Бухгалтером в школу

копировать

предлагают такую вакансию. В школе никогда не работала. Очень ли сложно? Закончила курсы бухгалтеров, образование экономическое. Но опыта работы нет. Обещали все показать и объяснить. Вот думаю: справлюсь или нет? Какие плюсы и минусы при работе в школе?

копировать

конечно идите ничего сложного нет ,тем более вам все покажут ,а как вы устроились в школу ? тоже обдумываю этот вариант

копировать

ха-ха)) ничего сложного нет))))
после курсов и без опыта работы в бюджете-это просто песня для тех,кто будет пользоваться результатами вашего "труда" :(

копировать

+ 1000.

копировать

Такое ощущение, что девушка лимчно вам предлагает свои услуги, и вы искренне возмущены таким оскорбительным предложением.

копировать

ну... я сама работаю в бюджете и к сожалению знаю,что такое неграмотный бухгалтер в школе, где 50% приказов идет задним числом

копировать

Извините, а с чего Вы взяли что я неграмотная? У меня высшее экономическое образование + бухгалтерские курсы именно по специфике работы в школе от деп.образования. А что, все бухгалтеры сразу с опытом работы рождаются?

копировать

а я сказала Вам,что вы неграмотны?
Я сказала лишь то,что с таким отношением "фигня-война",ничего там сложного нет,на ошибках научимся-получится именно так. И уж потом сказала о том, что от горе-бухгалтеров, для которых "ничего сложного нет,и все-ерунда", страдают все сотрудники.
Флаг вам в руки,если вы не боитесь сложностей и небольшой зарплаты за ненормированную работу,за нервотрепку и постоянные втыки из цб района за не ваши,в сущности,недочеты. Только не надо относиться к этому,как к какой-то легкомысленной ерунде-не сдал-ну и фиг с ним.От вашей работы будет зависеть спокойствие многих неспокойных людей.

копировать

Если мое высказывание Вас задело, то извиняюсь. А может быть тогда подскажите, как не стать "горе-бухгалтером", а хорошим специалистом не имея опыта работы? Идти сначала в какую-нибудь другую компанию помощником? Т.е. вопрос в том, с чего начать?

копировать

не извиняйтесь,я же отвечала не вам,а советчику "все просто" :-)
вам ниже написали,что если будут учить не месяц,а дольше,то есть смысл,а если вас бросят через короткое время обучения-то можете зарыться ((( в идеале,конечно,если вас будут учить и вы будете помощником,но вряд ли такое возможно в школе,где каждая штатная единица на учете. Ваще если есть запал,желание и знания-дерзайте! :-) может,все получится!

копировать

В школу иду работать, т.к. дети там учатся. Это возможность самой их забирать, и при этом еще работать. Учить будут 2,5 месяца. Помощником именно в школе быть не получится. Бухгалтер будет новая должность. До этого у них была централизованная бухгалтерия.

копировать

у вас д.б. главбух, вы же не будете сразу главбухом?? В принципе,если он(а) не против вам помогать, то можете хорошо сработаться.

копировать

У меня такая же ситуация. Школа решила перейти на самоокупаемость. Директор предложила мне пойти на вакансию бухгалтера. Бухучет знаю только теорию из курса института. На мой вопрос, что у меня нет опыта сказала, что все равно посылают на бух.курсы от школы. На 2,5 месяца. А работать надо будет с января. За это время можно будет научиться, или не стоит даже думать об этом? Из существующих сотрудников могут помогать разве что зам.директора по соцзащите и завхоз. Но это же не бухгалтеры!!! Посоветуйте пожалуйста.

копировать

Вы там закопаетесь и повеситесь. Я смотрю, как носится наш Глав.бух (я в школе работаю) и мне ее жалко. Хотя у нее есть помощник - обычный бухгалтер, и школа небольшая. Школа тоже на самоокупаемости.

копировать

подумайте,чем вам сможет помочь завхоз и соцпедагог :) разве что табель грамотно составить?
У учителей постоянно замещения,которые надо отслеживать. На мой взгляд, это совершенно неспособные к организации люди, они наверно просто иначе устроены,но вот заставить их принести вовремя больничный или какие-то документы-просто невозможно :-D а не д.б. вы задержите платежки и з/пл упадет на счет на день позже- ужжжжас,как замучают претензиями.
зы. я не бухгалтер, но близко контачу по работе,вижу,как она мучается и нервничает.

копировать

Вот-вот, что-то явно личное:) Вряд ли надо ставить слово "труд" в кавычки только от того, что у человека нет опыта. Вы же тоже работали в бюджете не с рождения, правда?

копировать

что-то личное у вас,видимо, в теме про бухгалтеров,если вы так переживаете. Дело не в опыте и не в работе. Дело в наплевательском отношении.

копировать

Если покажут все наскоком за месяц нечего там делать. вы видимо пока себе не представляете, что такое остаться одной бухгалтером не имея опыта совсем...
если пол года будут учить помогать, тогда идите, конечно

копировать

идите, тем более что обещают научить и показать. С теорией и опытом (пусть даже небольшим) больше шансов найти работу дальше в другом месте. Теория и практика разные вещи, сможете набраться опыта, а потом двинуться дальше.

копировать

полностью согласна! Пробуйте!

копировать

Добрый день подскажите как устроиться в школу бухгалтером(искала в инете на сайтах работа-ничего похожего нет),как пройти курсы от деп.образования ????

копировать

У меня знакомая в школе работает. Она мне сказала, что скоро школа перейдет на самоокупаемость и будут нужны бухгалтеры. Я пошла к директору и все узнала. Такие вакансии нигде не висят. Походите прямо по школам и поспрашивайте.

копировать

А как попасть на курсы от деп.образования ,это ведь специфическое направление б/у - бюдж.орг.?

копировать

+