Ну и вакансии!

копировать

Живу в МО, вот такие у нас вакансии (обращаем внимаение на З/П и требуемый опыт работы!):
Референт - 30000руб. Опыт работы от 10 лет,знание шведского,английского и немецкого языка обязательно,знание европейского рынка производителей и поставщиков лекарственных препаратов.

Психолог - 8000руб. Опыт работы от 5 лет

Заместитель директора - 27815руб. Заместитель директора по медицинской части.стаж работы от 5 лет

Директор по производству - 40000руб. Опыт работы в крупном современном пр-ве не менее 5-ти лет,знание современных металлов управления,знание англизского,французского языков,лидерские качества

Менеджер - 18000руб. Свободное владение турецким,английским,опыт работынаработанный опыт в сфере оптовой торговли текстилем,с установленными партнерскими отношениями с турецкими производителями,с выссокими знаниями экспортно-импортныых операций.

Генеральный директор предприятия - 50000руб. Знание английского и вьетнамского языков, наличие экономических связей зарубежом, опыт работы от 10 лет


Менеджер по персоналу
Описание:
Требования: жен, РФ, 25-35 лет, опыт работы 3 - 5 лет, в аналогичной должности, знание кадровой документации,(прием, увольнение!!!!, перевод, отпуска (составление графиков), б/лист, ведение трудовых книжек, личных дел, заполнение форм на банковские карты, ОМС, ПФР), отличное знание ТК РФ,знание ПК - продвинутый пользователь.
(программы 1С 7.7: "Зарплата и Кадры". Microsoft Word‚ Exel‚ Outlook‚ Интернет‚«Консультант+»); личные качества- коммуникабельность, ответственность, аккуратность, высокая работоспособность, стрессоустойчивость, целеустремленность,
неконфликтность.
Обязанности: • Ведение кадровой документации;
• Заполнение форм на банковские карты, ОМС, ПФР;
• Составление графиков и отчетности;
Условия: пятидневная рабочая неделя с 9-00 до 18-00, испытательный срок - 3 месяца, 32 160 + премия 25% от оклада по итогам работы за месяц.




копировать

Так же живу в МО, так у нас наоборот вакансии больше 15-ти тыс руб нет и все нужны продавцы продуктов, уборщицы, грузщики, комплектовщики, как будто не в наукограде живу, а в промзоне.

копировать

Так это не наоборот! Я как раз про то же. Я уж промолчала о том, что у нас одни токари-фрезеровщики и комплектовщицы-упаковщицы на з/п 7-8 тыс. рублей требуются.... Вы посмотрите, требуются такие всезнающие специалисты (и несколько языков, и знание рынка, и большой опыт работы) на такие мизерные (по сравнению с тем, что многие тут пишут, что зарабатывают от 100 тыс. и выше) зарплаты!

копировать

ну так не в области же зарабатывают от 100 тыс, у нас все, кто зарабатывают неплохо, в Москву ездят, только владельцам фирм и в области хорошо

копировать

Я тоже в области. Та же фигня -требуются продавцы,рабочие специальности, маникюрши и т.п. Средний уровень ЗП 10 тыс. Если предлагают выше,то требования ого-го. Секретарь должна свободно владеть английским, работать полный рабочий день, перерабатывать за 15 тыс. рублей. У нас хорошо живут и рядом с домом работают крупные бизнесмены, администрация, чиновники. Остальным дорога в Москву. Обидно, блин.
А я вот не хочу работать полных рабочих 5 дней в неделю, изнашивать обувь-одежду, выслушивать упреки начальства за 10-12 тысяч. И в Москву не могу ездить , так как некому ребенка из сада забирать. Сижу дома и ненавижу уже это Подмосковье с его лучшей экологией, инфраструктурой для детей, чистыми улочками, собственной квартирой, т.е. со всеми его "плюсами". Маленькие города, та же сама провинция, где имеет большое значение блат, а без него ты -никто. Простите, пожалуйста, просто крик души!!!

копировать

+соглашусь, приходиться ездить в Москву работать, сплошная нервотрепка, кто с ребенком посидит.

копировать

+100 И ведь так обидно! Те же фирмы, заводы, фабрики работают тут на более выгодных условиях хотя бы потому, что за аренду тут платят меньше. В остальном-условия те же, что за 20 км отсюда (в Москве), а зарплаты платят в РАЗЫ меньше, т.е. попросту навариваются на сотрудниках!
А в Москву ездить, когда дети - нереально!!! Раньше, бездетная, я ездила... В 7-04 электричка утром, вечером приезжаешь не раньше восьми и все это в давке, в духоте, среди бомжей..... А сейчас надо и ребенка успеть из сада забрать, и чтоб еще силы остались на домашние дела.....
Просто крик души!!!! Да идешь на 10 тысяч устраиваться и то придираются, что дети....
Офисных вакансий почти нет! Я уже думаю на завод контролером или комплектовщицей устроиться.....
А еще тут много распи@дяев! Вакансии есть, а они их не публикуют нигде - ни в газетах, ни в службе занятости. Т.е. если подрядиться и пройтись по почтам, налоговым, энергосетям, то узнаешь, что кто-то где-то требуется, но им выгодно сидеть и в носу ковырять, чем искать сотрудников!
И самый убийственный пример: Висит объявление в регистрационной службе, что требуются специалисты (образование от с-спец, знание ПК). Звоню. Да-говорят, трубуются, только рабочий график - шестидневка (!!!) и очень маленькая зарплата. Спрашиваю - насколько маленькая??? (Ну, думаю, тысяч 15 наверное, при шестидневке-то!) Девочкииии! 2400!!!! В рублях!!!

копировать

Дейтсвительно, ситуация кошмарная. Сидят в своих конторках , дают копеечную зарплату, а ты еще и не пикни, с ребенком на больничный не уйди, с клушами чай попей, да всех, кто им неугоден, обсуди. А иначе, сама станешь предметом обсуждений и такой микроклимат на работе создадут ( за пресловутые 10 тысяч, а то и за 2400 ), что убежишь , сломя головую И снова поиски...
Сейчас еще и на "кризис" все свои проблемы свалили. Просто пользуются тем, что не все могут в Москву ездить, вот и опустили зрЯплаты ниже плинтуса. Крутись , как хочешь:-(

копировать

Тоже самое, сижу и зверею от тоски и безысходности. Только у нас еще и с садиком проблемы, нужно в Москву возить, и экология у нас оставляет желать лучшего. Муж зарабатывает хорошо на работу идти необходимости нет, но я себя чувствую как в клетке, с комплексом неполноценности относительно собственной несостоятельности, и без уверенности в завтрашнем дне, никто же не даст гарантии, что, так как сейчас будет всегда.

копировать

Я смотрю разницу в зпл в МСК и в Питере и ужасаюсь... за ту же работу- в 1,5-2 раза меньше платят. И ниче не сделаешь :( в области-ваще копейки,так что московская область еще чуть-чуть в выигрыше :-)

копировать

Московская обл. стоит по уровню благополучия на одном из последних мест в России. Это только кажется, что Москва рядом езжай, работай, но на самом деле выдержать 2,5-3 час на дорогу в одни конец очень мало кто может.

копировать

ну не зна..секретарь в Питере за 15 будет работать как проклятый, а в области и за 7-8 сойдет. Куда там до Московской области :(

а ваще))))))))) когда я пожаловалась на свою маленькую зпл в школе жителям Беларуси,они посмеялись и сказали,что зарплата в 3-4 тысячи-это шикарная зарплата!И я просто с жиру бешусь со своими "копейками" :-)

копировать

да понятно, что есть места в России, где всё ещё хуже. Но тут обида еще в том, что вот Москва, а вот - область, разделяют всего лишь десятки километров, а в зарплате разница в РАЗЫ!!! И на жопе сидеть не хочется, и работать просто невыгодно!

копировать

Абсолютно реальные зарплаты и для Москвы, для тех, у кого опыта работы нет, либо то после декрета с большим перерывом в работе выходит. А для МО 15 тыс. это очень хорошо, там как раз те самые 7-10 тыс. да еще и поискать такое надо. А чем дальше от МКАДа тем меньше.

копировать

а чего хорошо-то, когда цены те же, квартплата та же и так далее?

копировать

на моей прошлой работе пока в москве производство сидело,сотрудники постоянно требовали повышения зп и им повышали а как уехали в свое здание в область,всех прижали будь здоров: и зп опустили и ездить туда 2 часа из москвы,и на рабочих местах казарменную обстановочку создали: шаг влево шаг вправо- топором по башке,а тут еще и кризис не нра-пшел вон. так что и из москвы едут в область на работу 2 часа

копировать

Бред полный ,посмотрите на улицы и в офисы г.Москвы куда ни плюнь,одна область работает с ярко-выраженной ненавистью к Москвичам на лице,и на з/п менее 40-50т.руб. никто из них не соглашается!!!

копировать

Ну так тут про то и речь, что для того чтобы заработать 40-50 тыр, надо ехать в Москву, а за такую же работу на соседней улице предложат раза в 3 меньше:) Ну может это все таки не ненависть, а недосып.. Прямо комплекс москвича какой-то вокруг наблюдается, послушать - за МКАДОМ ненавидят, в Питере так особо ненавидят, гастеры - ненавидят, теперь еще и жители области ненавидят:) А поедешь за границу - там будут не любить за то, что ты русский, и москвичам тоже перепадет..Как страшно жить (с)

копировать

Абсолютно то же самое у нас (5 км от Москвы:)). Девушки, а если в госструктуру пробовать попасть это как? прийти в адм-цию и идти в отдел кадров? Не, я в 14 лет ходила конечно пороги обивала когда на лето устраивалась. А сейчас? Или может позвонить вначале? Или там объявы висят?