Кружок по рукоделию

копировать

Прошу помощи.
В клубе, куда ходят на занятия мои дети, уволилась бабушка, которая вела занятия рукодельного творчества (вышивка лентами, бисероплетение и т.п.). Ищут нового человека на её место. Уже месяц найти не могут.
Я хотела бы попробовать вести эти занятия сама. Я умею вышивать крестиком, вязать на спицах, немного крючком, делать игрушки из помпонов и т.п. И самое главное, мне нравится и рукоделие, и работать с детьми. Но по образованию я программист :) А для того, чтобы вести такой кружок, надо предоставить план занятий на год. Проблема у меня в том, что я плохо представляю, сколько успевают за 40 минут дети 5-6 лет и 7-8 лет. Да и навыдумывать 60 поделок сразу тоже трудновато... Моему сыну 5 лет, что-то я могу, конечно, попробовать на нём, но в год мне надо будет провести примерно 60 занятий!
Может быть, кто-то на форуме ведёт или вёл такой кружок и может помочь мне с этим планом? Или отговорит меня от этой затеи, если я не представляю всю сложность задуманного?
Буду рада любым комментариям :)

копировать

успевать будут немного :) Если судить по первоклассникам на одно изделие нужно 2-3 занятия (но тут надо помогать сразу всему классу, а у вас будет больше времени на каждого) зайдите на сайт страны мастеров - там много идей простых в исполнении. План думаю осилите - вы же программист :)

копировать

У сорокоручки спросите на вязальном форуме. Она там бывает. Она ведет такие занятия.

копировать

Ее паспорт http://eva.ru/passport/68298.htm

копировать

Спасибо большое. Сейчас ей напишу.

копировать

Я одно время вела кружок в детском саду. Детям было по 6 лет. Успевали они немного. Но мы не только рукоделием занимались, по осени сначала делали аппликации из листьев. Дело было уже давно, но помню чт детям больше всего понравилась техника изонить. Им это легко давалось, получалось красиво. В детстве у меня была книжка по вязанию крючком, там предлагалось с детьми вязать цепочки крючком из разных ниток, а потом из этих косичек делать рисунки - косичкой выкладывать контур.
Попробуйте еще шитье мягкой игрушки - что-то простое, типа снеговики к новому году, цыплята весной к Пасхе.

копировать

Спасибо большое. Про технику "изонить" раньше не знала. Очень мне понравилось :)

копировать

А план уволившейся бабушки почему Вам не дадут?

копировать

потому что у каждого руководителя должен быть свой план, на основе своего опыта. Я вела курсы несколько лет и тоже сдавала планы по каждому курсу. А что читали (писали в планах) другие преподаватели даже на курсах по тем же темам, не знаю. Мне их планы читать не давали)))

копировать

Понтяно.. просто я новым педагогам даю программы работающих-работавших по этой теме педагогов, чтобы они могли от чего-то оттолкнуться и уже применить так, как им удобно...