Предлгают работу в госслужбе

копировать

Второй месяц ищу работу. Живу в подмосковье. Етсь ребенок 5 лет. Живу одна. С работой сейчас туго, а тут предлагают идти на госслужбу в федеральный миграционный центр. Но зарплата просто слезы - 8700р без премий, квартальных и прочих прелестей.. Т.е только 8700. Потом может быть будут премии около 13 тыс в квартал. но не раньше следующего года. График пятидневка с 10 до 19, причем суббота рабочий день. Увольнение как сказала начальник не приветствуется, т.е если к нам идете, то уж будь те добры работать, а то время на обучение тратить чтоб вы проработав месяц ушли - нам не надо..В четверг должна дать ответ..
Я не знаю, что делать..? 8700 - просто смешно, график работы неудобный, из плюсов - что хоть какая то работа,а не дома сидеть и что от дома минут 10-ть ..

копировать

не ходите.
я вот тоже так пошла на 15000, но совсем рядом с домом. теперь локти кусаю. работы очень много, тут заболела и все равно работала, тк б/л не приветствуется.
очень сложно и обидно, что за хорошо сделанную работу получаешь такие копейки.
ищите другую работу.

копировать

Если вы не хотите на гос.службу на данную вакансию, не могли бы дать телефон и описать обязанности вакансии

копировать

Это подмосковье. До Москвы добираться полтора часа.

копировать

Наверное, для МО это реальная зарплата в такого рода учреждениях. В любом случае, если вообще других вариантов нет, устроиться можно и хоть какое-то время там поработать, и параллельно еще что-то искать.

копировать

Просто физически некогда будет что то искать. Потому что график работы с 10 до 19 и по субботам до 17ти.

копировать

На бирже 6600 безработным платят. Ищите более высокую з/п.

копировать

Это на какой бирже столько платят? Мне 4 года назад минимум самый платили. Получалось 900 рублей.

копировать

на бирже 4900 сейчас. Но вы правы что это деньги смешные, но зато вот пожалуйста работа.. а то я уже паникую, что не работаю, даже точнее, что никто не зовет на работу, на резюме почти нет откликов.

копировать

Кто нибудь знает, может они действительно по мимо 8700 еще всякие бонусы получают и на деле выходит нормальная зарплата?
А просто сейчас не говорят, ведь я для них не знакомый человек.. Узнать бы.. если зарплата сама по себе мала, а отдельно платят денежку, то я бы конечно пошла работать...

копировать

может быть, там предполагаются неучтенные финансовые потоки? я в таком муниципальном месте работала, давно, оклады были мизерные, но все левачили, я так не люблю, поэтому быстро уволилась.

копировать

А что значит увольнение не приветствуется? Крепостное право отменили в 1861 году. Если вам не понравится и вы решите уволиться, то, предупредив работодателя за 2 недели, забираете в последний день работы трудовую и говорите всем чао. Дольше 2 недель вас задерживать не имеют права.

копировать

Ну начальник отдела ясно дала понять, что не хочет терять время обучая меня, чтоб я потом уволилась..Меня это заявление немного напрягло..

копировать

ну так это любой здравомыслящий начальник подразумевает, подбирая сотрудников :-) только не все говорят это вслух

копировать

Ой, я бы вообще внимание на это не обратила. Потому что и так понятно, что работодателю нужен сотрудник, который будет работать. Точно так же как и вы имеете право уйти, если вас что-то не устроит. Так что эту фразу можно считать риторической :-)

копировать

за такие деньги реально найти и 2/2 или пол дня..да и вообще плюсы у госслужбы это сокращенный раб. день или как минимум нормированный..а у вас еще и суббота рабочая. То, что близко от дома-сомнительный плюс.Вы же все равно собираетесь, выходите, идете..так какая разница 10 минут или 50? ищите нормальную работу и не разменивайтесь..

копировать

Могу сказать про госслужбу , не знаю, как в Подмосковье, но обычно з/п складывается оклад+ классный чин+ премии+ надбавки.
Классный чин присваивается после 3 месячного испытательно срока. Общая з/п - учитвыя, что стажа госслужбы у Вас нет - тыс.12-15 должна быть.
Если Вы прошли испытательный срок - уволить Вас будет очень нелегко, так что можно спокойно брать больничные.

копировать

Мне сказали, что зарплата только 8700, причем меня до НГ будут оформлять куда то в фирму, а работать я буду в ФМС, а вот когда этот приказ придет, после января меня могут принят в штат и на ГС.
Я НЕ ЗНАЮ!!! что делать, всю голову сломала.

копировать

На самом деле - это частая практика. Только имейте в виду, что пока Вы не в штате - льгот никаких. И очень неохотно потом переводят

копировать

Значит оформлять за штат на некоторое время это нормальная практика?
И пока не оформять то я так и буду получать 8700? Нда...

копировать

Да, странно. А я думала что на госслужбу надо конкурс проходить, справка мед., доходы родственников, свои писать... Да и вообще спранно это, раз вы будите в штате другой фирмы, а работать в миграции, так в гос. орг. не делают.

копировать

Сходила сегодня еще раз поговорить. Действительно только 8700 и ничего больше, потом когда через полгода возьмут в штат, т.е официально оформят на госслужбу, могут уже и премии пойти, но тоже очень и очень маленькие. Сама начальница была расстроена, но видно уж привыкшая к отказам, я честно говоря тоже расстроена, потому что уже очень хочеться найти работу. А тут близко и стабильно,но уж очень мало платят. Я просто с дочерью, на такие деньги не проживу.
Договорились, что, если я передумаю, то всегда могу прийти туда работать.

копировать

мне кажется, для такого графика з/пл мизерная. Можно найти и зпл больше,и график удобнее. Посмотрите вакансии в архивах,в школах,в садах.
Что работы будет море-это точно :(

копировать

Идите работать в дет сад: еда бесплатная, ребенок рядом, вроде и з\п на несколько тыс. больше :)

копировать

ха, больше зарплата, у нас воспитатели 7 тыс получают, няни около 9
это же область

копировать

Света, а Вы в каком подмосковном городе себе работу ищите?

копировать

Да, для себя.
Троицк, моск. обл

копировать

Устраиваюсь в Москве в Гос ВУЗ инженер хоз отдел 7500! и все! Президент несколько раз поднимал зарплаты но от министерства спускалось указание которое так все перекручивало что мы все там же и с те ме же деньгами и в глубокой заднице. И как огни думают люди буду работать за такие день? соотетственно пол дня

копировать

Честно скажу, я не понимаю как можно на такие деньги прожить, если конено муж не зарбатывает или есть другой источник финансирования.

копировать

а нас тут таких не одна сотня людей, а если прибавить остальные вузы...ух

копировать

а как вы живете на свою зарплату?

копировать

А так и живем, где то подработка иначе никак, вплоть до уборки помещений :)

копировать

В вузах зарплаты президент не поднимал. Тем более инженерам в хоз. отделах. Врачам, учителям-да, преподам-может быть.

копировать

Вы не правы, мы все тут бюджетники а бюджетникам зарплаты поднимали неоднократно

копировать

Последний раз зарплаты бюджетникам поднимали в декабре 2008 года вместе с введением новой тарифной сетки. Федеральным бюджетникам! А вуз, скорее всего, относится к федеральным. Московским бюджетникам это должны были сделать несколько позже. Но должны! Если этого не сделали, то это нарушение. При этом могло быть и так, что оклады то повысили, но сделали меньше надбавку. И от этого в целом повышения вы не почувствовали. Я - руководитель одного из подразделений вуза и , поверьте, знаю, что говорю. Сама расчитывала новые оклады и надбавки. Знаю всю эту кухню.
Здесь так же нужно заметить, что многие из бюджетников не видят разницы между федеральным и городским подчинением своей организации. А это две большие разницы. Врачи и учителя, являясь в большинстве своем городскими бюджетниками, получают надбавки, о которых так много говорилось президентом в свое время, от правительства Москвы. Федералы этого не получают. И к тому же, если по тв говорят о повышении зарпат московским бюджетникам, то к федералам это не имеет отношения.
Не знаю, внятно ли я объяснила.
Да, оклад(оклад!!!) 7500 для федерального вуза не такой уж плохой. Остальное, надбавки-совмещения-расширения зон обслуживания-совместительства, целиком и полностью на совести начальника подразделения и планово-финансового отдела. И часто все это в сумме получается больше, чем оклад.

копировать

Только вот удивительно - преподавателей вузов по совместительству уговорить работать в московском образовательном учреждении очень тяжело, хотя у нас после последнего повышения такой оклад 7500 имеют рабочие по 2 разряду.

копировать

elenusik V.I.P. написал(а): >> Только вот удивительно - преподавателей вузов по совместительству уговорить работать в московском образовательном учреждении очень тяжело.
Я не поняла, что конкретно вас удивляет?

копировать

вы говорите, что оклад меньше 8 тыс неплохой, но почему-то за пол ставки (9 часов в неделю) вузовкие преподаватели считают 10 тыс мало и нам стоило больших трудов найти человека.

копировать

Так я же сразу написала, что к окладу (не путайте с зарплатой) приложений на сумму, превышающую оклад. Да плюс премии, которые совместителям не положены. Ну, и от вуза зависит.

копировать

Цитирую Вас :)
""Врачи и учителя, являясь в большинстве своем городскими бюджетниками, получают надбавки, о которых так много говорилось президентом в свое время, от правительства Москвы. Федералы этого НЕ получают.""

копировать

Городские бюджетники получают надбавки от правительства Москвы плюс надбавки от своей организации. Федералы получают надбавки только от своей организации. И потому в целом у московских бюджетников зарплата выше. Я,конечно, понимаю, что первое мое сообщение было несколько путаным. О чем честно сообщила. Но попробуйте прочесть его еще раз и вникнуть во все тонкости.

копировать

Сейчас бюджетники просто в "шоколаде" моя знакомая работает физруком в бутово,работа 4 дня в неделю макс.по 5 часов -выходной неоф.среда-получает 35500руб. скажите и кому из бюджетников сейчас плохо живется ,просто привыкли ныть все время "что - мало" ,опять же есть предлог- под видом маленьких з/п- вымогать с родителей деньги.

копировать

Ну может быть это в Москве такие зарплаты, а у нас в подмосковье действительно маленькие. Я же не выдумываю, что мне предложили в ФМС 8700р

копировать

сама смотрела недавно, что предлагают, попробуйте в сбер сходить, у нас набирают народ, или, например, в газовую службу.

копировать

.

копировать

я работаю в бюджете. это университет. оклад 6труб. с премией получаю не больше 17труб это с 9 до 18ч. ежедневно.

копировать

бутово - вообще-то это Москва, а в Москве подняли з/п и учителям и воспитателям, в области нет. Вот у нас девчонки ездят в Москву, чтобы воспитателями работать, а в местных садах страшная текучка, идут на работу только, чтобы детей пристроить.

копировать

Товарищи, а подскажите, где ищут работу в гос. учтеждениях? Смотрю газеты, так там только в коммерческих организациях предлагают, ну еще иногда в Милиции попадается работа.

копировать

Я просто обзванивала все госучреждения нашего города и спрашивала нужны ли сотрудники.

копировать

Не смотрите газетные объявления, а просто смело идите в кадровую службу организации (или в приемную, или в общий, организационный отделы - они по-разному называются). Там и спрашивайте. Я сама работник подмосковной администрации, у нас в отделе уже 2 года висят 2 вакансии, мы сначала старательно размещали объявления на сайтах и в газетах, потом задолбались и плюнули на это дело. Ну не идет никто на наши з/п, чтож поделать. Даже не звонил никто. Так что идите сами узнавать, не бойтесь и не стесняйтесь.

копировать

О, спасибо! А я думала, что туда только познакомству устраиваются. Я тоже в МО живу и для меня вариант - гос.организация. Нужно успевать за детем в садик. А вы в администрации какого города?

копировать

я вот тоже в гос организации, только тут хуже, чем в коммерции. здесь и деньги маленькие платят и работа с 9 до 18, раньше не уйти. и в чем плюсы?

копировать

Люберецкий район

копировать

Какие есть вакансии в администрации?