Зарплата учителя английского?

копировать

Девочки, я в отчаянии...
Короче, чувствую, что меня прокатили по крупному:(
С 1 сентября пошла я работать в школу учителем английского. Долго добивалась, чтобы меня взяли, пришлось задействовать очень влиятельных людей, за меня ходатайствовали... не так то просто, оказывается, сейчас устроиться учителем английского в школу. По легенде среди учителей меня считают жутко блатной, типа как влезла, никто не знает и не ведает, но связи у меня ого-го! Да тут еще и школа блатная... гимназия, вся из себя... короче, учатся в ней детки некоторых властьимущих и прочих рублевских небожителей. Все меня устраивало: и через дорогу от дома, и с зарплатой обещали не обидеть (говорили, что у них меньше 50 тыс. руб. никто не получает), и классное руководство мне буквально впарили, пообещав за него 22 тыс. рублей, и нагрузку дали мама-не-горюй, и все такие ласковые, твердили, что не обидят...
Короче, рванула я туда, теряя тапки.
Я раньше работала во внешторге переводчиком. Все бы ничего, но ребенок растет, а я уже просто устала постоянно по командировкам мотаться. Вот, думаю, и сама пристроюсь поближе к дому, и работать буду по полдня, и заплата вроде бы такая же, и ребенка туда поведу... Пошла я, дура, на свою старую работу и попросила протащить меня под сокращение. Меня сократили, выплатили все отступные, все ок.
И вот я с 1 сентября работаю в этой гимназии... Небо уже с овчинку. Загруз полный. Классное руководство - полная Ж:( К тому же в этом году вместо 22 тыс. за него платят 5! А выяснилось это уже когда отказаться поздно. До сих пор я не знаю свою зарплату!!! Вот сижу уже почти месяц и жду, когда меня пригласят подписывать тарификацию. 21 сентября, а я ни сном ни духом, какая у меня з/п!
Сегодня я напряглась окончательно, когда мне принесли налом аванс аж 5.100 руб! На мой вопрос, сколько это процентов от з/п, меня уверили, что это капля в море и с з/п все будет в ажуре, чтобы я не переживала, не обидят. Что значит не обидят? Кл. рук-во было 22 тыс., стало 5, аванс 5 тыс. Это что, кризис или меня прокатили по полной и получу я фиг с маслом. Я уже мысленно пишу заявление об уходе:((((
Как в том анекдоте... С парашютом меня, как я вижу, накололи, посмотрим, как с рестораном...
Девочки, кто знает, какая у меня может быть з/п?
Исходные данные: английский язык, дали 8 разряд, кл. руководство, 24 часа недельная нагрузка.
Спасибо всем, кто дочитает до конца мой плач Ярославны:'(

копировать

Зарплата должна быть такая, какую обговаривали при собеседовании. Сколько вам говорили в час? Какая у вас может быть зарплата, вам сейчас трудно ответить, т.к. школа частная.
А вообще сейчас в некоторых частных школах платят меньше, чем в государственных. Знаю, потому что сама перешла из частной в государственную.

копировать

Школа государственная, не частная. Это государственная гимназия.
При собеседовании мне ничего не говорили. ВООБЩЕ! Более того, уже почти месяц пытаюсь выяснить, сколько буду получать, никто мне так и не сказал, все ссылаются на эту ЕТС и тарификацию, что это дело сложное, никто ничего не ведает и только мне покажут эту "тайную" бумажку. Только вот когда ее покажут??? Уже 22 число, а я ни сном, ни духом:(

копировать

А договор в школе разве не подписывется, где указывается Ваша зарплата? Я тоже ходила в школу устраиваться, в государственную,учителем французского языка по рекомендации подруги, которая там работает уже 10 лет.У меня два высших образования(одно МГУ им. Ломоносова), стаж работы в западных компаниях переводчиком и преподавателем в ВУЗе, в школе не работала. Мне давали только 8 разряд и зарплату 11.400 рублей без налогов за 14 часов в неделю, т.е. в месяц это 56-60 часов. От предложения я отказалась. Так что Ваш аванс вполне может быть таким, а потом дадут большую зарплату,раньше времени не паникуйте. А, если заплатят меньше, чем обещали, то уходите.

копировать

В том то и дело, что мне ничего не обещали. Говорили витиевато-задумчиво, что у них никто меньше 50 тыс. рэ не получает и все. Считать это обещанием? Не думаю...

копировать

если вы сразу не выяснили толком,сколько получаете, имхо, надо дождаться 5(?) когда у вас з/пл и уже все решать-увольняться или нет.Или идите прямиком к директору и спрашиваете-на что я могу рассчитывать в день зарплаты? Не бойтесь, что такого важного вы можете потерять?

копировать

А это гимназия частная или государственная? Если частная - им в плане начисления зарплаты закон не писан. Если государственная, то зарплата с 8 разрядом и нагрузкой 24 часа (кстати, это небольшая нагрузка)... гммм... и рядом с суммой 50000 не валялась. Даже учитывая, что учителя английского языка получают больше других. Аванс размером в 5000 в этом случае весьма похож на правду. А уж 22000 за классное руководство - это утопия.
Есть вероятность, что у вас действительно будет большая зарплата (надеюсь, так и будет) за счет всяческих спонсорских и прочих сборов и надбавок (в этом случае тарификация вам ни о чем не скажет, потому как платятся эти надбавки отдельно, а возможно, и неофициально).
И еще. С разрядом школа, мягко говоря, не расщедрилась. Администрация имеет право собственным решением дать вам разряд до 12 включительно (то есть вторую категорию). Но может и не дать (что она, собствено говоря, и сделала). В общем, никаких оснований ТРЕБОВАТЬ себе разряда повыше у вас нет, а вот попросить можно.

копировать

Все ясно... Видимо, буду увольняться:(

копировать

В Труд. договоре пишут з\п. Если у вас его нет - мне вам жаль, говорите тогда спасибо каждый раз как вам вообще дадут ЗП. Отступление, подруга, учитель анг. языка: 1,5 ставки (без классного руководства) - 40 000.

копировать

Задумалась... Я вообще-то давно в школу устраивалась работать. Но тогда в трудовом договоре зарплату не указывали. Разряд и нагрузку вроде писали. А остальное - исходя из ЕТС плюс надбавки - у кого за что: за проверку тетрадей, классное руководство и т.д. Тарификация готова обычно к концу сентября, не раньше.

копировать

Вы правильно пишете, так и есть. Трудовой договор я подписала, но ЕТС - отдельная история. В ТД в школе нет ни слова о ставке.

копировать

з/пл может быть любая,если вам налом дали аванс,это ваще нонсенс :) В тарификации пропишут 12-15 тысяч,а внебюджет пропишут 20 тысяч,или премиями каждый месяц добавят,или из платных доп.услуг будут платить.

Думаю,надо дождаться первой з/пл и оттуда плясать. По загрузке в школе-все верно,меньше не будет,будет только больше и больше :-) или :-( сами выбирайте

копировать

Все нормально! Спасибо вам всем:)
Вчера подписала тарификацию. Дали 50 тыс. с копейками:)))
Это государственная гимназия. У иностранцев 2-ная ставка + надбавки за статус школы... так что у меня даже с 8 разрядом неплохо получилось)