Курсы 1С подскажите...

копировать

Вопрос бухгалтерам, экономистам...Имееться высшее образование - экономист, специализация - бух.учет. Опыта работы нет, институт окончен 3 года назад... Сейчас хочу начать работать по специальности, интересует работа связанная с анализом, с расчетом эффективности..И вот тут возникает вопрос...Я планирую пойти на курсы 1С "Торговля Склад " и в дальнейшем искать вакансию Оператор БД ...на большее понятное дело сразу не расчитываю, да и научиться вначале надо..Меня интересует ваше мнение - достаточно ли будет для начала обучения на данных курсах? и насколько реально после оператора бд заниматься именно анализом???

копировать

Я не бухгалтер, но думаю, не нужно Вам в операторы идти. Ну какой анализ м.б. после однотипной работы оператором. Если деньги есть, то идите на курсы (но можно и самостоятельно обучиться). Параллельно ищите упорно работу, например, стажировки. У Вас не так много времени после ВУЗа прошло. ИМХО.

копировать

Ой...Я наверное от жизни отстала, но помнится мне, в операторы баз данных шли всегда студенты без опыта работы... Почему вы с высшим экономическим образованием хотите идти на такую должность, да еще предварительно окончив курсы по 1С????

И еще - зачем нужны курсы для изучения 1С? Полно же литературы продается, установите диск и изучайте себе дома, а в тонкостях уже по ходу работы разберетесь, если будете работать с конкретным разделом 1С.

копировать

Возможно я не в тему, но вдруг окажется полезным. по 1С иногда попадаются тренинги-семинары бесплатно. Если времени не жалко - можно посетить. Сама сейчас задумываюсь над этим.
Смотрите на freetraining.ru
Может пригодится (не только по 1С)

копировать

Спасибо всем за советы...Я думала что для начала оператор совсем не плохо, видимо ошибаюсь..Спасибо еще раз буду думать в другом направлении :-)