Как вы относитесь к работе "администратора салона красоты"?

копировать

Предлагают пойти администратором салона красоты. До августа работала менеджером по персоналу. Рекрутер. Сейчас ищу уже месяц- хороших предложенийв хоошие компании менеджером по персоналу на мое резюме скажу честно нет. Опыт потому что небольшой -год. Наверное это отпугивает. Предлагаютработу в КА и то только на одни проценты без оклада. А может сейчас притендентов много..
Вообщем предложили недалеко от дома в салон красоты администратором.
Как вы относитесь к такой работе? Это вообще сильное понижение? Работа в никуда? Ведь роста то нет никакого. Мне сейчас 30-ть
Зарплату предлагают 25ть.

копировать

А может стОит поработать. Хотя бы на время этого дурацкого кризиса... Если тем более рядом с домом...
А график там удобный? Ведь салоны вроде не с 9:00 до 18:00 работают. Наверное там будет 2/2 и побольше часов.

копировать

Да, там 2\2 с 10 до 22. Работа и деньги конечн сейчас нужны, но что если меня после такой работы больше не возьмут в офис менеджером по персоналу? Этож опять с нуля надо будет начинать.. Вообщем загрузилась я что-то..

копировать

У меня опыт работы в банках более 10 лет. 2 в/о, сейчас планирую уходить в салон администратором, параллельно буду учиться на маникюр/педикюр. Зато график работы 2/2 и времени свободного будет больше. И ни чуть не задумываюсь. Иду!

копировать

А вам не жалко 2 в/о? Меня от работы такого рода, адмнистратор, кассир, маникюрша и т.д волнует и останаваливает жалость в потере образования и что люди скажут, ведь многие знакомые ужасаются, если я говорю что я работать иду администратором, а не престижным юристом.
и очень волнует кем же работать, после 35-ти когда уже администратором салона не берут по возрасту..
Но сейчас жизнь диктует такие правила, что пойдешь уже кем угодно, лишь бы деньги получать.

копировать

Знаете, я до нынешней работы (секретарь) работала только в торговле (продавцом у своих тёток и подруг), т.к. была учёба и просто было удобно. Потом решила, что на этом далеко я не уеду и решила пойти в "офис". Как мне тогда казалось, самое простое. А оказалось, что не так то просто. Пыталась устроится почти три месяца, никуда не брали, т.к. запись в трудовой продавец-кассир. Когда отчаялась, совершенно неожиданно взяли. Сейчас понимаю, что и секретарём хватит уже работать. Иду на курсы. Надеюсь, что отучусь и найду достойное место. Отсюда не ухожу, хоть и з/п не самая высокая, перспектив вообще ноль (маленькая фирма) да и опыта тут никакого нет.
Но если бы у меня вообще не было работы, наверное я бы пошла и администратором, хоть и скука, наверное.

копировать

девченки!такая же фигня.Работала 3 года менеджером по продажам (прод. питания).В/О.Сейчас не могу найти работу.На резюме пришло 3 отклика,и то какая то лажа.Вот предложили кассиром в бизнес-центр.З\П 20 т.р..завтра поеду на собеседование.Чувствую,скоро буду согласна и на уборщицу.Не с кем даже посоветоваться что делать то?

копировать

Вот вот, учишься, получаешь ВО, а работать приходиться в сфере где ни знания, ни образование не нужно вообще.. Обидно..

копировать

Да, иногда тоже накатывает. Я тоже один раз даже задумалась, а не пойти ли домработницей. Просто настолько нужна работа, да еще хочется, что б все удобно было, дети ведь. вот и про образование уже забываешь и про предыдущий стаж...

копировать

Съездила сегодня на собеседование.вместо 25-ти только 15-ть. Отпуск, если захочет управляющий. Оформление типа по ТК. Работать с 10 до 22 когда как, когда 2/2 когда 3/2..
Ответ должна дать завра..Но я думаю, что не пойду..

копировать

Интересный ТК, если отпуск дадут тогда, когда захочет левая пятка управляющего... Правильно, не связывайтесь лучше.

копировать

попробуйте администратором в автосалон например. Там хоть карьерный рост возможен, наверное)))

копировать

данное предложение уже заранее показывает отношение к персоналу. но если Вам предложат что-либо аналогичное 2\2 например, и люди будут адекватные, может и не стоит отказываться. если нет детей вполне можно поработать временно, ради стабильного дохода. а в остальное время подрабатывать на процентах в КА сидя дома и выезжая туда на собеседования, как у многих сейчас. скажите что трудовую книжку не заводили и откройте в салоне новую. которую показывать потом не обязательно

копировать

А мне непонятно, чем должность администратора парикмахерской менее престижна менеджера по персоналу? Вы же не ассенизатором идете или сторожем-уборщицей голубых биотуалетиков:-)
Вообще, распальцовка на пустом месте просто смешна, можно подумать, вы с академическим образованием...

копировать

Тут дело не в престиже, а в развитии. В специальности менеджер по персоналу хоть какое то развитие прослеживается, например в отделе кадров. А вот администратор салона - на мой взгляд тупиковая должность. Куда с опытом работы администратором потом можно устроиться, например после 35-ти лет, когда для администратора салона красоты уже стара, а другого опыта нет. Вряд ли возьмут в офис на работу.

копировать

Тут дело не в престиже, а в развитии. В специальности менеджер по персоналу хоть какое то развитие прослеживается, например в отделе кадров. А вот администратор салона - на мой взгляд тупиковая должность. Куда с опытом работы администратором потом можно устроиться, например после 35-ти лет, когда для администратора салона красоты уже стара.