MBA обучение.

копировать

Кто-нить в курсе, вот те товарищи, которые позиционируют себя как Moscow Business School и вроде как читают курс МВА и потом по нему выдают диплом, это реально МВА, которое во всем мире котируется или это разводка очередная. Меня что то их диплом смущает вот здесь: http://mba.ru/diplom.php там вроде как диплом выдан всемирным технологическим университетом, и не слово про МВА. Кто-нить в курсе что это за конторка и как найти реальный МВА?

копировать

Как то очень уж просто туда попасть, причем платишь только 70 т.р., а остальное за тебя государство платит, только собеседование пройди. А на собеседовании ничего толком не спросили, только твое отношение к бизнесу.

И потом там ведь все на английском читают, по-моему, а тут уже на русском.

копировать

Я сылшала от многих людей (получивших и получающих МВА, как в России, так и в Европе), что в России - это не МВА, а одно название, пустая трата денег. Что, если хочешь получить МВА, то нужно учиться в Европе.
Вот.
Своего личного мнения у меня на эту тему нет, поскольку не училась. Но адекватность этих людей по жизни сомнения не вызывает.

копировать

http://www.mirbis.ru/mba.htm Вот здесь есть разные программы МВА.
http://www.mgudt.ru/new/show.php?area=institutes5.html А вот здесь МВА по направлению бизнес-дизайн. Пока по этому направлению они единственные а России.
Это проверенные учебные заведения.
ПО поводу вашей ссылки. Она мне подозрительна. И стоимостью обучения, и дистанционностью образования, и припиской Старт к абревиатуре МВА.

копировать

Тот МВА кот. в россии - вообще никак не ценится - спросите у любого рекрутера.