Ну очень "внимательный" коллега

копировать

Достал рядом сидящий коллега. Комментирует все мои действия. Что я в куртке сегодня пришла ("к зиме готовишься?"), что чего кефир пью ("давай со мной горяченького"), приятного аппетита на каждые мои мелкие перекусы, типа ириски (этим самым невольно обращая на меня внимание других людей), личные разговоры по мобильному комментирует и т.д. и т.п. Блллинн, ну надоел, чессослово! И отвечать ему грубо не охота, он же вроде не со зла... Как заставить его замолчать?

копировать

Начните комментировать его:)

копировать

Да у меня ни времени, ни желания нет столько внимания ему уделять))) Я пробовала и отшучиваться, типа "ты с меня прямо глаз не сводишь", и отвечать довольно неприятным тоном (любой другой понял бы)-не понимает!

копировать

Скажите ему, что согласны с ним переспать, лишь бы он заткнулся.

копировать

ГЫГЫ А вдруг не откажется? :-) :-0

копировать

Это такой тип людей. У них так происходит общение. Они неудобно себя чувствуют, когда молчат. Потому что думают, что о них подумают, что они злы, или обиделись. А они не злы, они наоборот как книжка раскрытая. Таким образом они как-бы "заискивают" перед вами, показывают, что лояльны по отношению к вам и заслуживают хорошего отношения и доверия.
Им просто общения и одобрения не хватает, они живут другими людьми, а не собой.

копировать

Мда, только мне что делать. Вот с момента открытия темы он меня уже порядком ......! И так каждый божий день. Если у него только ко мне такое, может он просто думает, что именно я его не жалую? Но я пробовала быть с ним приветливой ранее-так это только усугубляло ситуацию. Рядом есть еще его непосредственный сослуживец-мужчина и есть с кем ему поговорить и пообщаться на самом деле. Ну что он ко мне-то пристал! У нас много людей бывает вокруг, и мне его "знаки внимания" глупые ну совсем ни к чему :-(

копировать

Попросите его тогда вежливо заткнуться:) Ну, типа, у вас мигрень и каждое его слово в голове отдаётся ударом.

копировать

у меня такое бывает, когда я приветлива с мужчинами. Они почему то воспринимают мое "доброе утро+улыбку" как какой то элемент флирта что ли..и в итоге начинаются вот таки "беды" как у вас..последний раз меня просто достало, когда я стою в коридоре с кем то разговариваю по телефону, а коллега подходит со спины и щипает как бы..ну когда хватают ниже подмышек, чтобы человек вздрогнул. Ну я положила трубку и конкретно на него наехала. Не стесняясь в выражении собственных эмоций и сказала ему, что не давала повода так фамильярничать..а еще я стала реже улыбаться..Может быть я и кажусь букой теперь и от меня "держатся подальше", но ей богу, так лучше работать, это точно:)

копировать

Ой, нет, слава богу, до "рукоприкладства" не дошло, я бы тогда точно взорвалась. Наверное дело во мне. Мне всегда сложно сделать людям замечание, тем более если я не вижу злого умысла в их действиях :-) На этот раз надо будет наверное себя пересилить. Просто боюсь угаснуть на полуслове(

копировать

зачем зря мучится, скажите ему "перестаньте, пожалуйста, комментировать все мои действия". меня тоже на работе слишком общительный коллега доставал, он постоянно ко мне приходил по любому поводу. я терпела долго, но потом так достало, что я прямо сказала "не нужно больше ко мне приходить". всё! отстал.

копировать

Может он в вас влюбился?:)
И от робости своей, или закомплексованности пытается обратить на себя внимание таким образом?

копировать

Тоже первым делом так подумала:)

копировать

+1