Бухгалтер для ИП

копировать

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит ведение ИП(упрощенная схема)? Раньше услуга была типа в "соцпакете" конторы мужа, а тут типа кризис :( Те же бухгалтеры предлагают 12 т.р. в год, дали контакт женщины за 9, а одна знакомая (сама ведет свое ИП) предлагает за 100 евро(муж боится ей отдавать). Так сколько это реально стоит?

копировать

Если только отчет сделать, то 100 евро может быть, и нормальный вариант. А если еще и первичку делать (кассу всети, КМ-6 формы), то тогда изивините при нормалных оборотах 10 тыс. только в месяц будет. Все зависит от объема операций. Напишие подробней- подскажу.

копировать

Попробую))) Продюсерский центр, на творческие, так скажем, единицы были оформлены ИП, бо раньше вообще все расчеты шли вчерную. Гонорары перечисляли через бухгалтеров на карточку(счет). Муж не касался вообще всех этих дел, бухгалтерия ему отдала документы и ещё программу банковскую установил. Начислений на это ИП в этом году не было.

копировать

Понятно!:) В данном случае. если тем более начислений никаких не было,то я бы и за меньшую плату сделала, правда в налоговую и ПФР самомоу пришлось бы идти. Если будет интерес, пишите на мыло missm7691@yahoo.com
Авор предыдущего сообщения.

копировать

Спасибо огромное за ответ :) Вчера муж встретил знакомую, затак сделает(ну, спиртное+конфеты), но тоже сам пойдет в пф и налоговую)))

копировать

так это самый луший вариант! Поздравляю, что отделались малой кровью!:)

копировать

Можно тоже присоединюсь к вопросу? :)

копировать

Тут все зависит от объема работы. ИП сейчас отчетность в налоговую сдают 1 раз в год, а вот налоги рассчитывать и платить надо ежеквартально. Соответственно, если Вы "деятельности не ведете", то бухгалтер Вам нужен на нулевку только зимой. А если деятельность все-таки есть, то надо смотреть объем раюльы.. ИП разные бывают :-)