Надо быстро уволиться

копировать

Ситуация: на работе не платят з/п уже три месяца,с недавнего времени, нахожусь в активном поиске, соответственно, когда работа будет найдена, нужно будет сразу выходить на нее. Практически уверенна, что руководство не отпустит без отработки. Отпуск, к сожалению уже отгуляла.
У меня двое детей, 5 и 2, могу ли я написать, что снова ухожу в декрет до 3-х лет? Когда обязаны отпустить?
А доп.отпуск 14 дней б/содержания , положенный матерям, тоже на усмотрение работодателя?
Заранее спасибо!
Сразу скажу, что док-ты в суд о невыплате з/п +%, уже в процессе подготовки.

копировать

а что вас там держит, если зарплату всё равно не платят? не проще ли начать процесс увольнения и спокойно работу искать.

копировать

А смысл? Так, пусть не выплаченная, но капает. Тут еще вопрос в том, сколько я буду новую работу искать, так как у меня большая привязка к детскому саду, из которого надо детей забирать. Как Вы понимаете, получается много условий с моей стороны - район, график и т.д. Будет огромной удачей, если я найду ее быстро.

копировать

полное право имеете взять отпуск за свой счет имея двоих детей и вам не могут отказать. Или берите больничный, маленькие дети здоровыми почти никогда не бывают.

копировать

можете написать отпуск до 3-х лет, ничего не отрабатывая, а можете и уволиться с формулировкой: по уходу за ребенком до 14 лет, так вроде, тоже ничего не отрабатывая.

копировать

я в такой же ситуации, только з/пл за 5 мес. не платили, написала увольнение на след. день. при возмущении ГД сказала, что готова отработать 2 недели после полной выплаты мне всей зарплаты с учетом неотгуленных отпусков и этими 2 неделями, и то еще подумаю.
а вообще могу и в гос.органы обратиться.
отпустили в тот же день.

копировать

Документы должны не быть на стадии подготовки в суд. А прямум ходим в две инстанкции: труд. инспекция и прокуратура. Вы им заявление - они вам документ со штампом, что заявление приняли. Приносите это заявление на столо работодателю и говорите, что нужно срочно уволится. При этом ваши права в прокуратуре на выплату з\п в силе.

копировать

вот интересно: как можно 3 месяца бесплатно на работу ходить? я бы уже давно уволилась тк долг накапливается,и неизвестно когда его полностью закроют: полгода проработали,за 2 месяца получили и так этот хвост и потянется дальше...увольняйтесь,потом еще жальче будет потраченного времени

копировать

Спасибо всем ответившим. Почему то, именно сегодня лопнуло терпение и на стол руководителю легло уведомление о невыходе на работу, по причине не выплаты з/п более 15 дней. Сначала отдам док-ты в прокуратуру на з/п + % за невыплату + оплата невыхода на работу и буду спокойно искать работу и ездить на собеседования.