Помогите, пожалуйста, подготовиться к собеседованию.

копировать

Здравствуйте!
Послезавтра планируется собеседование в небольшом кадровом агентстве, вакансия - помощник рекрутера.
Опыта работы нет, есть высшее психологическое образование.
Уважаемые рекрутеры и опытные работодатели\сотрудники, подскажите пожалуйста, какие каверзные вопросы могут задаваться на подобном собеседовании?
Я понимаю, что все индивидуально и зависит как от вакансии, так и от соискателя, но может есть ряд традиционных профильных вопросов, к которым можно подготовится заранее (может что-то о техниках подбора, о психотипах, ну это как пример).
Это мое первое собеседование в этой сфере (до этого работала в другом направлении), поэтому совершенно не представляю, чего можно ожидать. Но хочется быть максимально подготовленной.

копировать

А я так надеялась на ваши советы...

копировать

Я помнится лет 5 назад устраивалась тоже помощником рекрутера. Поверьте, ни о каких психотипах и техниках подбора меня никто не спрашивал :-) вы же идете помощником, а не самим рекрутером, т.е. по сути будете выполнять мелкие поручения, первичные звонки и т.п. Так что не парьтесь особо, вопросы там были самые обычные.

копировать

спасибо, надеюсь так оно и будет..

копировать

А вы через какой сайт нашли эту вакансию? Сама ищу подобную.
Работа предполагает разъезды к заказчикам?
В штат оформляют? И какую вам предложили зарплату?
Извините за любопытство, просто делаю мониторинг того что мне предлагают и то, что другим людям.

копировать

Предложили знакомые знакомых. Подробностей пока всех не знаю, т.к. обещали рассказать на встрече. Про ЗП еще не говорили, т.к. видимо будет процент...
Может быть кто-то из рекрутеров еще здесь напишет, мне тоже было бы интересно, какова ориентровочная стоимость такого работника?

копировать

Когда через знакомых, то конечно проще. Удачи вам на собеседовании.
Если будет возможност напишите подробе как прошло и на каких условиях вы будете там работать.
Мне например предлагают работать в КА только за проценты, я от таких вариантов отказываюсь. Люблю стабильность в виде оклада.

копировать

Спасибо! Но насколько я знаю, почти во всех КА бонусная оплата. Оклад конечно есть, но совсем-совсем маленький. У меня у подруги был оклад что-то около 12 000. Остальное - процент с закрытых вакансий.