиске, послав всех риэлторов куда подальше (кстати множество неадекватных и злых риэлторов, не имеющих возможности для быстрого заработка)...можете мне не отвечать, не затрудняйтесь пожалуйста.

копировать

А вы думаете , что клиенты все пушистые?))))
Тоже много неадекватных)))))
А еще говорите, что нравится работать с людьми и умеете их убеждать.
При первой же неудаче сразу поливаете их, что это они не так поняли)))

копировать

не туда

копировать

"особенно приятно чувствовать удовлетворение от положительного результата(например,когда людям не очень нравится сдаваемая квартира,но получается убедить,что это именно то,что им нужно)"
Как вы думаете, обратиться ли к вам клиент в следующий раз, после того как поймет, что ему все-таки "не очень нравится сдаваемая квартира" ?
А ведь в этом бизнесе очень много приносят именно постоянные клиенты.
А обучиться можно в любом агентстве за пару недель бесплатно

копировать

чикко, не слушайте вы никого.
Я уверена, что вам нравится эта работа не за то, чтобы хапнуть, а за процесс. Могу вас понять - сама подрабатывала таким образом. Но я честно говорила, что образования у меня нет по этому профилю, я готова предоставить базу квартир и устроить встречи. Если человеку нравилось со мной работать, то награда - на его усмотрение. И знаете, люди оставляли мне деньги сами. И по 50%, и по 100% от сделки (сдача внаем).
Попробуйте поискать семинары через интернет. Но вообще, как уже сказали, в любом агенстве кадры обучают бесплатно.
Надо сказать, что хороший риелтор экономит нервы, время и деньги клиента. Если у кого-то было по-другому, значит это не риелтор, а так...

копировать

У вас видно таких способностей нет,поэтому не завидуете.Любая работа должна оплачиваться,так что ваша злость здесь не уместна.Видно у вас был неудачный опыт на этом поприще,не надо видеть в любом человеке хапугу,с такими озлобленными людьми предпочитаю не общаться.

копировать

Слава Богу, что у меня нет таких способностей, но есть другие. У меня не было - Вы не поверите, я даже знакома с настоящими риэлторами, мастерами своего дела, которые вызывают уважение. А та позиция, которую Вы озвучили - это сродни "вы выиграли у нас растаможенный чайник, оплатите таможенный сбор" - недалеко от такой "профессии" находится. У меня негативного опыта при всяческих сделках с недвижимостью не было, но если мне придется что-то себе подбирать, и "риэлтор" начнет меня убеждать что то, что ему надо втюхать - это то, что нужно МНЕ, хотя оно мне не нра, то отправится в сад. Вы бы лучше озаботились где достать знаний по жилищному кодексу, оформлею документов, как грамотно мониторить цены, ну не знаю еще что, но только "я умею убеждать, хочу работать с людьми" - эта замыленная калька неактуальна лет 10 уже.

копировать

+ мульйон !

копировать

"особенно приятно чувствовать удовлетворение от положительного результата(например,когда людям не очень нравится сдаваемая квартира,но получается убедить,что это именно то,что им нужно)"

Для таких ощущений достаточно устроиться любым менеджером по прожадам... в довесок к удовольствию еще получите зарплату раз в месяц, а не раз в полгода-год ;-)

копировать

Общалась с риелторами, не внушающими доверие, - этакие выскочки из "Ростову", которые мололи всяческую чепуху, впаривали откровенную лажу, искренне полагая, что вокруг них - одни лохи.