Идти ли на такую работу?

копировать

Сегодня была на собеседовании, в целом все всех устраивает, но: узнав, что у меня двое детей, оба начальника начали меня в два голоса убеждать, что работать я у них не смогу, больничные запрещены категорически, и хотя я им сразу говорила, что не буду брать больничный, т.к. есть бабушки, которые будут сидеть с детьми, они мне продолжали втирать, как мне это будет сложно, и вообще ездить мне далеко и т.д. При этом продолжая повторять, что я им подхожу и готовы взять меня хоть завтра. Потом стали спрашивать, не могу ли я ездить на машине, какая у нас в семье машина и почему на ней не ездит муж :-)
А потом заявили, что испытательный срок у них месяц без оформления, т.е. если я подхожу, меня оформят задним числом, а если нет- до свидания.

Вот и вопрос - стоит ли туда вообще ходить? В целом меня заинтересовало, опять же берут без опыта, готовы обучать, что в наше время редкость, но все вышеперечисленное как-то смущает...

Как вы думаете? Заранее спасибо за мнения!

копировать

Меня бы однозначно не устроил месяц спытательного срока без оформления. Во-первых это противозаконно (а значит контора мягко говоря нечиста на руку), а во-вторых велика вероятность, что вы просто отработаете месяц бесплатно. А то и больше. Ибо могут по истечение месяца сказать что-то типа "такие-то недочеты, мы вынуждены продлить испытательный срок еще на месяц". И выостанетесь, т.к. будете хотеть получить зарплату за первый. А требовать что-то у вас не будет оснований.

копировать

Они это мотивировали тем, что берут меня без опыта, работа для меня совсем новая и возможно это вообще не мое. И типа им не хочется "заполнять кучу бумаг за просто так".
вот я и не знаю, что делать. С одной стороны -да, сомнительно очень, но других вариантов вообще нет...

копировать

Скорее всего это действительно лохотрон.

Какое-то оформление должно быть. Вот зарплату сразу не всегда назначают полностью белую, или обещают повысить потом. А оформление сразу нужно.

И ничего сложно в оформлении нет. У них ведь несколько сотрудников? Значит и бухгалтер есть, значит он сдает инфу об остальных сотрудниках "куда следует" :-D регулярно. И нет никакой проблемы сдать бумажки и на Вас.

Про больничные, которые "категорически" запрещены, очень повеселило ... они заболевшим ничего не оплачивают, сразу увольняют или закапывают в лесу? :-о Запретить болеть человеку просто невозможно. ;-)

Учитывая, что кроме подозрительности, они еще и находятся далеко от дома, а у Вас все-таки двое детей, которые скучают по маме, то идти туда смысла совсем нет.

копировать

фирма вроде как крупная, существует уже давно, думаете, все равно лохотрон может оказаться?

Больничные меня не смутили, я это сплошь и рядом слышу. Насчет добираться - не то, чтобы далеко, просто неудобно, с несколькими пересадками, но по времени минут 45-50, и т.к. я живу в Бутово, ничего ближе я найти и не рассчитывала :-) у нас тут вообще только магазины одни...А вот про оформление - да, опасаюсь :-(
в другое время отказалась бы не раздумывая... А сейчас такая сложная ситуация с работой, откликов на резюме почти нет, оно и понятно - 4 года перерыв в стаже и 2 маленьких детей...

копировать

А вы кем туда идете работать? Может стоит попробывать, за месяц опыта поднабраться и если окажется "не та" контора, то можно уйти, но уже с небольшим опытом..т.е хотя бы будете представлять, что на этой должности делать надо и уверенно отвечать на других собеседованиях на эту вакансию.

копировать

Менеджером по продажам. Проблема в том, что везде требуются менеджеры с опытом от 1-3 лет. Так что месяц испытательного срока в данном случае мне ничего не даст, тем более что нигде документально это подтверждено не будет. И как мне сказали, первый месяц только обзвон потенциальных клиентов, так что особо представления о работе вряд ли даст...

копировать

ну при таком подходе процентов Вы там точно не увидите:))) скорее всего хотя базу наработать Вашими руками и усе...

копировать

Можно заключить срочный трудовой договор на месяц, где будет прописано, что Вы получаете определенный процент с заключенных договоров.

копировать

Счастливая! 45-50 минут до работы............

копировать

Это если ехать на 2-х маршрутках и чуть-чуть на метро. Но по 25 р на каждую маршрутку - в день больше 100 р на на дорогу выйдет. А если в объезд на метро+автобус - около 2 часов. Так что не такая уж и радужно все :-)

копировать

имхо,это фирма,где директор рвет,сколько может. И с кого может. Урвал быстро-славтегосподи,не урвал-пошли все ф пень,я вам ниче не должен. Думайте,надо ли оно вам.
Все будет хорошо,пока вы будете угодны и не пищать по проблемным вопросам. Как только станете что-то лишнее спрашивать-вас мягко ли,жестко ли выпроводят.

копировать

Что то я тоже думаю скорее всего , хотят что б вы сделалли им за1 мес какую то подкопившуюся у них там работу, высделаете , а вам потом скажут Извините До видания- вы не подошли
И так не оформления ничегоу них нет! это беспредельничают... :(( В общем советую искаать ищите найдёте 1-2 ищут , вы же не полгода ищите, что б бросатьяс на первую работу -без оформления!!?

копировать

Девочки, спасибо! Позвонила им и отказалась.