свободный график или на дому...

копировать

Девочки, помогите советом.
Ситуация такая: пятый год сижу в декрете (детям 5 и 2). Муж попал в больницу и уже месяц его лечат. Сколько еще это будет продолжаться не знаю :( Жили только на его з/п.
Теперь вот задумалась о поиске работы. На старую вернуться не могу, хотя трудовая все еще там (там график такой - от рассвета до заката). С детьми тоже сидеть некому, так что мне обязательно к 6 дома надо быть, чтоб из садика их успеть забирать.
Мне 35, В/О техническое, стаж 12 лет секретарем в ОЧЕНЬ больших компаниях.
Посоветуйте с чего начать и в какую сторону двигать?

копировать

Рассуждала тоже на эту тему. Да есть работы на дому и со свободным графиком (напр. риелтор или распространитель какой-ниб. продукции), но есть одно но. Сколько они получают? Не думаю, что начинающие получают много. Сегодня продала (сдала)-есть деньги, завтра нет. Если попытаться устроиться в гос.учреждение, напр. в сад, то з/п постоянная, но тоже маленькая. Можно попробовать договориться на своей работе о неполном раб.дне или нанимать няню, кот. будет забирать из садика и сидеть с детьми до вашего прихода. Каждый выбирает сам.

копировать

Да, сложно это все. Что-то не складывается у меня мозаика пока.

копировать

Продавать косметику можно. Моя подруга (у нее четверо детей и сидеть с ними некому) везде с каталогом ходит - пока детей с секции ждет уже заказов набирает. Говорит, что за секции из дохода с косметики и платит. А если Вы еще и убеждать умеете, то можете свою структуру создавать - новых людей подписывать и деньги за это получать. Единственно, что меня лично смущает, так это качество той косметики, которую она продает. Но она в эту фирму верит, сама пользуется, так что с ее стороны все честно.
А я сейчас ищу более качественную косметику для продажи. (у меня с Вами очень похожая ситуация - двое маленьких детей и муж болеет).