Вопрос бухгалтерам

копировать

Девушки подскажите, пожалуйста, как наказать работодателя в данной ситуации: проработала в фирме год, уволилась. Зарплата была хоть и маленькая, но, как мне сказали, белая. Налоги с меня высчитывали ежемесячно. На днях получила бумагу из пенсионного фонда, а там "0" отчислений за период моей работы. Можно ли припугнув налоговой задним числом все отчисления перевести в фонд или это невозможно?

копировать

Да, можно.

Вы в РФ?У вас ИНН есть? 3 и 4 цифра вашего ИНН- номер вашей налоговой инспекции , номер пенсионного фонда вы можете взять из письма, адрес трудовой инспекции из Инета.

Напишите им письма , описав данную ситуацию , а копии отнесите на работу и предупредите,что если Вам в минимальный срок не сделают перерасчет зар. платы с отчислением в фонды , то Вы высылаете письма.

Скорее всего Вам ни фига ничего не сделают, но денег дадут , типа вернут 13% ,которые с ВАс удерживались, но никуда не перечислялись:-)

копировать

Если вы официально числились в этой организации, то Вам не могли не начислять хоть какую-нибудь зарплату, и соответственно должны были делать начисления и перечисления в пенсионный. Я так понимаю, что сейчас речь идет о 2008г.? Вы можете для начала уточнить ситуацию у бухгалтера? В моей практике был случай, когда организация сдала сведения в пенсионный за год по почте и фонд разнес эти сведения позже, чем формировались "письма счастья", поэтому при обращении в ПФ все разъяснилось.