А вы пошли бы на собеседование?

копировать


отправила резюме,пришел положительный отклик на почту с просьбой перезвонить, перезваниваю, задаю вопросы общие, потом меня энта девчушка спрашивает - ну, что вопросов больше нет, я говорю - нет, она вешает трубку.
я в ауте. снова перезваниваю, говорю, так мне на собеседование приходить, к кому и куда, а она говорит - ну вы же сказали, у вас вопросов больше нет, я и повесила трубку.
это нормально??? это шутки у них такие, издеваются :-О
на собеседование надо идти в отдел персонала, компания находится на окраине, полтора часа езды, вот думаю, может, зря денег на проезд не тратить, раз так хамят?

копировать

Разговор с одной персоной - это еще не повод не идти на работу. А вообще, я так думаю - раз что то нескладывается с начала, значит это не ваше!

копировать

я бы не пошла. если персоналу разрешают хамить, значит так у них там заведено.

копировать

Я бы не пошла. Им что-то в Вас не подошло, а тактиности явно не хватает.
Удачи!

копировать

нафиг;)

копировать

а я бы попробовала. у меня так было, работницы отдела кадров были ужасны, но весь остальной коллектив просто прелесть.

копировать

Очень похоже на сетевой маркетинг, Тиньши или как он там еще называется.

копировать

я бы не пошла

копировать

Зависит от остальной Вашей ситуации - насколько срочно надо найти работу, насколько часто вас приглашают на собеседования, насколько вам интересна сама вакансия.
Возможно, что в компании какой-то неформальный молодежный коллектив (дизайнеры, телевизионщики, редакции - вполне допускаю такой стиль общения).
Лично меня бы такое начало сильно покоробило, но я бы поехала, т.к. сейчас приглашений совсем-совсем-совсем мало. Хотя бы ради "тренировки" по интервью.

копировать

Пипец просто..С таким успехом лучше не рекрутера держать, а автоответчик настроить "хотите узнать зп - нажмите 1, график - нажмите 2, для возврата в главное меню нажмите 0")))))

копировать

:) вот уж точно))

копировать

+1000000000 патсталом

копировать

спасибо всем за ответы. решила - не пойду.

копировать

А может это Вашу стрессоустойчивость проверяют?))) и настойчивость) Вы на какую вакансию претеендуете - это необходимые качества?

копировать

может, но они з/п предлагают не настолько адекватную проверке на стрессоустойчивость :-)

копировать

У меня, кстати,давным-давно был подобный опыт собеседования в очень приличном банке.Я от неожиданного хамства рекрутера даже обалдела слегка.Потом не сразу, но поняла в чем загвоздка-там еще психолог сидел и опыты таким образом ставил над претендентами...проверка на вшивость, так сказать.В то время такие проверки вообще в диковинку были, но от навороченного банка с немецкими партнерами такого нельзя было ожидать.Но потом все раскрылось:)

копировать

я бы пошла, у меня так было, но я все-тки поехала, потом выяснилось, что я разговаривала с девушкой, на чье место меня хотели взять, т.ч. адеквата от нее ждать не приходилось