Всё чаще встречаю в обьявлениях возраст

копировать

Возраст от 24 до 28 лет
Пол Женский
Образование Высшее

Требования к квалификации Высшее экономическое образование. Опыт работы с документами, желательно электронный документооборот. Уверенный пользователь ПК. Знание 1С .
?? Вот не понятен возраст ,а что дальше после 28 -всё уже не котируется? ну вот 30 мне и вот думаю наверное не стоит на акое откликиваться? скажут Вы читать не умеете точнее сичтатть не 30 а до 28 !!...

копировать

дураки такое пишут. или коллектив подростковый)))

копировать

или зарплаты такие маленькие, что только молодняк согласится :)

копировать

возраст указывают приблизительно +- (2-3 года), так что можете откликаться

копировать

Нужно отправлять резюме. Только желательно приложить фотографию в костюме.
К сожалению, бытует мнение что к 30 годам немногие женщины по прежнему презентабельно выглядят. И поэтому идет перестраховка - до 28.
Однако, если Вам 35, а Вы по прежнему - конфетка, никаких преград перед Вами нет.
Сразу говорю, на комментарии Анонимов, которые посыпятся отвечать не буду. Написала как есть в некоторых знакомых мне компаниях, в которых внешний вид сотрудников - является необходимой стороной имиджа компании.

копировать

Иногда (но не всегда) требования к возрасту обусловлены тем, что в отделе, например, молодой начальник (начальница), и ему будет некомфортно с подчиненными сильно его старше. Я сама рекрутер, и когда прошу работодателей прокомментировать требования к возрасту, такую причину слышу довольно часто.

копировать

+1 К тому же девушка на должности оператор1С ещё может вырасти в менеджера. А если молодая женщина в 30 работает на такой позиции, значит не тот темперамент, энергетический потэнциал и жизненная позиция, которая необходима нам. У нас есть такая вакансия.
А ещё у молодых меньше закидонов, они более управляемые и не ходят по офису с "мордой чайником". Если Вы позитивны, энергичны и не "тётка", то звоните и рекрутёр в личной беседе это оценит.
Но в Вашем случае откликнуться обязательно стоит (+/- 2 года, если в объявлении не указано "строго")

копировать

потэнциал

копировать

бывает))

копировать

Ерунда какая. Это ни о чем не говорит - она могла сидеть дома в декрете с 2-мя детьми 4-5 лет. Но это вовсе не говорит о том, что она расти не может. Кроме того могла только прийти туда. У меня вон родственница с неоплачиваемой профессией в 1С переквалифицировалась уже после 30, сейчас начальница небольшая.

копировать

По поводу молодых говорят, что амбиций больше и запросов соответственно, или с кризисом что-то изменилось?:-)
Согласна с тем, что молодые руководители набирают свою возрастную категорию. По опыту скажу, что потом эта категория взрослеет. :-) Вместе с начальниками.

копировать

да никто там не взрослеет. в молодых коллективах о работе думают меньше всего. основные интересы - флирт, корпоративы, сплетни, гадюшник короче...

копировать

Я имела в виду, что когда моим ровесникам было до 30-ти, то набирали они преимущественно людей своего возраста. Прошло время....и теперь набирают опять-таки больше людей своего возраста. :-)Уже зрелых, опытных сотрудников...Ну это больше к работе мужа относится. Я всегда работала в смешанных по возрасту коллективах.

копировать

Согласна. Только у них и работоспособность выше, все мечтают карьеру сделать.

копировать

Ну здесь я бы сказала, что каждый случай индивидуален. И в 25-ть далеко не все стремятся карьеру делать...а бывает и так, что именно набравшись опыта, вдруг решаешь двигаться выше....Ограничения по возрасту до тридцати, честно вызывают уже некие подозрения.;-) Я еще понимаю, когда до пенсии несколько лет остаётся, могут возникать проблемы с трудоустройством, но когда человеку до пенсии работать и работать(35-50 минимум)....
Кстати, мне всегда было интересно, чем


руководствуется в этом случае работодатель. Делаю вывод, что считает, в сорок человек уже
чаще всего лишен жизненных сил плюс не имеет
амбиций. :-) Я не согласна.:-)

копировать

Согласна.

копировать

хм, я щас тоже в поиске, мне 35... так вот 80% вакансий ограничиваются этим возрастом.
и смех, и грех, как грицца...))

копировать

Мне 31, так вот зарубают на вакансиях "до 30", один раз уже и нахамили "вы читать не умеете?!". Честно не вижу большой разницы между 30 и 31 годами :)

копировать

А что тогда нам 50-летним говорить, который самых первых в период кризиса сократили?

копировать

Ой, и не говорите... :-(